Аутизм. Метод восстановления.

Форум родителей, борющихся за своих детей.

Наш сайт с информацией

Текущее время: 29 мар 2024 00:22

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Полезные практики
СообщениеДобавлено: 03 фев 2015 17:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2014 13:52
Сообщения: 393
Спасибо, Наташа)) я так и сделаю, наверное, найду самую улыбчивую его фотографию и пропишу что хочу))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные практики
СообщениеДобавлено: 03 фев 2015 21:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2014 19:41
Сообщения: 483
Откуда: Кемеровская область
Девочки,а я слушала тренинг Игоря Бибина ,там от него такая информация поступала,что желание,(именно желание ,а не цель,хотя конечно может желание и цель совпадать у кого-то,а лично для меня цель,это что-то такое более серьезное ,которое волшебством не возьмешь,а желание,волшебство какое-то,в которое я очень сильно верю)))ну так вот..желание нельзя загадывать за кого-то другого(т.е желание,чтобы родственник выздоровил,например(он приводил этот пример),а оно должно именно меня касаться конкретно. Это я просто делюсь,не в коем случае не хочу вам навязать свою точку зрения)))

_________________
НАШЕМУ НИКИТОЧКЕ 5ЛЕТ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные практики
СообщениеДобавлено: 03 фев 2015 23:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2015 16:44
Сообщения: 242
Хочу Спасибо сказать Наташе Опаленик - за выложенные практики и рекомендации, за ссылки. Жаль нету кнопки - Спасибо! ))) Но мне не жалко - можно и написать! ))) Я просто в свое время привыкла в форумах благодарить именно так людей - видно ведь кто это сделал и за что ))))) Наташа, спасибо тебе огромное!!!
Еще Спасибо Веронике Тайдоновой за видео зарядки в какой-то теме (непомню какой) - у меня после 2 дней уже перестала болеть спина и я лучше сплю ночью. Спасибо Большое!

_________________
"Faith is to believe what you do not see; the reward of this Faith is to see what you believe."
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные практики
СообщениеДобавлено: 04 фев 2015 14:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2012 18:41
Сообщения: 374
Наталья Махотина писал(а):
Девочки,а я слушала тренинг Игоря Бибина ,там от него такая информация поступала,что желание,(именно желание ,а не цель,хотя конечно может желание и цель совпадать у кого-то,а лично для меня цель,это что-то такое более серьезное ,которое волшебством не возьмешь,а желание,волшебство какое-то,в которое я очень сильно верю)))ну так вот..желание нельзя загадывать за кого-то другого(т.е желание,чтобы родственник выздоровил,например(он приводил этот пример),а оно должно именно меня касаться конкретно. Это я просто делюсь,не в коем случае не хочу вам навязать свою точку зрения)))


Совершенно верно!!!
Нам надо заказывать быть счастливой мамой здорового ребёнка :give_heart:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные практики
СообщениеДобавлено: 04 фев 2015 15:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2014 19:41
Сообщения: 483
Откуда: Кемеровская область
Лучше не придумаешь,Таня :good:

_________________
НАШЕМУ НИКИТОЧКЕ 5ЛЕТ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные практики
СообщениеДобавлено: 11 фев 2015 22:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2014 13:06
Сообщения: 50
Откуда: Санкт - Петербург
Всем привет! Таня просила создать тему где нужно делиться тем что ты делаешь для восстановления ребенка, но я решила написать здесь, вместе веселее. Прочитала ваши методы, вы супер девочки!!! Особенно Наташа Опаленик, просто кладезь информации и фонтан энергии. У меня так много писать то не получается даже)) Но кое что я напишу. Я давно отметила что мое состояние влияет на восстановление ребенка. Первое с чего я начала это моя диета. Я от глютена дурею просто, мысли всякие в голову лезут, гружусь сильно, а этого делать нельзя.... вот я и завязала с глютеном, жила без него 5 месяцев а потом попробовала снова, и ничего хорошего из этого не вышло, убедилась еще раз что самочувствие от него портится и Эждер идет тяжелее. Теперь проверяю казеин. Не ела его 5 месяцев, и сейчас ввела, отметила сильную сонливость, апатию, депрессии нет но это не лучше, решила поесть творог каждый день в течение недели и понаблюдать, пока проверяю. Но одно очевидно, без глютена и казеина все намного лучше. Дальше, я конечно применяю методику Соломона, то что я не хочу замещаю тем что я хочу, сначала было трудно, но потом прикольно, я уже многое делаю на автомате, еще у меня есть своя методика полного стакана, это просто, ситуация может выглядеть как наполовину пустой или наполовину полный стакан, вот я во всем ищу преимущества, у меня уже классно получается. По крайней мере ныть и жаловаться на судьбу я перестала давно. Во всем, ну во всем можно найти плюсы, это точно. Дальше, если я не знаю как себя вести в той или иной ситуации, у меня есть пара человек( очень умных и крутых) вот их я и представляю на моем месте, что бы они сделали или сказали, зная их характер это не сложно представить, получается очень забавно, а главное если это отвлекает от первой и часто негативной реакции, если это ссора например. Довлатов предлагает представить что бы сделал Будда, но с Буддой я не общалась и не очень представляю как бы он себя повел на моем месте, а вот пару уважаемых людей у всех наберется. Методика мне помогает особенно в критические моменты, потом на автомате начинаешь делать и конфликтов нет, просто исчезает в них необходимость. Еще одна вещь которую я себе отметила, это не методика а наблюдение. Когда я кого-то обсуждаю , особенно осуждаю, мне очень быстро дается понять что я была неправа. Как? Да по-всякому, но ответ прилетает очень быстро, часто даже ввиде физического наказания. Что надо делать? Отдергивать себя когда начинаешь плохо думать о других, сначала замещать мысли а потом само получится. Я раньше постоянно всех критиковала, посплетничать любила очень, а вот сейчас совсем перестала это делать, люди ведь имеют право быть такими, какие они есть, даже если нам это не нравиться. Еще я читала Радикальное прощение, никакие анкеты не заполняла, но мне как-то сразу стало понятно и этой идеей я прониклась, сразу стали понятны поступки некоторых людей причины которых я раньше понять не могла, все стало проще, теперь ведь я знаю что они пытались меня чему-то научить, и если у них не получилось они злились сами не понимая почему. Короче специально я ничего такого не делаю и вообще писанину терпеть не могу, но в голове постоянно анализирую и события и предшествующие им знаки, делаю выводы. Конечно это не значит что все получается супер, бывают и тяжелые времена, но самое главное что я поняла из всего этого количества литературы это то что раньше жизнь со мной случалась, а сейчас я принимаю активное участие в ней и это как классно, ответственность за свою жизнь и жизнь ребенка не значит тяжкая ноша а наоборот, это значит подарок, это преимущество, это значит что я могу изменить все что хочу, и имею на это полное право.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные практики
СообщениеДобавлено: 12 фев 2015 10:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2015 13:25
Сообщения: 218
allagozek писал(а):
Когда я кого-то обсуждаю , особенно осуждаю, мне очень быстро дается понять что я была неправа. Как? Да по-всякому, но ответ прилетает очень быстро, часто даже ввиде физического наказания. Что надо делать? Отдергивать себя когда начинаешь плохо думать о других, сначала замещать мысли а потом само получится. Я раньше постоянно всех критиковала, посплетничать любила очень, а вот сейчас совсем перестала это делать, люди ведь имеют право быть такими, какие они есть, даже если нам это не нравиться..


Алла, спасибо , что поделилась!!!!
Мне очень понравилось про осуждение. Я работаю в большом коллективе, где часто всех осуждают и обсуждают. И в очень узком круге я то же себе позволяю вовлечься в обсуждение, но чувствую что мне в этом состоянии дискомфортно. В последнее время я то же начала искать способы уйти от этого.
И вот первые победы ( хоть и жесткие, наверное можно гибче вариант найти, но пока так :D ) Вот зайдет ко мне кто-то из "коллег - друзей" и начинает ныть как все плохо простроенно в компании и как можно здесь работать,бардак, а я говорю ну иди найди другую работу, тебя же цепями здесь не держат. Он мне сразу ты чего? А я говорю я не хочу сотрясать воздух и тратить энергию на пустое обсуждение. Мне все нравится, иначе я бы ушла.....И так интересно все реже и реже я в ситуациях, когда обсуждают при мне


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные практики
СообщениеДобавлено: 12 фев 2015 14:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2013 18:21
Сообщения: 413
Откуда: Санкт-Петербург
25 ПРИЗНАКОВ ТОГО, ЧТО ВЫ ДОБИЛИСЬ УСПЕХА ДАЖЕ ЕСЛИ НЕ ЧУВСТВУЕТЕ ЭТОГО.

Ваши отношения в семье стали гораздо спокойнее, чем раньше.
Вы не имеете столько денег, сколько хотели бы, но живете насыщенной жизнью.
Вы не боитесь обратиться за помощью или поддержкой.
Вы возвращаетесь домой с большим удовольствием.
Вы постоянно повышаете свои запросы.
Вы избавляетесь от вещей, которые мешают вам жить.
У вас случаются моменты, когда вам нравится тот, кого вы видите в зеркале. Вы успешно противостоите своему внутреннему критику и научились отдавать предпочтение позитивным мыслям.
Вы имеете круг поддержки, который состоит из людей, способных сделать для вас что угодно.
Вы поняли, что неудачи и препятствия являются частью процесса роста.
Вам удается слышать «я люблю тебя», причем от разных людей.
Вы принимаете то, что не можете изменить, и меняете то, что не можете принять.
Вы больше не жалуетесь и вместо этого фокусируетесь на действиях.
Вы не вините родителей и принимаете их такими, какие они есть.
Вы перестали беспокоиться о том, что другие думают о вас.
Вы счастливы за ваших бывших, когда они идут своей дорогой.
Вы способны отметить успех других людей.
Вы позволяете себе чувствовать и способны делиться своими чувствами с другими.
У вас есть увлечения, которым вы отдаете время и силы.
Вы способны правильно принимать комплименты.
У вас в жизни есть вещи или события, которых вы с нетерпением ждете.
У вас есть цели, которых вы достигли.
Вы способны сопереживать другим.
Вы чувствуете связь со своей работой.
Вы любите сами и способны принять любовь от другого.
-Шеннон Кайзер


Для поддержки и понимания, что уже многое изменилось! :give_heart:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные практики
СообщениеДобавлено: 12 фев 2015 14:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2015 13:25
Сообщения: 218
Спасибо Натали,
Полезная штука :good: :good: !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные практики
СообщениеДобавлено: 12 фев 2015 15:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:27
Сообщения: 274
Откуда: Томск
:good: Да,Наташа,это хорошо,что всё у нас уже почти так и есть

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные практики
СообщениеДобавлено: 13 фев 2015 02:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2015 16:44
Сообщения: 242
Наталья Семенова писал(а):
[color=#4040FF][b]25 ПРИЗНАКОВ ТОГО, ЧТО ВЫ ДОБИЛИСЬ УСПЕХА ДАЖЕ ЕСЛИ НЕ ЧУВСТВУЕТЕ ЭТОГО.


Судя по всему, это я - успеха добилась в каждом пункте, но совершенно это не чувствую. "Нормально, Константин!"

Мне тоже легче жить без казеина, я даже отметила, что ореховое молоко гораздо вкуснее и с чаем и с кофе. Какое-то время я его сама делала в домашних условиях, а потом (т.к. это морока - я лучше буду воду морозить для малого) :) нашла вкусное молоко ореховое в магазине и езжу туда покупаю себе и довольна, как слон.
С глютеном та же фигня. Он грузит нереально, если только это не домашний хлеб из чистой муки. Иногда себе позволяю съесть бородинский с селедкой (из русского магазина) , либо нашла более легкий для моего организма хлеб и делаю себе иногда бутерброд с селедкой и авокадо. Очень люблю это дело иногда.
Токо незнаю что делать со сладким...я люблю печь торты и без сладкого как то тяжело )))

_________________
"Faith is to believe what you do not see; the reward of this Faith is to see what you believe."
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные практики
СообщениеДобавлено: 13 фев 2015 10:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2012 18:41
Сообщения: 374
Девочки, спасибо, что делитесь!
Алла, Наташа :good:

Наташа Семёнова, спасибо за список! Интересные мысли, Сверилась со своим положением :) Радует :give_heart:

Aleksandra&Igor(usa) писал(а):
Токо незнаю что делать со сладким...я люблю печь торты и без сладкого как то тяжело )))


Александра, введи Эй-пи-ви или Продукт №3 сначала. Присмири патогенов, тогда легче будет от сладкого оказаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные практики
СообщениеДобавлено: 13 фев 2015 12:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2014 13:06
Сообщения: 50
Откуда: Санкт - Петербург
Наташа Опаленик, про осуждение и обсуждение, у зеланда и у свияша есть практики "сторонний наблюдатель" и " сдай себя в аренду", мне помогает, когда люди пытаются сплетничать а ты не отвечаешь им искренне непонятно, почему, потом становиться неинтересно с тобой и вообще ты рискуешь стать изгоем. Чтобы этого не произошло тебе нужно делать вид что тебе это интересно, кивать головой и говорить и желательно молчать, а внутри не осуждать и не обсуждать ни того кто говорит и ни того про кого он говорит, а лучше всего представить оппонента за любимым занятием, например как он смотрит телек с пивом ( мужчина) или как она с ребенком играет( женщина) , как он(она) лежит на пляже или что-то такое приятное. Таким образом ты дашь вампиру энергию но со знаком +, то есть ты просто увернешься, а человек почувствует вместо пустоты что-то приятное, и в дальнейшем он не будет тебя избегать а просто постарается с тобоЙ такие темы скользкие не обсуждать, мне очень помогает ))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные практики
СообщениеДобавлено: 13 фев 2015 12:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2014 13:06
Сообщения: 50
Откуда: Санкт - Петербург
Наташа Семенова, твой список просто супер, все от себя там нашла, такое классное ощущение полета, отрыва от земли я бы сказала, как Майкл Томас когда понял что он может жить без своего барахла из прошлого, я прямо не могла словаи сформулировать а ты так точно выделила по пунктам!!!! Молодец!!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные практики
СообщениеДобавлено: 13 фев 2015 12:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2015 13:25
Сообщения: 218
allagozek писал(а):
Наташа Опаленик, про осуждение и обсуждение, у зеланда и у свияша есть практики "сторонний наблюдатель" и " сдай себя в аренду", мне помогает, когда люди пытаются сплетничать а ты не отвечаешь им искренне непонятно, почему, потом становиться неинтересно с тобой и вообще ты рискуешь стать изгоем. Чтобы этого не произошло тебе нужно делать вид что тебе это интересно, кивать головой и говорить и желательно молчать, а внутри не осуждать и не обсуждать ни того кто говорит и ни того про кого он говорит, а лучше всего представить оппонента за любимым занятием, например как он смотрит телек с пивом ( мужчина) или как она с ребенком играет( женщина) , как он(она) лежит на пляже или что-то такое приятное. Таким образом ты дашь вампиру энергию но со знаком +, то есть ты просто увернешься, а человек почувствует вместо пустоты что-то приятное, и в дальнейшем он не будет тебя избегать а просто постарается с тобоЙ такие темы скользкие не обсуждать, мне очень помогает ))



Класс мне нравится! :good: :good: Спасибо, беру на вооружение!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные практики
СообщениеДобавлено: 13 фев 2015 15:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:27
Сообщения: 274
Откуда: Томск
Алла,надо попробывать с подружкой сегодня эту технику.Да и с мужем наверное можно так,когда он мне рассказывает про своих сотрудников,а мне вообще не особо то интересно это слушать,а обижать его не хочется,он же делится со мной ,тем что было за день с ним....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные практики
СообщениеДобавлено: 14 фев 2015 02:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2015 16:44
Сообщения: 242
Татьяна Лепина писал(а):
Александра, введи Эй-пи-ви или Продукт №3 сначала. Присмири патогенов, тогда легче будет от сладкого оказаться.


меня сейчас больше интересуют мои легкие (я уже 5 дней как не курю) и мамин геморрой (извиняюсь за своего рода, интим). Пока копаюсь в книжке.
Сладкое то я люблю...ну как от него отказаться? я ж сахар так просто ложкой не ем...токо если в выпечке или шоколадке, в карамельке.

_________________
"Faith is to believe what you do not see; the reward of this Faith is to see what you believe."
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные практики
СообщениеДобавлено: 15 фев 2015 22:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2013 12:29
Сообщения: 83
Алла, "Радикальное прощение" - потрясающая книга! Я такие ответы там нашла... даже нет, я там вопосы свои нашла)) и потом ответы.., но, здесь, правда, еще нужно разобраться))
Таня Лепина, я очень рада тому, что мы не встретились в тот день, когда хотели. Когда я на выходных летала в Москву, у меня было 8 часов свободного времени полета!)0 или времени свободного полета)) Я прочитла "Радикальное прощение" и о многом хочу поговорить с тобой. Хорошо, что мы не встретились ДО, потому что сейчас разговор будет интереснее))
Про осуждение и обсуждение. Я начала убирать в сеье эту привычку года два назад, постепенно. И сейчас я обычно, когда слушаю человека, которому нужно посплетничать, я мысленно посылаю "желтые лучи добра")))), т.е. думаю громко о том, что мне хочется сказать этому человеку. В общем, мысленно внушаю. В слух иногда тоже говорю, с теми, кто прислушается, кому важно мое мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные практики
СообщениеДобавлено: 16 фев 2015 11:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2015 13:25
Сообщения: 218
Mama5 писал(а):
Я прочитла "Радикальное прощение" и о многом хочу поговорить с тобой. Хорошо, что мы не встретились ДО, потому что сейчас разговор будет интереснее))


:good: :good: Вот это красочный пример того, что я себе внушала все выходные ВСЕ ИДЕТ КАК НАДО!
Так круто, что еще и здесь в нашем пространстве мы получаем ответы на свои вопросы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные практики
СообщениеДобавлено: 17 фев 2015 16:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2012 18:41
Сообщения: 374
Mama5 писал(а):
Алла, "Радикальное прощение" - потрясающая книга! Я такие ответы там нашла... даже нет, я там вопосы свои нашла)) и потом ответы.., но, здесь, правда, еще нужно разобраться))
Таня Лепина, я очень рада тому, что мы не встретились в тот день, когда хотели. Когда я на выходных летала в Москву, у меня было 8 часов свободного времени полета!)0 или времени свободного полета)) Я прочитла "Радикальное прощение" и о многом хочу поговорить с тобой. Хорошо, что мы не встретились ДО, потому что сейчас разговор будет интереснее))
Про осуждение и обсуждение. Я начала убирать в сеье эту привычку года два назад, постепенно. И сейчас я обычно, когда слушаю человека, которому нужно посплетничать, я мысленно посылаю "желтые лучи добра")))), т.е. думаю громко о том, что мне хочется сказать этому человеку. В общем, мысленно внушаю. В слух иногда тоже говорю, с теми, кто прислушается, кому важно мое мнение.


Аня, я очень-очень рада!!! Встретится нетерпится теперь :jokingly:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB