Аутизм. Метод восстановления.

Форум родителей, борющихся за своих детей.

Наш сайт с информацией

Текущее время: 28 мар 2024 17:46

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 янв 2015 18:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2014 19:41
Сообщения: 483
Откуда: Кемеровская область
Девочки,посмотрела уже несколько фильмов,впечатления конечно большие.Очень важные уроки для жизни,просто бесценные,поэтому даже решила конспектировать немного,выделяя те моменты,которые считаю важными.
Обалденный конечно фильм "Мирный воин".Что я из него извлекла:Когда нам страшно ,нужно преодалевать свой страх,сделать это можно так:мысленно взять меч и изрубить свой разум,тот страх который ты не мог преодалеть!!! В жизни мы должны сделать выбор,либо мы- жертва,либо-победитель,другого не дано!!!Существует 3 правила:пародокс,юмор и перемены.Пародокс-жизнь это тайна,не трать время,что бы ее раскрыть!Юмор-не теряй чувство юмора,особенно по отношению к себе.Перемены-все меняется! Еще одна мысль мне понравилась:ПУТЬ делает нас счастливыми ,а не цель!!!Но если посмотреть на нашу цель-восстанавление ребенка,то с одной стороны,мы бы были счастливы,если ...хоп...и ребенок восстановлен (конечно так не бывает,но пример),но с другой-то стороны,мы бы не узнали,того что знаем и не поменяли бы свою жизнь на столько,на сколько ее меняем на нашем нелегком пути!!!

_________________
НАШЕМУ НИКИТОЧКЕ 5ЛЕТ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2015 01:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2012 18:41
Сообщения: 374
Наташа, СПАСИБО!!!!!!!! что начала такую важную тему.

Наталья Махотина писал(а):
Но если посмотреть на нашу цель-восстанавление ребенка,то с одной стороны,мы бы были счастливы,если ...хоп...и ребенок восстановлен (конечно так не бывает,но пример),но с другой-то стороны,мы бы не узнали,того что знаем и не поменяли бы свою жизнь на столько,на сколько ее меняем на нашем нелегком пути!!!


Наташ, а ты была счастлива до рождения Никиты? Ну так, по настоящему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2015 01:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2014 19:41
Сообщения: 483
Откуда: Кемеровская область
Нет,вообще несчастная была,я тогда вообще думала,что детей не будет,мы с мужем первым расстались даже,но потом,вмтретила таго самого)))и Ник у нас родился)))Это такой долгожданный ребенок,я о нем еще с лет 18наверно мечтала)))

_________________
НАШЕМУ НИКИТОЧКЕ 5ЛЕТ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2015 01:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2014 19:41
Сообщения: 483
Откуда: Кемеровская область
Но,Таня,не сказать,что я сказочно счастлива конечно была,мне жизнь после рождения Ника такое подкидывала(в виде поведения мужа),видимо подготовка к трудностям была!И как бы таи ни было,я рада,что наша семья "в сборе"не смотря ни на что!

_________________
НАШЕМУ НИКИТОЧКЕ 5ЛЕТ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2015 02:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2012 18:41
Сообщения: 374
Наташа, вот я про это: если б ррраз и здоров ребёнок, то счастье не долго длилось бы. Нашла бы по какому поводу снова переживать. Ты верно вывод из фильма сделала, что важен сам путь, а не результат. Т.е. важно какими мы становимся на этом пути. Если понять, что важно именно это, то ясно, что ррраз и готово не поможет эту задачу решить. Результат будет только тогда, когда путь пройдён и на пути ты приобрела кое-что.
Завтра на вебинаре поговорим про это :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015 16:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2014 19:41
Сообщения: 483
Откуда: Кемеровская область
Просмотрела"Всегда говори да",очень понравился фильм, подтверждение упражнению Давлатова (Говори каждому произошедшему в твоей жизни событию"да!".Кроме этого еще и посмеялась на славу)))

_________________
НАШЕМУ НИКИТОЧКЕ 5ЛЕТ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2015 15:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:27
Сообщения: 274
Откуда: Томск
Да Наташа,мне тоже этот фильм очень нравится...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2015 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2014 13:52
Сообщения: 393
Сегодня наконец-то посмотрела фильм АнгелА. Классный фильм. Наверное, если бы я его просмотрела еще год назад, я бы не прониклась так глубоко. А сейчас поняла каждую мысль в фильме, ну по крайней мере, как мне показалось. Мы все проблемы создаем сами, мы не любим себя, нам трудно понять, что именно в нас причина всех бед и никто другой кроме нас не может ничего изменить. Нужно для начала полюбить себя, начать смотреть на мир с широко раскрытыми глазами, жить здесь и сейчас, не искать оправдания и отговорки, а действовать. Порой нам прям перед носом выкладывают подсказки, а мы переступаем через них и не видим ничего. Как бы плохо нам не было, мы можем снова стать счастливыми, главное действовать, а не ходить по кругу и ныть, что это невозможно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2015 21:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2014 19:41
Сообщения: 483
Откуда: Кемеровская область
Да ,Аня,фильм классный.Я больше скажу,я бы просто прервала посмотр,еслиб смотрела его допустим полгода назад ,т.к для меня все это было такой ерундой(любить себя,говорить :"я молодец",для меня это воспринималось как эгоизм какой-то)))А теперь,упражнение Давлатова "хвалить себя"-самое любимое)))))

_________________
НАШЕМУ НИКИТОЧКЕ 5ЛЕТ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2015 21:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2014 19:41
Сообщения: 483
Откуда: Кемеровская область
А про "ныть "это тоже в точку.Я теперь вообще прям слышать не могу,как люди о жизни своей ноют," это не так,то не это...и вообще все плохо..")))

_________________
НАШЕМУ НИКИТОЧКЕ 5ЛЕТ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2015 22:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2014 13:52
Сообщения: 393
да, так и хочется сказать:"да хватит ныть, сделайте что-нибудь"))) но всем не поможешь, да и не зачем, у всех свой путь)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2015 22:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2014 19:41
Сообщения: 483
Откуда: Кемеровская область
Да уж...)да и прислушаются-то единицы,Ань)остальные у виска покрутят)))

_________________
НАШЕМУ НИКИТОЧКЕ 5ЛЕТ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2015 22:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2014 13:52
Сообщения: 393
это точно :jokingly: надо поаккуратней ;)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2015 17:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2012 18:41
Сообщения: 374
Наталья Махотина писал(а):
Да уж...)да и прислушаются-то единицы,Ань)остальные у виска покрутят)))


Ну и покрутят, ну и что :D

Зато кто-то в это время услышит и кому-то это спасёт жизнь!

Мне вон сколько крутили и продолжают, но мне рот не закроешь :jokingly: И поэтому мы все здесь!

Девчонки, продолжайте говорить, сейчас за это на костре не сжигают )))) Помогайте людям проснуться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2015 17:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2012 18:41
Сообщения: 374
Спасибо, что делитесь впечатлениями!!!!!!!!!
Я Ангела не смотрела ещё. Поставлю с план, посмотреть на этой неделе )))

Всегда говори ДА, смотрела. :good:
Классный фильм!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2015 01:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2014 13:06
Сообщения: 50
Откуда: Санкт - Петербург
Девочки, недавно моя мама, заядлая трансерферша,порекомендовала мне посмотреть фильм " утомленные солнцем 2 ", фильм вообще весь сильный, Михалковский все таки, но последн е 20 минут это чистый трансерфинг. Такое впечатление что Михалков Зеланда прочитал. Я обалдела, не буду сейчас ничего говорить, давайте кто хочет посмотрим а потом обсудим кто и что увидел и что понял, запомните важное начинается с того момента когда Котов поднял людей на цитадель.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2015 02:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2014 13:52
Сообщения: 393
Алла, заинтриговала надо найти время обязательно!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2015 20:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2012 18:41
Сообщения: 374
allagozek писал(а):
Девочки, недавно моя мама, заядлая трансерферша,порекомендовала мне посмотреть фильм " утомленные солнцем 2 ", фильм вообще весь сильный, Михалковский все таки, но последн е 20 минут это чистый трансерфинг. Такое впечатление что Михалков Зеланда прочитал. Я обалдела, не буду сейчас ничего говорить, давайте кто хочет посмотрим а потом обсудим кто и что увидел и что понял, запомните важное начинается с того момента когда Котов поднял людей на цитадель.


Пошла смотреть :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2015 06:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 май 2015 14:48
Сообщения: 65
Доброе утро, девочки! Хочу обновить темку. Итак, вчера пересмотрела фильм "День сурка". Смотрю уже 3-й раз в своей жизни, но, наверное, первый раз по-настоящему. Если оглянуться вокруг - жизнь 90% людей похожа на День сурка: изо дня в день одно и то же с маленькими отличиями. Но когда человек начинает меняться: что-то делать для других, смотреть на вещи позитивно, пробовать что-то новое, выходить из своей зоны комфорта - жизнь меняется на 100% и поворачивается т кебе своей лучшей стороной. Не зря говорят: дай человеку то, что он хочет, в чём нуждается, и ты получишь несравненно больше! Классный фильм!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2015 18:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2014 13:52
Сообщения: 393
Надо будет пересмотреть этот фильм, мне раньше он казался каким-то нудным))) А сейчас действительно все фильмы с другой стороны смотрятся. Вот я несколько раз начинала смотреть фильм Секрет, и все время что-то меня останавливало его смотреть, то отвлекалась, то кто-то звонил, то еще что-то, а вот на днях после Наташи Семеновой вебинара решила посмотреть, несмотря на то, что уже было поздно. Какой классный фильм, я его прям взахлеб смотрела и не могла оторваться. Фильм потрясающий. Но именно сейчас я его смогла понять, а раньше наверное как раз не пришло время, а когда я уже знаю все эти тонкости, то и принимается это на ура. Мне кажется, что его надо периодически просматривать, и каждый раз он будет восприниматься по разному.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB