Аутизм. Метод восстановления.

Форум родителей, борющихся за своих детей.

Наш сайт с информацией

Текущее время: 28 мар 2024 19:25

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Я сегодня сделал(а) ОТКРЫТИЕ!!! )))
СообщениеДобавлено: 07 мар 2015 01:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2015 16:44
Сообщения: 242
Че-то рылась рылась, не нашла куда это написать. Так што если админ решит, что непорядок - пусть перебрасывают куда захотят.

Я сегодня сделала Открытие!!!

Дети не просто развиваются на Тенториуме, на диете...Они не просто начинают развиваться и делать что-то, что от них давно ждали или ждут.
Видя наше отношение к жизни, видя и чувствую наши перемены, наше принятие их, такими, какие они уже есть - не просто дает им комфорт в их жизни, не просто дает им доверие к нам, не просто дает им стремление идти за нами, любить нас так же, а может и сильнее. Они не просто типа - начали сами развиваться, потому что организм очистился и начал работать правильно...
Но базируясь на фундаменте всего этого - любви, доверия, диеты, окружающего мира, принятия всего -
ОНИ ПОСВЯЩАЮТ НАС В СВОЕ РАЗВИТИЕ!!!

Ну это как откровение. От них к нам. Они деляться с нами своим "Я" - превращая по пути свое Я, приплюсовывая его ко мне и к папе, отдает нам, восполняя нас словом "МЫ". Это как крещение. Они открываются нам, протягивают нам руки, дарят нам улыбки, посвящая нас в них.

незнаю че-нибудь понятно? )))

_________________
"Faith is to believe what you do not see; the reward of this Faith is to see what you believe."
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2015 03:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2014 19:41
Сообщения: 483
Откуда: Кемеровская область
Саша,конечно понятно!Все точно описала!Мы со своими днтками как 2 путеводных звездочки,ближе которых нет!Правда,это"крещение"происходит не сразк ,у меня произошло после полого принятия Никиты,совсем недавно :)

_________________
НАШЕМУ НИКИТОЧКЕ 5ЛЕТ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2015 10:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2015 12:57
Сообщения: 209
Откуда: Тюмень
Мда... Зато у меня какое-то неприятие пошло... Мирослав меняется, в какую сторону - пока не пойму, может, как раз все идет как надо... Но только я его совсем перестала понимать последние дни. Он стал какой-то недотепа, много чего недопонимает, есть сам практически перестал. Если я наложу ему поесть - он просто сидит в еде ковыряется, еду может раскидать, мало чего съедает... Я его стала с ложки кормить. Говорит как-то странно, слова какие-то свои придумывает. На своем языке много говорит. Раньше говорил стандартными заученными фразами, сейчас практически не говорит, а говорит так, что его не понять... Ну, беспорядки еще устраивает, и вообще много чего непонятного для меня... Думаю, как все это пережить и принять. Это нормально - то, что происходит?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2015 11:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:27
Сообщения: 274
Откуда: Томск
У меня Маратик тоже последние 3 дня доводит меня к концу дня,писиет на пол,рассыпает всё что можно рассыпать(муку,крупу,гвозди).Пока одно собираю,он уже в другой комнате шкодит....Вот селя тупо на диван и смотрю на него,сел тоже мультики смотрит.Только стоит начать что-то делать и он пошёл свои"дела"делать.... Ещё и полнолуние и перемена погоды у нас...Я думаю в этом причина...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2015 11:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2013 18:21
Сообщения: 413
Откуда: Санкт-Петербург
Александра, поздравляю с открытием!! :good:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2015 12:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2015 16:44
Сообщения: 242
Анна Акиньшина писал(а):
Мда... Зато у меня какое-то неприятие пошло... Мирослав меняется, в какую сторону - пока не пойму, может, как раз все идет как надо...


Может как надо и идет...может перерыв у него. от заученных фраз, от самостоятельности, может это как в игре, - возврат к непройденному уровню, без которого прыжок вперед - невозможен.

_________________
"Faith is to believe what you do not see; the reward of this Faith is to see what you believe."
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2015 12:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015 19:15
Сообщения: 61
Aleksandra&Igor(usa) писал(а):
возврат к непройденному уровню, без которого прыжок вперед - невозможен.
Александра...по-моему это гениально...вот почему А-Утята иногда возвращаются к какому-то раннему поведению перед новым витком развития...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2015 14:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2015 16:44
Сообщения: 242
Я сейчас слушаю второй вебинар по психологии. Я в шоке, в радости одновременно! ...даже незнаю как сказать. Это то, что мне надо! Я не собираюсь никого боготворить, чтобы было понимание, кто меня читать будет. нет!
В шоке, потому что было тоже такое ощущение, как бы мысль, что ребенок ТАКОЙ, как наши дети - возможно пришли сюда , в эту жизнь со своей целью - прожить эту жизнь человеком с инвалидностью. Это их урок, который они как бы должны прожить, получив недостающий их пазл, в их духовном развитии. В духовном, потому что здоровую физическую жизнь и возможно счастливую они уже прожили в другой жизни.
В радости, потому что у меня - вопрос к его ответу ко мне. Кто я, где я, зачем я?...он - знает.
Я тоже знаю. но я не могу дать этому определение - возможно мой ответ во времени, в дистанции, в работе, которую мне необходимо сделать.
Я уже пыталась встретиться с душой ребенка. У меня не получилось...как бы. Как бы, потому что я кое-что все же увидела, достаточно светлое ))) чистое и яркое. Я ниче не слушала, ниче не смотрела, никакого компьютера у меня в руках не было. Для меня это было ОТКРЫТИЕ! как вещий сон, если у кого были вещие сны.
И сейчас я слушаю вебинар и для меня каждое слово - понятно, но лучше сформулировано и поэтому понятней, как мыслить, как строить самого себя, свои мысли.
Я вот, например, если кому непонятно эта тема, можете не читать - но я лично , то есть мне не страшно даже это сказать, мне просто не нравиться немного это говорить , так вот - я не боюсь умереть. да не страшно и все тут. ваще не боюсь.
Были и книжки про это дело, потому что были вопросы, было непонимание, был интерес.
Я боюсь и не хочу ЕГО оставить не в состоянии принимать решения без зависимости от меня или от папы или от какой то организации.
Это не просто чудо, что я здесь. Это не только малого вытащить - методика типа. Это - моя нужная мне ступень, с той информацией, которую я никак не могла сформулировать.
Я уже видела, то что я видела, когда лежала рядом со спящим малым, рядом, дышала с ним спокойно, на одной волне, я тоже просила помочь мне , но душу я не видела...хотя я не уверена ))) я видела такой как колодец - белый, яркий, как будто струящийся с как будто живыми стенами, колодец без дна, как будто кадр вырезан и я проснулась - уверенной и спокойной. Я это ощущение как печатью, как татуировкой у меня отпечаталось. ну как бы забываешь об этом иногда, как и о реальных татуировках, но они никуда не деваются ))) всегда с тобой.
вот был у меня в семье стресс, я забыла не заполняла дневник недели 2 подряд, свияша не читала и я забыла про малого. вдруг с бодуна меня свернули и грузанули другой какой то неважной важностью и малой перестал говорить, он ведь начал - а зачем ему со мной говорить, если я про него забыла? я нашла для себя другую важность, чето там страстно кому-то доказывала и нарывалась еще больше.
А еще открытие щас расскажу ))) ну то есть это не открытие уже давно для меня.
Я к этому пришла уже очень давно, лет 20 назад.
Я считаю, ну как бы я так думаю, что учитель не обязательно должен быть старше вас по возрасту, иметь образование, благополучным, здоровым человеком.
Это может быть кто угодно на пути. Даже ребенок. Одно слово, разговор в такси с таксистом, или соседом, или бабушкой на остановке автобуса, или соседка обкуренная в подъезде, извините за пример - может изменить жизнь кардинально - может прийти осмысление, понятие и понимание, что этот человек не просто так , вдруг вырос перед вами. Очень возможно, что эти слова, вывод из рассказанной ситации другого человека - его опыт - это подарок решения моей задачи, которую я например, сейчас не могу решить.
Вот сегодня второй вебинар - это мое второе открытие. Я вижу сформулированную помощь. Это то, что мне нужно.
Здорово! Эти вебинары, этот человек - точно - недостающий ответ - дверь на ответы и поиски ответов на мои вопросы, и следовательно работы-помощи моему ребенку и мне.

_________________
"Faith is to believe what you do not see; the reward of this Faith is to see what you believe."
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2015 18:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2014 13:52
Сообщения: 393
Анна Акиньшина писал(а):
Мда... Зато у меня какое-то неприятие пошло... Мирослав меняется, в какую сторону - пока не пойму, может, как раз все идет как надо... Но только я его совсем перестала понимать последние дни. Он стал какой-то недотепа, много чего недопонимает, есть сам практически перестал. Если я наложу ему поесть - он просто сидит в еде ковыряется, еду может раскидать, мало чего съедает... Я его стала с ложки кормить. Говорит как-то странно, слова какие-то свои придумывает. На своем языке много говорит. Раньше говорил стандартными заученными фразами, сейчас практически не говорит, а говорит так, что его не понять... Ну, беспорядки еще устраивает, и вообще много чего непонятного для меня... Думаю, как все это пережить и принять. Это нормально - то, что происходит?


Аня, по поводу слов, это очень хорошо, что он говорит на своем, это уже большое достижение, со временем буду вырисовываться слова какими мы их привыкли слышать, у меня тоже Миша все время раньше заучеными фразами говорил, а теперь стал от себя и там где от себя, такая каша, но я этому радуюсь, потому что там он сам склонят начинает, пусть не правильно, пусть не понятно, но думалка заработала и это просто здорово!!! а беспорядки))) это тоже нормально)))) я всегда раньше думала, что Миша у меня такой аккуратный, а на самом деле ему просто эти игрушки не были интересны, а сейчас у нас игрушки везде))) он везде с ними носится, утром просыпаюсь под завалом игрушек, пока сплю, он меня ими обложит, на кухне, в зале, даже в ванной)))) я вечером хожу собираю)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2015 18:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2014 13:52
Сообщения: 393
Саша, поздравляю с открытием, я полностью согласна с твоими мыслями, я тебе тоже признаюсь честно, для меня слово смерть обрело тоже иное значение. Я теперь понимаю, что каждая наша жизнь это этап нашего развития духовного, просто мы весь процес не помним, а в данный момент мы знаем то, что происходит в этой жизни, хотя иногда мы можем во сне или еще в каком-нибудь состоянии вспоминать отрывки из другой жизни. Здесь у нас есть задание, мы должны найти свое место, роль и ее выполнить, иначе душа снова и снова будет проходить этот этап пока не решит поставленную задачу и не получить то, что планировалось взять из этой жизни. Жизнь настолько многогранна и ты не знаешь, кто встретится тебе на пути и что ты получишь от общения с разными людьми, но ты права, ответы порой приходят абсолютно от неожиданных персон, как от родных, так и совсем незнакомых людей. Это здорово, что ты об этом написала, так как ты напомнила о многом, о чем стоит задуматься))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB