Аутизм. Метод восстановления.

Форум родителей, борющихся за своих детей.

Наш сайт с информацией

Текущее время: 28 мар 2024 22:58

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Полезные практики
СообщениеДобавлено: 21 янв 2015 16:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2013 18:21
Сообщения: 413
Откуда: Санкт-Петербург
Девочки, делитесь тем, что применяете для себя. Настрои, молитвы, веления, медитации и всякое другое! :good:

Настрои Сытина в исполнении Светланы Добровольской:
https://disk.yandex.com/public/?hash=/O ... &locale=ru

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные практики
СообщениеДобавлено: 22 янв 2015 12:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2015 13:25
Сообщения: 218
Мне нравится практика радикального прощения Колина Типпинга. Нужно всего лишь заполнить анкета Радикального Прощения - это основной инструмент в методе, и, несмотря на свою простоту, весьма эффективный.
Я сохранила шаблон анкеты в компьютере скачать его можно здесь :http://rodom-s-nebes.ru/anketa-radikalnogo-proshcheniya

При её заполнении Колин Типпинг рекомендует применить метод "fake-it-till-you-make-it" ("притворись, а там и получится" или "от напускного - к подлинному"). Иными словами, если на начало заполнения анкеты человек совсем не уверен, что во всём произошедшем было Божественное совершенство, и ситуация служила его высшему благу, он может заполнять анкету во всяком случае с желанием увидеть ситуацию с более широкой перспективы. И при заполнении анкеты происходит энергетический сдвиг, помогающий на самом деле переосмыслить события.

Очень большое значение имеет честное признание всех своих чувств, возникших по поводу данной ситуации, так как отрицание чувств просто вытесняет их в подсознание и блокирует прощение.

Работа над анкетой более эффективна, если в процессе или после заполнения прочитать написанное вслух, в том числе и пункты, где Вы просто выбираете один ответ из четырёх, и те пункты, где Вы написали подробный текст.

По поводу одной и той же ситуации можно заполнять анкету несколько раз, иногда нужно её заполнить много раз, чтобы произошёл энергетический сдвиг. Кроме этого, можно применить ещё одну технику Колина Типпинга под названием Три письма.

Удачного прощения )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные практики
СообщениеДобавлено: 22 янв 2015 12:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2015 13:25
Сообщения: 218
Материнская терапия или мама-терапия

Идея терапии совсем не нова и не является чем то сложный и затратным. Ее может делать любая мама, или бабушка ребенка. Автор идеи и книги на данную тему «Психотерапия материнской любовью», Б.З. Драпкин, известный детский психиатр и психотерапевт.

Он предлагает следующее: лечить своих детей силой мысли и знает способ объяснить ребенку, что мама его любит. Терапия выглядит так, ребенок засыпает, и мама через 20-30 минут после засыпания подходит к кроватке ребенка и говорит ему как она его любит, каким счастливым хочет видеть, программирует его на успех и здоровье. Ничего сложного, более того все уже придумано, эффективные слова и маленькие хитрости. Осталось только поверить и попробовать!Что говорить:

Первый блок.

1. Я тебя очень-очень сильно люблю.

2. Ты самое дорогое и родное, что у меня есть.

3. Ты моя родная частичка, родная кровинушка.

4. Я без тебя не могу жить.

5. Мы все тебя очень сильно любим.

Второй блок.

(мысленно представляйте себе своего малыша таким каким он должен стать)

1. Ты сильный, здоровый, красивый.

2. Ты хорошо кушаешь, быстро растешь и развиваешься.

3. У тебя крепкие и здоровые сердечко, грудка, животик(потом можно будет добавить).

4. Ты легко и красиво двигаешься. У тебя хорошая моторика.

5. Ты закаленный – мало и редко болеешь.

Третий блок.

1. Ты спокойный мальчик/спокойная девочка. У тебя хорошие крепкие нервы.

2. Ты совсем не любишь плакать. (Дальше сюда включаются все, что касается астенических и неврастенических проявлений.)

3. Ты умный мальчик /умная девочка. У тебя хорошо развиваются головка и ум. Ты все хорошо понимаешь и запоминаешь.

4. У тебя хорошее настроение. Ты любишь улыбаться.

5. Ты хорошо спишь. Ты легко и быстро засыпаешь. Отлично высыпаешься.

6. Ты очень смелый и храбрый ребенок.

7. У тебя хорошо развивается речь.

Четвертый блок

Я забираю и выбрасываю твою болезнь (Аутизм). Твое отставание в развитии, твои проблемы с речью и т.д.

Завершающая фраза: «Я тебя очень сильно люблю!».

КАК читать: перепишите себе в тетрадку базовую программу, в дневной или ночной сон, после засыпания малыша подойдите к его кроватке и сядьте рядом. Лучше держать руку возле головы или руки, ноги ребенка. Прочитав фразу, по листочку, вы ее затем мысленно проговариваете про себя, как бы передаете ребенку, как бы вкладываете свою мысль в его сознание. Затем ту же фразу повторяете вслух. И так идете по всему списку. Ежедневно, кроме маминого плохо самочувствия, в течении 21 одно дня. И более.

Фразы базовой программы желательно не менять. Все частности именно вашего ребенка, например чтобы не было проблем с горшком, заиканием, агрессией можете добавить чуть позже. В индивидуальную программу.

Итак. Вы завели тетрадку. На первом листочке записываете базовую программу. Читаете в течении недели своему малышу этот текст. Проверяете, нравится ли вам такой метод, хотите ли вы продолжать. Через неделю, если вас все устраивает, вы записываете на втором листочке вашей тетрадке все, что вас волнует и тревожит, все негативное о вашем ребенке. Один единственный листочек. Это ваша отправная точка! Вы это записываете, высказываетесь, забываете и двигаетесь дальше.

Вы больше не возвращаетесь к плохому вообще, вы начинаете вести дневник, в котором никогда не возвращаетесь к тому, что плохо. Записываете только улучшения, только хорошее! Вы любите своего ребенка таким какой он есть, замечая изменения, ожидаете улучшений и записываете их. Вы не фиксируетесь на проблемах, не думаете о них, подмечаете маленькие победы и ждете больших!

Получается вы как бы программируйте успех вашего ребенка, ждете лучшего, верите в своего ребенка. Вы ждите это хорошего и оно обязательно скоро придет. Постарайтесь отметить даже небольшие положительные изменения. Записывайте в дневник, что ребенок больше улыбался. Лучше спал, как вам нравится контакт глазами и как он заинтересовался поездом, лучше играет с котом, обратил внимание на ребенка во дворе. Любую мелочь. Только хорошее. И хорошее обязательно придет вновь.

Мысленно проговаривая текст, не забывайте представлять своего ребенка, таким каким он должен стать, формируйте его образ. Ни в коем случае не вспоминайте плохое в вашем прошлом, как можно меньше сравнивайте своего ребенка с другими детьми. Вы должны начать с чистого листа, так вы поможете и себе и ребенку. У наших детей нет планок и ограничений, они маленькие и очень перспективные. Если мы будем их любить, помогать, верить в них,они непременно используют максимум своих возможностей. Спокойная, любящая и не замечающего плохого мама, разве это не чудесно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные практики
СообщениеДобавлено: 22 янв 2015 13:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2015 13:25
Сообщения: 218
«Дневник желаний». В конце текущего месяца я сажусь помечтать про месяц следующий и пишу туда все мои хотелки по Мирону (так словно он уже это умеет). Пример: Мирон сам одевает носки. Мирон сам чистит зубы, Мирон говорит мама.

Сначала я начала это делать, просто чтобы определить шаги на пути к цели, но самое интересное, что очень многое из заявленных желаний на месяц стало сбывается.

Возможно это работает как выраженное намерение?! Т.е. мы свое намерение должны выразить (лучше записать). А еще таким образом я рисую сначала мысленно шаги к продвижению цели, а потом и действенно. Ведь если я записала, что хочу, чтоб он сам одевал носки я начинаю регулярно ему их давать с просьбой одеть. И так шаг за шагом мы приближаемся к цели.

****Самое невероятное для меня в конце декабря я записала на январь, Мирон т повторяет все слова по просьбе, хотя даже предпосылок к этому не было и вот с 31.12. он начал нас удивлять! Волшебство!

Меня вдохновили успехи, и я начала помогать желаниям из дневника сбываться. Все самое желаемое, что я записала я начинаю прокручивать еще в голове. Пример: Мы учимся озвучивать животных ( мяу, ав, муу и тд.) и я представляю как Мирон озвучивает например корову.

*****Хочу отметить, что в моих представлениях у Мирона не сразу получаются нужный звук например муууу (возможно т.к. у меня скудное воображение), т.е. я прям работаю с ним над этим звуком с Мироном только пока в своем воображении, но когда я могу это представить, то и у него он начинает получаться в реальности.

От всей души желаю Вашим деткам восстановления!
Давайте делиться своими находками и открытиями!!!!

Наташа Семенова,
Спасибо, что создала нужную тему!!!!!


Последний раз редактировалось Natalia.Opalenik 02 фев 2015 20:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные практики
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015 17:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2015 13:25
Сообщения: 218
Практика : Излучения положительных вибраций.

Хочу поделиться своими впечатлениями от практики, которую я нашла в книге Джерри хикс «Сара. Книга 2. Бескрылые друзья Соломона.». Суть практики простая: твои мысли и настроение это то, что ты излучаешь во вселенную. Если твои вибрации совпадают с вибрациями всего хорошего, значит приходить к тебе будет хорошее. Я подумала, что нужно приучать себя излучать положительные вибрации или научиться переключать их в нужный момент ( с негатива на позитив).

Несмотря на все невероятные события и изменения, которые происходят с Мироном и с нами в последнее время, я все равно местам скатываюсь в терни грустных мыслей, сравнений или сомнений. После прочтения этой книги я взяла за практику начинать день с того, что вспоминаю, а что прикольного Мирон выдал вчера ( или на днях): повторил новый слог, сказал обращенное слово, танцевал, пытался спеть песню, кувыркнулся, кривлялся и тд. Делаю это дважды в день когда остаюсь наедине с собой ( например грею машину) вспоминаю, так что у меня это вызывает непроизвольную улыбку или даже смех, а один раз даже слезы счастья )))) И в этот момент я излучаю нужные вибрации. Мне очень понравилось, решила поделиться с Вами!!!! Желаю Вам классных ))) вибраций и хорошего настроения!!!

Отрывок из книги: Хикс, Джерри. «Сара. Книга 2. Бескрылые друзья Соломона.» ИГ "Весь", 2009. iBooks.
«Но теперь у вас есть прекрасная возможность вспоминать все эти «хорошие события, продолжая. представлять все больше новых. Именно поэтому представлять их становится все легче. Получайте от этого удовольствие.»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные практики
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015 18:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2014 13:52
Сообщения: 393
Ой, Наташа, я бы вообще всю книгу процитировала))) только вчера читала отрывок, который бы весь процитировала))))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные практики
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015 19:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2015 13:25
Сообщения: 218
Анюта,
И цитируй! Может кому-то цитата будет очень ко времени.Кто-то не читал, а кто-то прочел, но забыл. Хочешь здесь, а хочешь в разделе про книги!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные практики
СообщениеДобавлено: 02 фев 2015 18:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2012 18:41
Сообщения: 374
НАТАША!!! СПАСИБО!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные практики
СообщениеДобавлено: 03 фев 2015 00:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:27
Сообщения: 274
Откуда: Томск
Девочки вот нашла ссылку и сделала себе доску визуализаций,очень просто и быстро.Надо 4 феврала (какой-то там день начало нового цикла с 9-30 до 11-30 по МСК времени,так по телевизору сказал астролог )разместить её перед глазами....
http://www.magicwish.ru/index/karta_zhe ... lajn/0-105

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные практики
СообщениеДобавлено: 03 фев 2015 00:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2014 19:41
Сообщения: 483
Откуда: Кемеровская область
Вероник,мельком прочитала,мне понравилось,надо завтра на это время выкроить обязательно,точнее сегодня))уже 04.00 у меня , а я все на форуме))

_________________
НАШЕМУ НИКИТОЧКЕ 5ЛЕТ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные практики
СообщениеДобавлено: 03 фев 2015 01:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2014 13:52
Сообщения: 393
а где же картинки взять-то, у меня и принтера нет, чтобы свое пхото распечатать, срисовать что ли :jokingly: и журналы все дома :unknown: тут вообще ничего нет, даже бумаги лишней :?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные практики
СообщениеДобавлено: 03 фев 2015 01:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2014 13:52
Сообщения: 393
ой, я только увидела, что это в электронном варианте можно сделать, приступим (жаль, что нет смайлика потирающего руки))))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные практики
СообщениеДобавлено: 03 фев 2015 01:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2014 13:52
Сообщения: 393
Девочки, а интересно, я должна быть только одна? а то я бы могла сегодняшную фотку разместить, но я там с Мишей)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные практики
СообщениеДобавлено: 03 фев 2015 06:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:27
Сообщения: 274
Откуда: Томск
Аня ну обреж в поинте сначала(мне ли тебя учиьт?) Но можно наверное и с Мишей.Это же только твоя доска,что хочешь то и делай:-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные практики
СообщениеДобавлено: 03 фев 2015 10:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2015 13:25
Сообщения: 218
Вероника, Супер находка! Спасибо , что поделилась!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные практики
СообщениеДобавлено: 03 фев 2015 11:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2014 13:52
Сообщения: 393
Вероник, я уже нашла летом фотку))) обрезала и как раз туда подошла))
Только теперь не могу определиться с картинками остальными
Как прорисовать здоровье ребенка?)) Детки с мамами, я так понимаю, это к рождению ребенка, чтобы стать мамой))) или просто Мишину счастливую фотку вставить, как вы думаете?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные практики
СообщениеДобавлено: 03 фев 2015 11:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2014 19:41
Сообщения: 483
Откуда: Кемеровская область
Аня,а там же готовые есть картинки по темам,ты инструкцию читала?выбираешь из картинок,которая тебе больше по душе и вставляешь,а если уже хочешь,то свою ставишь,но я так подумала,раз это желание на будущее,тогда нет смысла ставить Никитину фотку в настоящем,я же не хочу ,чтоб он таким остался,но это такое мое лично мнение,у тебя может другая "картинка "на счет этого)))

Вероника,спасибо большое!я себе на рабочий стол заставкой сделала,пока нет возможности распечатать)))

_________________
НАШЕМУ НИКИТОЧКЕ 5ЛЕТ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные практики
СообщениеДобавлено: 03 фев 2015 12:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:27
Сообщения: 274
Откуда: Томск
Пожалуйста!Я тоже пока заставкой сделала,распечатаю вечером...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные практики
СообщениеДобавлено: 03 фев 2015 16:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2014 13:52
Сообщения: 393
я тоже хочу, чтобы Мишута изменился)) просто у меня как-то нет ассоциации с ним, когда на картинки те смотрю) может мои какие-то заморочки

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные практики
СообщениеДобавлено: 03 фев 2015 17:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2015 13:25
Сообщения: 218
Ань, А ты его фотки загрузи. А сверху фотки напиши свою цель.
Я эту цель про Мирона самой большой сделала, т.к. она самая важная для меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB