Аутизм. Метод восстановления.

Форум родителей, борющихся за своих детей.

Наш сайт с информацией

Текущее время: 28 мар 2024 14:47

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что это такое?
СообщениеДобавлено: 18 янв 2015 11:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2012 18:41
Сообщения: 374
В этой теме я расскажу вам, что это за психология восстановления.
Про меня много разных мифов в интернете ходит. Я постараюсь постепенно, как время позволит, отвечать, что из этих мифов имеет отношение к действительности, а что нет.
Про психологию: тоже существует миф. Якобы я обладаю какими-то способностями и гипнотизирую родителей, толи внушаю им, что дети здоровы, толи детям внушаю, что они выздоравливают. Разные мнения существуют.
Я может и рада была бы, если б я обладала такими сверхспособностями :yes:
Но... увы,не обладаю.

Психология восстановления - это работа мамы по восстановлению ребёнка. Только эта работа направлена не на ребёнка, а на саму мама. Мама проделывает огромную внутреннюю работу, чтобы ребёнок выздоровел. Это глобальная перестройка отношения к жизни.

Я начала эту работу, когда восстанавливала Машу, одновременно с диетой, т.е. с первых дней.
И я видела результаты сразу. Понимала, что именно это позволяем нам двигаться вперёд.

Чтобы ребёнок полностью восстановился, необходимо создать ему для этого условия:
1)для него очистить среду обитания от токсинов, в том числе и питание. Для этого мы вводим диету и убираем бытовую химию из дома.
2) ввести в питание все необходимые вещества: белки, жиры, углеводы, витамины, минералы, аминокислоты. Для этого мы вводим продукты Тенториум.
3) очистить среду обитания от "эмоциональных токсинов". Вот здесь и нужна внутренняя работы мамы. Что за токсины: страх, вина, обида, претензии и т.д. Т.е. то, от чего нам плохо.
4) добавить положительные эмоции: радость, благодарность, помощь другим людям, безусловную любовь, принятие и т.д. Т.е. то, от чего нам хорошо.

3 и 4 пункты важны точно так же, как и первые два. Можно на это не обращать внимание и тогда никаких чудес не происходит.
Кажется, что это легко сделать. Но... на деле, ввести диету и Тенториум оказывается в разы проще, чем вот эта внутренняя работа.

В группах я провожу 1 раз в неделю вебинары только по психологии, где мы учимся освобождаться от ментального мусора.

Если вы хотите, чтобы ваш ребёнок тоже стал здоровым, то это необходимо делать. Помочь разобраться, что и как делать, куда стремиться, могут книги. Я начинала и очень долго шла только по одной книге, Александр Свияш "Улыбнись, пока не поздно". Но читать мало, необходимо применять всё это. Приходится полностью перестроить свой образ мышления и реагирования на внешние ситуации. Но эта работа стОит того. И я благодарна Маше, что она своей болезнью заставила меня пройти этот путь и научила жить действительно счастливой жизнью.

Сейчас много литературы на подобную тему. Выберите своего автора, который у вас срезонирует и начинайте ДЕЛАТЬ. Просто читать, не работает. Только хуже может быть. Потому что, с того, кто знает, спросу больше.
Я могу порекомендовать:
1) Вадим Зеланд "Трансерфинг реальности". Вадим не только объясняет, как что работает, но и даёт практические рекомендации, как это в жизнь претворить.
2) Валерий Синельников "Возлюби болезнь свою".
3) Ошо "О детях"

Не старайтесь сразу всё взахлёб прочитать. Прочитали, осознайте и применяйте сразу!!!!!!!!!!!!!! Иначе никакого толку не будет.

Так же рекомендую оформить подписку на сайте Светланы Добровольской http://obreteniesili.ru/
У неё есть подписка "Родителям детей Индиго". Если хотите больше понимать своих детей, мотивы их поступков и поведения, то найдёте там много интересного.

В этом разделе мы будем делиться своими открытиями и наработками в этой области. Не всё конечно здесь писать будем. Основная работа у нас будет идти на вебинарх и в закрытых раздела группы, но информацию полезную будем и здесь давать.
Добро пожаловать в Клуб Счастливых родителей!


Последний раз редактировалось Татьяна Лепина 18 янв 2015 12:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что это такое?
СообщениеДобавлено: 18 янв 2015 11:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2012 18:41
Сообщения: 374
Вчера на почту по рассылке Егора Булыгина пришло письмо с рассказом. Удивительный рассказ. Очень точно отображает суть того, что происходило со мной и происходит со многими родителями, которые начинают наш путь по восстановлению ребёнка.

Итак: Егор булыгин "Следуй за белым котом"

Вы когда-нибудь были у бизнес-психолога?

Перед глазами рисуется образ человека в пенсне, откинувшегося в удобном кожаном кресле с высокой широкой спинкой, и приглашающем вас сесть в такое же кресло рядом. Вокруг все в темном дереве, коже и, конечно же, очень много книг с непонятными названиями. Две стены спрятались под книжными полками.

На столе стоит причудливый маятник из серии этих притягательных «вечных двигателей», которые бесконечно долго качаются по какой-нибудь необычной траектории, и способны удерживать на себе твое внимание столько, сколько ты позволишь…

— Садитесь, пожалуйста. — говорит вам человек, и вы погружаетесь в самое удобное в мире кресло.

Конечно, оно не такое удобное, как кресло ролс-ройса, который вы планируете когда-нибудь возможно себе купить. И даже не такое, как у вашего годовалого мерседеса, которому вы уже присматриваете замену… Но, почему-то, сейчас оно вам кажется самым удобным креслом в мире.

— Что вас ко мне привело?

В этот момент в комнате словно выключили свет, и тысячи маленьких человечков прорезали своими голосами тьму… память, забавная штука. Все они, все с кем вы что-либо когда-либо имели, навсегда поселяются в вашей голове с тем, что осталось у вас с ними на выходе…

Но сейчас вы здесь не из-за них. С ними то уж вы как-нибудь справитесь, во всяком случае вы в это верите. Есть кое-что посложнее…

— Доктор… простите, можно к вам так обращаться? — спрашиваете вы, — Я, честно говоря, даже не знаю кто вы, мне просто сказали что вы можете помочь.

— Обращайтесь ко мне «мастер», это будет точнее.

— Хорошо, скажите, мастер… — стоило вам произнести эти слова, как ваш собеседник вместе с креслом словно увеличился в размерах… хотя нет, вроде бы вам это просто показалось.

Странное какое-то обращение «мастер»… Последний раз вы так называли своего парикмахера, говоря администратору салона, чтобы тот передал мастеру чаевые. Да от приятеля разок слышали, когда он что-то рассказывал про автосервис. «Мастер»… казалось бы простое слово, почему же у вас возникло такое необычно чувство, стоило лишь его произнести?

Впрочем, у вас была всего доля секунды на эти размышления — короткая пауза в вашей фразе — так что вы пропустили все эти мысли мимо, не придав им особого значения. Вы ведь пришли ради главного вопроса? Так задайте его уже:

— …я могу рассчитывать на полную конфиденциальность?

— Абсолютно.

— Хорошо. Тогда вот моя главная проблема. Я не вижу в своей дальнейшей жизни никакого смысла. Мне сорок два, у меня мудрая жена, двое замечательных детей, неплохой бизнес, который нас кормит. Признаюсь, я в нем партнер, поэтому не могу продать его или все переделать, но, в принципе, он меня полностью устраивает. Я работаю четыре дня в неделю, много не пью… Ну… у меня есть любовница, разумеется, все-таки восемь лет с женой. Друзья, с которыми мы встречаемся хотя бы раз в месяц, мой тренер по фитнесу тоже очень приятный человек, с ним всегда есть о чем поговорить. В общем, у меня все хорошо, и в финансовом плане, и с самочувствием, и с общением, я даже…

— Подождите, минуточку.

— Да?

— Вы сказали что ваша главная проблема в том, что вы не видите в жизни никакого смысла?

— Да.

— Расскажите об этом поподробнее.

Вы на секунду задумываетесь, потому что вам кажется, что вы только что рассказывали именно об этом… Но тут же вас прошибает мысль, что на самом деле вы сейчас не делились своей проблемой. Вы защищались. По привычке, как в жизни. И, на самом деле, вы о самой проблеме никогда вообще не размышляли. Даже внутри. Даже наедине с самим собой. Вы всегда точно так же крутили отшлифованный текст про свою успешную жизнь, потому что защищались от того, что, возможно, она не так уж и успешна…

И на мгновение в вашем сознании открывается окно истины. Всего на секунду, потому что яркий свет истины очень сложно выдерживать, если тебе есть что скрывать... Но, порой, этого бывает достаточно, чтобы изменить в жизни всё.

— Я даже не знаю что тут еще сказать… — начинаете вы еще по привычке, — У меня есть всё что мне нужно, но… — свет истины пробуждает вашу душу ото сна — но мне это не нужно.

На секунду вы ловите глоток свежей жизни. Такое бывает, когда соединяешься с глубинной правдой, которой давно не смотрел в глаза.

— Ну то есть, нужно конечно, но меня это не вдохновляет. Я не знаю ради чего мне жить и что-то делать, кроме заботы о своей семье и моей компании. Моя жизнь проходит словно на автомате. Каждый новый день такой же, как и те что были. Ну по-немногу развиваем бизнес, дети растут… Но вы знаете… у меня появилось такое ощущение, что я старею. Не столько физически, сколько морально. Превращаюсь в какого-то сухаря, который хорошо знает как надо, чтобы все получилось… Но научить детей жизни, настоящей жизни — не сможет. Мне иногда хочется плюнуть на всё и вытворить что-нибудь безумное, как в юности, но я останавливаю себя. Во-первых, последствия будут слишком разрушительны, а во-вторых, я же знаю, что это ничего не изменит. Просто ваза в конце превращается в осколки, а за веселье и шум тебя еще и наказывают.

Продолжение следует....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что это такое?
СообщениеДобавлено: 18 янв 2015 12:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2012 18:41
Сообщения: 374
— Понятно. — тихо произнес мастер и, несмотря на то что вы замолчали, продолжил заметно кивать, словно ваш неслышимый голос продолжал делиться с ним своей болью, раскрывая всё, чем так жаждет поделиться ваша душа. Вам кажется, что ритм его кивков какой-то удивительно близкий вам, словно вы вместе прошли через это... Нет, даже больше, словно он понимает самую суть вашей души — ту, которая ускользает даже от вашего вас...

«Наверно, это раппорт» — включается ваш сознательный разум. И в мгновение ока призрачные формы из приоткрывшегося подсознания исчезают, всё становится настоящим и почти проявившиеся ответы опять стоят перед вами холодными глыбами вопросов. Несколько секунд вы еще помните, что только что упустили что-то важное... но вскоре реальность вашей привычной хорошей жизни забирает свое, и у вас остается лишь смутное воспоминание о чем-то свежем.

Повисла минутная тишина. Мастер думал. Или ждал. Или что-то делал… Вы так и не поняли, что происходит, поэтому учтиво выждав достаточное время аккуратно спросили:

—…Мастер, скажите, что мне делать? — и тут же снова заметили это странное ощущение, что собеседник словно в разы больше, чем вы, в то время как ваши глаза сообщали вам, что законы физики и геометрии не нарушены. Удивительное все-такие это слово, «мастер»...

— Вам нужно вернуть себе свою жизнь. — спокойно ответил мастер.

— И как это сделать?

— Это хороший вопрос. К сожалению, ваш случай очень типичный. В этом есть сложность — когда вы выйдете за дверь, вы обнаружите высокую концентрацию людей с точно такой же проблемой. В транспорте, магазинах, на работе, возможно, дома — везде будут люди, переставшие жить. Более того, они будут наказывать тех, кто пытается жить. …Ну, вы сами знаете, за «шум» и «осколки».

Ваша голова машинально кивнула, потому что вы начинаете понимать, насколько он прав.

— …Так что, — продолжал мастер, — главная сложность, которая вас ждет — это «эффект рассола».

Вы с вниманием наклонили голову, давая понять, что не знаете о чем речь.

— Попадая в банку с солеными огурцами, свежий огурец неизбежно становится соленым. И что бы этот огурец ни делал, каждый день он будет становится все более и более соленым. В банке других вариантов у него нет.

— И как же быть?

— Решение такое же очевидное, как и проблема. Вам нужно выбраться из банки. Просто найти человека, хотя бы одного. Но в идеале компанию или сообщество. Из тех, кто умеет жить. Тех, кто живет так, как хотели бы вы. тех, кто испытывает эмоции, которых вам не хватает. Тех, чьи лица светятся так, что вы не можете оторвать от них глаз. Тех, с кем вы почувствуете, что живете. Почувствуете, что нравитесь себе. Почувствуете, что день или даже вечер с ними наполнил для вас смыслом всю неделю. Не сознательно, конечно же, а эмоционально. Улавливаете разницу?

Ваша голова словно автоматически кивнула, и лишь потом вы поняли что с чем-то согласились. Сознание было в трансе, внутренний взор уже наблюдал этих смеющихся и танцующих людей, которые занимались чем-то совершенно бессмысленным… но были от этого так счастливы, словно это и было смыслом их жизни…

— Мастер, последний вопрос… — Вы взглянули на часы, и поняли, что время приема почти закончилось — кажется, вы слишком долго наслаждались трансом, а мастер не стал прерывать ваш отдых. — Скажите, как мне найти этих людей?

— Ооо… это не последний вопрос, а первый. Дело в том, что они для вас невидимы. И не потому что они прячутся от таких «огурцов», как вы, а потому что ваши «радары» не настроены их замечать. Не настроены они, потому что вы не принимаете этих людей как равных вам и потенциально тоже интересных. Вы попросту списали их в «фоновый шум» вашего мира. Вы годами тренировали свое внимание видеть только то, что поддерживает вашу реальность и ваш путь к вашей картинке успеха. Вы поделили все на правильные и неправильные действия. Вы научились отфильтровывать лишнее. Так что шансов, что вы заметите кого-то из таких людей в толпе или вычислите места, где они бывают, у вас нет.

— Что вы хотите сказать, изменения невозможны?

— Изменения неизбежны. Вопрос, в том, о каких именно изменениях идет речь. А так же когда и как они произойдут.

— И что же мне тогда стоит делать?

— Ничего. Всё что нужно вы уже сделали.

— И никаких домашних заданий, упражнений, вопросов для размышления?

Мастер улыбнулся, как взрослые улыбаются детям, когда не собираются им давать конфету.

— Если хотите, то просто следуйте за белым кроликом.

— Белым кроликом?

Мастер очень медленно и четко кивнул, показав выдержанной полуулыбкой, что прием окончен. Его кресло медленно развернулось к огромному окну во всю стену, за которым плавно парашютировали крупные хлопья снега. Город жужжал в будничной суете, одновременно работая, отдыхая и празднуя двадцать четыре часа в сутки.

Вы вышли из кабинета и, пока спускались к машине, заметили что стали чувствовать себя заметно лучше, словно пару дней провели на отдыхе. Но вопрос «что же делать?» по прежнему оставался без ответа, хоть вы и знали теперь, что все изменится. Не понимали только как и когда...

И это удивительное ощущение… чувство какой-то едва уловимой свежести, предвкушение манящей новизны…. Следуй, значит, за белым кроликом?

Егор Булыгин
14 января 2015


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что это такое?
СообщениеДобавлено: 18 янв 2015 12:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2012 18:41
Сообщения: 374
Примерно такое состояние было у меня за год-два до рождения Маши. Она послужила (вернее её аутизм) тем самым толчком, который меня вывел из тупика и заставил научиться ЖИТЬ.
Со многими родителями происходит нечто подобное. Расскажите, как это у вас было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что это такое?
СообщениеДобавлено: 18 янв 2015 17:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2014 19:39
Сообщения: 121
Откуда: Бельгия
Спасибо большое за такой замечательный рассказ. Многие даже не задумываются об этом однообразии, о своей жизни, кто-то выкидывает в помойку свой шанс, причем каждый раз, когда он появляется,а он ведь может появиться у некоторых только однажды. И мы сейчас находимся среди тех огурцов,кому посчастливилось выбраться из банки. Спасибо большое вам всем , девочки и конечно Татьяне. Я начала свой путь из банки примерно 10 лет назад, но он остался не завершенным, видимо поэтому мне дали такого ребенка, видимо я слишком долго стояла на месте в духовном развитии. Я очень рада этому продолжению.

_________________
сын Ян 2008


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что это такое?
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015 12:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2014 13:52
Сообщения: 393
Таня, спасибо тебе за то, что ты помогла нам выбраться из банки. Еще год назад я даже и не могла представить, что в моей голове произойдет столько перемен. Я пыталась найти ответы на многие вопросы, это даже не касалось состояния моего ребенка, а больше меня самой, в моей голове творился хаос и казалось, что я просто хожу по кругу, вроде бы все есть, а нет внутреннего удовлетворения жизнью, нет того счастья, нет удовольствия жизни. Спасибо моему сыночку, что пришел в мою жизнь и поменял все на 180 градусов. Теперь я вижу, что именно нужно менять в своей жизни, за каким белым кроликом надо бежать))) Нужно прежде всего заниматься собой, своим внутренним состоянием, убрать все обиды, недовольства, осуждения других и самой себя, жить настоящим моментом и получать радость от жизни, от того, что уже есть, а не то, что было или будет. Мы настолько закопались в этом, что даже небо нам кажется не таким голубым. Но стоит очнуться, открыть широко глаза и мы увидеть, что небо такое же прекрасно голубое, что жизнь прекрасна, вдохнуть полной грудью и почувствовать кайф от того, что мы дышим, видим, слышим, чувствуем!!! Достаточно даже это понять и уже краски нашей жизни поменяются с серых и мрачных, на яркие, разноцветные!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что это такое?
СообщениеДобавлено: 20 янв 2015 13:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:27
Сообщения: 274
Откуда: Томск
Сегодня так интересно понаблюдала как моё настроение (восприятие мира)притягивает события очень быстро.....Села в автобус настроение не очень,люди ругаются,кто-то кому-то на ногк наступил....Сказала себе СТОП,у меня всё прекрасно,моя жизнь радостное приключение......настроение поднялось.....Смотрю люди успокоились вокруг,девушка извинилась что кого-то толкнула,молодой человек уступил место вошедшей женьщине,она его поблагодарила...А когда я начала выходить,молодой человек подал мне руку при выходе сам (там сугроб намело)......Блин и все то такие вежливые вокруг прямо стали и в магазине и просто на улице все идут улыбаются,пока я шла до дома.....Вот так .....Мы сами создаём мир вокруг нас

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что это такое?
СообщениеДобавлено: 21 янв 2015 10:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2012 18:41
Сообщения: 374
Вероника :good: :air_kiss:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что это такое?
СообщениеДобавлено: 21 янв 2015 14:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2015 16:35
Сообщения: 43
Откуда: Молдова
Мне очень понравился рассказ, он заставляет задуматься о себе самом и своей жизни. Мы, действительно, так привыкли ко всем афишам и атрибутам "нормальной", "успешной" жизни, что не замечаем самого важного-просто радость от жизни. И у всех есть эта радость вокруг, прост мы её не видим. Мы видим только то, что кажется нам важным. Таня с девочками стали для меня теми огурцами, что вышли из банки. И то, что я здесь узнала- это настоящая жизнь. И прав "мастер",ответив- "Всё,что нужно, вы уже сделали". Всё, что нужно мы сделали, мы идём, а путь всё расставит каждому по -своему. И люди мне на этом пути попались особенные, хочется быть с ними.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что это такое?
СообщениеДобавлено: 14 июл 2015 23:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2012 18:41
Сообщения: 374
Притча про волшебство:

Ты веришь в волшебство? - спросила жизнь.
- Нет, - ответил человек продающий сладости, - в волшебство верят только дети, они большие фантазеры.
- Ты веришь в вечную любовь? - спросила жизнь.
- Нет, - ответил человек, - любви не существует, это химия соединяет нас с другим человеком, действие которой заканчивается через три года, а потом остается привязанность.
- Ты веришь в мечту? - спросила жизнь.
- Нет, - ответил человек, - мечтают только дураки.
- Ты веришь в доброту?
- Нет, люди злые, просто они боятся это показать. Доброта - это ложь.
- Во что же ты веришь?
- Я верю в то, что родители не хотят давать детям деньги на сладости.По этой причине я не могу заработать достаточно средств, и жить той жизнью, которой хотел бы.
- Ты веришь в желания?
- Да, но мои желания никогда не осуществляются.
- Бедняжка, - ответила жизнь, - с тобой никогда не произойдет волшебство, ты никогда не встретишь вечную любовь, твои мечты никогда не сбудутся, ты не сможешь разглядеть доброту, и твои желания никогда не осуществятся.
- Но почему?! - крикнул продавец.
- Потому что всему нужно верить, хотя бы чуть-чуть. Вера - дает возможность. Возможность - показывает направление. Направление - открывает путь. А путь, путь всегда ведет к исполнению желаний.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что это такое?
СообщениеДобавлено: 15 июл 2015 15:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2014 19:41
Сообщения: 483
Откуда: Кемеровская область
:so_happy: :good: Точно,Таня!Вера творит чудеса!

_________________
НАШЕМУ НИКИТОЧКЕ 5ЛЕТ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что это такое?
СообщениеДобавлено: 21 июл 2015 00:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2014 13:52
Сообщения: 393
Да, именно вера и помогает нам идти дальше!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что это такое?
СообщениеДобавлено: 25 июл 2015 02:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2015 19:23
Сообщения: 21
Откуда: Греция
Притча о волшебстве.

Когда то между мамой и мной произошел такой разговор. (все что помню)

Она приехала ко мне и в очередной раз увидела меня разбитую, убитую, без капли энергии, опустившую руки.
- Т ы потеряла веру в Бога, ты потеряла Веру вообще, - она заговорила как истинная Христианка.
- Ой, мам, не начинай, ладно… Насколько я помню вы нас только пугали Богом. Не скажи так - Бог накажет. Не сделай то - Бог накажет,-ответила я с заметным сарказмом в голосе.
- Это не правда. Ты МАМА – ты должна верить и любить, принимать и просить прощение. Как ты смеешь сложить так руки и сдаться так быстро.
- А за что я должна просить прощение? Я не сказала ни о ком плохо, я никому не делала и не желала зла.
- Это твоя гордыня наказывает тебя, пока ты не откроешь свои глаза. А моя внучка мучается. Да пойми ты, она от тебя ждет спасения. Она от тебя ждет веры, любви… Ты - мама - ты должна найти путь. Христос сказал «ищите, и вы найдете, просите и я дам».
- А где? Я искала, я верила, я плакала на коленях, я просила со слезами помочь моему ребенку и мне. Показать мне правильный путь! Ну какой-нибудь знак! Что-то! Ничего - тишина.
- Вера может принести чудо! Почитай, посмотри в интернете о мамах героинях, которые спасли своих детей верой. Чудеса бывают! ,- мама уже почти плакала.
- Прости меня ,мама, но у меня нет сил даже верить. Я просила терпения и силы просто выдержать все это время, я сделала все что проходило через мои руки. У меня нет больше ни сил и ни терпения. Я просто не знаю, что еще сделать. А теперь Я ХОЧУ ЧУДА! Я СЕЙЧАС ХОЧУ ЧУДА! А потом…. я буду верить.,- с очередным сарказмом заявила я.

Через месяц мама нашла Оксану из Белгии через которую мы вышли на страницу Аутизм-метод восстановления.

p.s А может в глубине своей «убитой» души я все таки верила, ну хоть чуть-чуть. И эта крохотная вера дала мне возможность. А возможность показала мне направление. А направление открыло мне путь. А путь, путь все таки , я уже верю, который приведет к исполнению моих желаний.

_________________
Все что нас не убивает, делает нас только сильней!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что это такое?
СообщениеДобавлено: 25 июл 2015 11:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2014 11:13
Сообщения: 74
Symeonidou Margarita писал(а):
Притча о волшебстве.

Когда то между мамой и мной произошел такой разговор. (все что помню)

Она приехала ко мне и в очередной раз увидела меня разбитую, убитую, без капли энергии, опустившую руки.
- Т ы потеряла веру в Бога, ты потеряла Веру вообще, - она заговорила как истинная Христианка.
- Ой, мам, не начинай, ладно… Насколько я помню вы нас только пугали Богом. Не скажи так - Бог накажет. Не сделай то - Бог накажет,-ответила я с заметным сарказмом в голосе.
- Это не правда. Ты МАМА – ты должна верить и любить, принимать и просить прощение. Как ты смеешь сложить так руки и сдаться так быстро.
- А за что я должна просить прощение? Я не сказала ни о ком плохо, я никому не делала и не желала зла.
- Это твоя гордыня наказывает тебя, пока ты не откроешь свои глаза. А моя внучка мучается. Да пойми ты, она от тебя ждет спасения. Она от тебя ждет веры, любви… Ты - мама - ты должна найти путь. Христос сказал «ищите, и вы найдете, просите и я дам».
- А где? Я искала, я верила, я плакала на коленях, я просила со слезами помочь моему ребенку и мне. Показать мне правильный путь! Ну какой-нибудь знак! Что-то! Ничего - тишина.
- Вера может принести чудо! Почитай, посмотри в интернете о мамах героинях, которые спасли своих детей верой. Чудеса бывают! ,- мама уже почти плакала.
- Прости меня ,мама, но у меня нет сил даже верить. Я просила терпения и силы просто выдержать все это время, я сделала все что проходило через мои руки. У меня нет больше ни сил и ни терпения. Я просто не знаю, что еще сделать. А теперь Я ХОЧУ ЧУДА! Я СЕЙЧАС ХОЧУ ЧУДА! А потом…. я буду верить.,- с очередным сарказмом заявила я.

Через месяц мама нашла Оксану из Белгии через которую мы вышли на страницу Аутизм-метод восстановления.

p.s А может в глубине своей «убитой» души я все таки верила, ну хоть чуть-чуть. И эта крохотная вера дала мне возможность. А возможность показала мне направление. А направление открыло мне путь. А путь, путь все таки , я уже верю, который приведет к исполнению моих желаний.


я тоже просила у Бога показать мне путь, дать знак и я словно чудесной тропинкой попала сюда. ))) Чудо у вас уже свершилось это ваш колоссальный результат всего за несколько месяцев. А так впереди вас ждет еще самый пик этого ЧУДА! :claping:
по поводу: "Все что нас не убивает, делает нас только сильней!"
у меня муж говорит так: "Я переживу все, кроме собственной смерти" вот так! пока мы живы сдаваться РАНО! :yes:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что это такое?
СообщениеДобавлено: 25 июл 2015 22:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2014 13:52
Сообщения: 393
Маргарита, притча о волшебстве просто чудесна. Чудеса случаются, и даже маленькая искорка веры может зажечь такое чудо!!! Ваше чудо свершилось и сейчас нужно продолжать верить с еще большей силой!!! Бог услышал ваши молитвы и показал, что не все потеряно, теперь держитесь этой дороги и волшебство будет только приумножаться!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что это такое?
СообщениеДобавлено: 27 июл 2015 10:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2014 19:39
Сообщения: 121
Откуда: Бельгия
Рита, молодец, так проникновенно!!!!!!!

_________________
сын Ян 2008


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что это такое?
СообщениеДобавлено: 27 июл 2015 20:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2015 18:50
Сообщения: 174
Откуда: Москва
Symeonidou Margarita писал(а):
Через месяц мама нашла Оксану из Белгии через которую мы вышли на страницу Аутизм-метод восстановления.

Маргарита, так это Ваша мама в 65 лет освоила Интернет, поскольку не смогла смириться с ситуацией и постоянно искала различные варианты действий, способные поддержать Вас с мужем?
Что-то мне подсказывает, что это ее трогательно-эмоциональную историю все мы читали под заголовком "репост с сайта".
Ваша мама - большая молодец и настоящий боец! :good:
Гармонии и здоровья всей Вашей семье! :give_heart:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что это такое?
СообщениеДобавлено: 02 авг 2015 00:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2015 19:23
Сообщения: 21
Откуда: Греция
Да, это моя мама. Теперь я просто понимаю что может я просила чуда но получила путь. А вот чудо сотворить это уже мне самой надо. Это же такая привилегия, такой шанс. И я благодарна за это. Теперь мне не страшно и не больно. Теперь я знаю что делать. А сколько времени мне понадобится, даже и не задумывалась. Каждый мой день чудесный и если мой путь будет долог представляете какая чудесная у меня будет жизнь.

_________________
Все что нас не убивает, делает нас только сильней!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB