Аутизм. Метод восстановления.

Форум родителей, борющихся за своих детей.

Наш сайт с информацией

Текущее время: 21 окт 2020 17:09

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 фев 2015 21:55 

Да ,Маринв,всё у вас хорошо.Шкурки от гречки и не должны перевариваться(они и у нас не перевариваются),и пшёнка тоже плохо переваривается.Вообще все углеводы у наших детей перевариваются плохо.Поэтому выбрали для диеты те,от которых хотя бы вреда меньше организму...,постепенно они начнут перевариваться(ферментация улучшится),и цвет у кала станет более тёмный....У нас это сталозаметно полсе ввода апиформулы 3,да уже и после ввода Хлебины стул стал более переваренный. Драникии я тоже так делаю,только вместо моркови тру немного лука(он темнеть картошке не даёт).Ест тоже с мёдом или просто так...
Песок в моче ,это у вас почки скорее всего начали чистится,тк медовая вода чистит их очень хорошо....У нас песочка не было,но зато был такой осадок всегда белёсый.А сейчас уже абсолютно прозрачная стала моча....

СообщениеДобавлено: 21 фев 2015 22:52 

Марин, у меня тоже был комплекс плохой мамы. До 3-х лет, пока не могла разобраться, что происходит с Мирославом, считала, все, что происходит с ним - полностью моя вина. Из-за этого даже к врачам-то боялась обращаться... Сейчас разобралась в ситуации, поняла, что делаю все возможное, поэтому так не считаю. Хотя мама моя меня обвиняла и до сих пор считает виноватой, открыто этого не показывает, но раз в полгода-год обязательно высказывает в самой жестокой форме.

Подумай - нам такую работу приходится совершать над собой - чем мы хуже других мамочек?

СообщениеДобавлено: 25 фев 2015 16:27 

Какие у вас сладкие сыночки. Ровесники Максима и Марка моего)) Приятно познакомиться! У вас уже отличные успехи, так держать. Тест Атек проходите ежемесячно, радуйтесь и записывайте улучшения!
Вина есть у каждой мамы. Наши детки так медленно уходили от нас, так медленно возвращается! Главное все же результат, вера в своего ребенка, ценность каждого дня! Только вперед! Детки наши чудесные и все будет ХОРОШО!

СообщениеДобавлено: 27 фев 2015 17:06 

Девчули...в общем, мы неделю на тенториуме...и вот какая штука, третий день ( и вторую ночь) Тимура что-то сильно беспокоит...прям паника в глазах, бегать начинает туда-сюда, пальцами перебирает, мне показывает руки...плюс истерики...апи-хит спасает конечно...в объеме 25-30 капель...но так 3-4 раза за день? плюс ночью 1 раз...еще чихает часто...вот переживаю, все ли я правильно делаю? можно ли столько апи-хита давать? и когда это может закончиться? подскажите пожалуйста

СообщениеДобавлено: 27 фев 2015 18:39 

У нас на кризисах тоже страхи вылезают на несколько дней как правило, Ника начинает ко мне прижиматься и я чувствую как сердце бьется у нее быстро-быстро, требует свет не выключать временами, это нормально, это все проходит постепенно, вы же только начали, организму нужно привыкнуть. А апихита можно много пить, но может быть разовую дозу снизить до 15 капель и давать почаще лучше? Например каждые 1,5 часа? Или у вас только такая дозировка помогает?

СообщениеДобавлено: 27 фев 2015 18:45 

Наталья Семенова писал(а):
У нас на кризисах тоже страхи вылезают на несколько дней как правило, Ника начинает ко мне прижиматься и я чувствую как сердце бьется у нее быстро-быстро, требует свет не выключать временами, это нормально, это все проходит постепенно, вы же только начали, организму нужно привыкнуть. А апихита можно много пить, но может быть разовую дозу снизить до 15 капель и давать почаще лучше? Например каждые 1,5 часа? Или у вас только такая дозировка помогает?

Наташа, у нас скорее не страхи... паника как будто что-то болит... протягивает ко мне руки, пальчиками быстро-быстро перебирает...
15 капель не помогает..я даю сначала 10, потом еще 10 с интервалом минут в 5, потом еще 5-7 капель...и удивительно, он спокойно пьет апи-хит, как будто понимает, что это ему поможет...раньше, лекарства силой впихивать приходилось

СообщениеДобавлено: 27 фев 2015 22:36 

Марина,более того,мой начал потом сам мне приносить АПИХИТ,когда плохо ему было.Сейчас мы пьём его уже всего 3 рд по 20 капель....

СообщениеДобавлено: 02 мар 2015 18:02 

МамаНатали писал(а):
Какие у вас сладкие сыночки. Ровесники Максима и Марка моего)) Приятно познакомиться! У вас уже отличные успехи, так держать. Тест Атек проходите ежемесячно, радуйтесь и записывайте улучшения!
Вина есть у каждой мамы. Наши детки так медленно уходили от нас, так медленно возвращается! Главное все же результат, вера в своего ребенка, ценность каждого дня! Только вперед! Детки наши чудесные и все будет ХОРОШО!

Взаимно, Наташа...я, кстати, с вашего сайта сюда попала) так что вы, можно сказать, моя путеводная звезда) :air_kiss:

Тайдонова Вероника писал(а):
Марина,более того,мой начал потом сам мне приносить АПИХИТ,когда плохо ему было.Сейчас мы пьём его уже всего 3 рд по 20 капель....
мой пока только драже таскает)))

Еще вот дилемма возникла..кто-какие крупы покупает? я имею ввиду производителей...у нас на некоторых пачках написано "может содержать следы глютена"...фасовочный процесс в России далек от идеального...кто что берет?

СообщениеДобавлено: 02 мар 2015 19:46 

Марина,я покупаю "варюшка"или "гудвилд"

Последний раз редактировалось Наталья Махотина 10 мар 2015 16:24, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 02 мар 2015 19:53 

Марина Жабина писал(а):
Наталья Семенова писал(а):

Наташа, у нас скорее не страхи... паника как будто что-то болит... протягивает ко мне руки, пальчиками быстро-быстро перебирает...
15 капель не помогает..я даю сначала 10, потом еще 10 с интервалом минут в 5, потом еще 5-7 капель...и удивительно, он спокойно пьет апи-хит, как будто понимает, что это ему поможет...раньше, лекарства силой впихивать приходилось

Марина, вы дневник ведёте? Пришлите его мне, я посмотрю. Ждать, что само пройдёт не всегда нужно. Надо разобраться в ситуации и помочь облегчить ребёнку состояние. Но для этого мне обязательно нужно ваш дневник увидеть.

СообщениеДобавлено: 02 мар 2015 22:51 

Марина Жабина писал(а):
МамаНатали писал(а):

Взаимно, Наташа...я, кстати, с вашего сайта сюда попала) так что вы, можно сказать, моя путеводная звезда) :air_kiss:

Тайдонова Вероника писал(а):
мой пока только драже таскает)))

Еще вот дилемма возникла..кто-какие крупы покупает? я имею ввиду производителей...у нас на некоторых пачках написано "может содержать следы глютена"...фасовочный процесс в России далек от идеального...кто что берет?

Мы жили в Москве, Омске, Новосибирске - везде крупы разные, производители разные, местные. И кстати, у одно и того же производителя может меняться качество время от времени. Я обычно быбираю на глаз, в прозрачных пачках, промываю хорошо. Если все ок, покупаю то же самое.
В самом начале диеты я, конечно, задурялась и покупала супер-органик-гречку в Москве в "Азбуке вкуса", 300 р. пачка)))

СообщениеДобавлено: 03 мар 2015 19:16 

Татьяна Лепина писал(а):
Марина, вы дневник ведёте? Пришлите его мне, я посмотрю. Ждать, что само пройдёт не всегда нужно. Надо разобраться в ситуации и помочь облегчить ребёнку состояние. Но для этого мне обязательно нужно ваш дневник увидеть.

Татьяна, к сожалению я дневник начала вести только после этого "кризиса"...сейчас пока все нормально, благодарю за желание помочь

СообщениеДобавлено: 09 мар 2015 15:43 

Всем привет!!! (и с прошедшим 8Марта! :give_rose: )

Ну вот и мы перевалили через первый рубеж - 1 месяц мы на диете ( 2,5 недели из них+биомЁдовая терапия)
Честно говоря, я побаивалась делать тест АТЕК, так как думала, что результаты буду незначительными...однако...ТА-ДАААМ!!! результат 69 баллов! (напомню, месяц назад мы были у отметки 93)

а теперь конкретика:
:good: Тимур, конечно не заговорил ( я и не ждала столь стремительного появления речи), однако появилось больше звуков и вокализаций. по просьбе говорит "папа", "баба"..."мама" говорит с закрытым ртом почему-то))) не или мне кажется, что его мычание в ответ на "скажи мама" - это именно то.
:good: спит почти идеально, начинает ворочаться - сажу на горшок, дальше снова идеальный сон
:good: прошли синяки под глазами, глаза почти не трет (в связи с этим, думаю, что зрение восстанавливается)
Вложение:
20150222_135437.jpg

:good: маршруты наши и до диеты были расширены, но теперь на каждой новой детской площадке качели - не единственное приемлемое место. Да и вообще все новые места даются нам легко, даже многолюдные.
:good: с едой тоже все наладилось. честно, даже не заметила когда он перестал рыскать по кухонным шкафам. чувствуется, что отступает "психологический голод" - голод мозга. у нас оставался на протяжении этого месяца один вид десерта (на всякий случай) - сладкий воздушный рис. если сын его находил - требовал нытьем, сейчас же игнорит даже пачку третий день лежащую на виду.
:good: понимание улучшилось заметно. и оказалось - у меня очень даже послушный сын.

Вроде бы и мало достижений, но в то же время так много!
Не устану благодарить Татьяну и всех Вас, девочки, что делитесь бесценной информацией и дарите веру в исцеление :air_kiss:

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

СообщениеДобавлено: 09 мар 2015 21:38 

Марина, ниче себе мало достижений, для первого месяца- это просто мега круто!!! Вы большие молодцы!!! Так держать!!! Тимур так симпатичный мальчуган, на фото вообще здоровый ребенок)))!!! Про мычание)) У нас так начиналась речь, правда до Тенториума,но мы одно время просто общались с закрытым ртом. С выражением, будто говорит фразу, но рот закрыт)) Потом это прошло)) Это такой этап в развитии, у кого-то он есть, у кого-то нет)) у всех по-разному.

СообщениеДобавлено: 25 мар 2015 19:29 

Всем привет!
Давно я не писала в нашей темке, да особо и нечего... экстра-бефунгин вводится тяжело, хотя ввожу очень медленно все (добавляю по 1 драже на каждый третий день - так добрались до 5 штук и встали) - сон слетает, да и днем тяжеловатое поведение ( я то уже привыкла к сыну паиньке :yes: рано расслабилась :roll: Благо, что на улице весна полным ходом - выбираемся гулять почаще - на улице легче
Вложение:
тимур 25 марта.jpg

Расскажу немного о другом - я сама столько всего начиталась за это время, что стала фанатом бгбк и всего медово-пчеловодческого. диета меня впечатляет конечно - как будто время вспять повернуло: кожа на лице значительно улучшилась, я имею ввиду оттенок и текстуру кожи, стала нежнее и моложе чтоли, особенно под глазами, щупаю - не нарадуюсь :claping: еще стала быстрее засыпать, ушло ощущение проваливания в сон, и просыпаться легче стало (всегда тяжело мне это давалось)).

СообщениеДобавлено: 25 мар 2015 20:41 

Какое солнышко,Тимур!Наши дети такие все хорошенькие!Особенные в прямом смысле!)))У вас прям лето почти уже!)))Молодец,Марина,что на диету села.А я слетаю постоянно,меня надо в наручники :hahaha: А мед и правда,штука классная :good:

Последний раз редактировалось Наталья Махотина 25 мар 2015 20:49, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 25 мар 2015 20:42 

Блиииин,Марина !Кажется я в скайпе тебя отклонила((не узнала,а сейчас посмотрела на фамилию и вспомнила!Извиняюсь,если это ты была :give_heart:

СообщениеДобавлено: 26 мар 2015 20:34 

Наталья Махотина писал(а):
Какое солнышко,Тимур!Наши дети такие все хорошенькие!Особенные в прямом смысле!)))У вас прям лето почти уже!)))Молодец,Марина,что на диету села.А я слетаю постоянно,меня надо в наручники :hahaha: А мед и правда,штука классная :good:

спасибо, Наташ...наши детки и правда все симпатяги...особенно глаза
а с диетой лично мне помогает два аргумента:
1. хочу стареть по-восточному типу...например, японки стареют не так быстро и даже в старости сохраняют красивые черты лица :claping: , как раз из-за отсутствия глютена в ежедневном рационе
Вложение:
японка.jpg

Кстати, в Японии проживает в настоящее время более 51 тысячи долгожителей, возраст которых старше 100 лет, 87% из них составляют женщины. Средняя продолжительность женщин в Японии — 85,9 лет.

Самым старым человеком в мире является Дзироэмон Кимура, 115-летний японец, живущий в Киото.(точнее являлся.он умер год назад)

2. очень боюсь старческого слабоумия, деменции, рассеянного склероза и т п...и мне кажется, что это связано с глютеном

p/s да, в скайпе была я)

СообщениеДобавлено: 31 мар 2015 22:11 

хочу поделиться нашими маленькими большими радостями...

1. вчера Тимур по своей инициативе ( то есть без моей просьбы) сказал "дай"...просто подошел и сказал...
что именно дать просил - это отдельная тема. У нас есть карточки со словами, многие знают - для пополнения пассивного словарного запаса...типа PECS... мы их использовали так - показываю карточку, называю что изображено и надеюсь, что он сложит все это на полочки своего мозга и когда-нибудь все выдаст))) то есть пользоваться ими как pecs я никогда не учила. а тут он нашел в карточках с едой - макароны - принес и говорит "дай"....потом ходил с ней полчаса, на зуб пробовал даже...в общем я сдалась - дала ему макароны :oops: рисовые...один разочек...больше не буду) карточку выкинула от греха подальше

2. сегодня та же участь постигла карточки "хлеб" и "печенье"...тоже выкинула их :hahaha: (тем более, что рисового хлеба и рисового печенья у меня нет :roll: )

3. еще сегодня на улице сказал "иди" (опять же по своей инициативе), когда я застряла на месте, встретив знакомую...

4. ...и потом пальцем показал на качели...неуверенно...но палец был :yahoo: то есть можно сказать, у нас начал появляться указательный жест...

вот как-то так...я счастлива)

Последний раз редактировалось Марина Жабина 31 мар 2015 22:45, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 31 мар 2015 22:35 

Молодцы Марина рады за Вас. Заметила что появляется первое всегда у них то что они знали и умели но по каким-то причинам не хотели нам это показывать. А теперь пелена спадает и он начинает пользоваться этим. Молодец Тимур! Возможно у него в загашнике еще кое-что для тебя припасено и он скоро тебе покажет!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа