Аутизм. Метод восстановления.

Форум родителей, борющихся за своих детей.

Наш сайт с информацией

Текущее время: 21 окт 2020 17:53

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: История Дениса.
СообщениеДобавлено: 26 апр 2014 12:40 

НАША ИСТОРИЯ.
Наша история: Мой сынок родился 09.04.2009г. Роды прошли хорошо. Развивался он вроде по норме, если не считать, что он днём не спал. Пошёл он в 1г.2м. говорил, мама, папа, показывал цыплёнка на картинке. Но чем взрослей он становился, тем всё становилось сложнее. После первой прививки он перестал говорить, перестал показывать цыплёнка на картинке. Начал прыгать трясти руками и кричать И-ииииииии. В глаза не смотрел, когда его зовёшь, не окликался. Пытаешься, показать книжку он просто не смотрит, либо её забирает из моих рук и выбрасывает. Постоянный ночной плачь. Ел только куриный суп, пряники, печенье. С обычными игрушками не играл, в ходу были бутылки коробки, газеты. Но спустя некоторое время мы с ним в игровой форме разучили счёт по пальчикам до пяти. Но затем перед тем как идти в садик, нам снова поставили 3 прививки в раз. Больше он до пяти не считал. Ребёнку было уже 2г и 8 м. а он не говорил. Когда мы обратились к врачу, нам поставили диагнозы ЗРР, ЗПР.
Моя жизнь канула во тьму. В городе бабушек и дедушек у нас нет, муж постоянно на работе. Пойти в магазин за продуктами вовсе мучение, ребёнок постоянно куда-то бежит, стоит только отпустить его руку. Доходило, да смешного я его привязывала, как собачку за руку к своей руке ленточкой. Моя собственная жизнь отодвинулась на второй план я постоянно готовила куриный суп, вытирала лужи на полу, убирала раскиданные им игрушки, в которые он не играл. Из дома выходила, что бы погулять с ребёнком, но всю прогулку он только качался на качелях. Ему не интересны были другие дети, он как будто их не видел. Он не обращал внимания на взрослых, которые хотели с ним поговорить. В детский сад мы пошли со здоровыми детьми. Правда, проходили туда мы всего 6 месяцев. Воспитатели негласно давали понять, что такой мальчик им в группе не нужен. Хочу правда сказать большое спасибо заведующей, этого детского сада, она очень помогла нам перейти в коррекционную группу. И вроде всё хорошо пошло, я со временем смогла бы выйти на работу. Но всё было не так. Ребёнок постоянно болел. Кому нужен работник, который работает 2 недели, а потто 2-3 недели, на больничном. И тогда я начала просто рыть интернет. Первые строки которые мне попадались, это то что Аутизм не излечим попытайтесь принять ребёнка таким какой но есть, социализируйте его. Но как можно социализировать ребёнка, если ему плохо, ему больно. Ведь не от радости он просыпается ночью и плачет.
Жизнь стала одним большим кошмаром. Просто как будто свет погас и ты, с ребёнком ходишь в этой темноте и выхода не! Я ходила по врачам. Все только подтверждали диагноз. Через некоторое время меня познакомили с девушкой, у которой ребёнок тоже был не здоров. Теперь нас было двое и мы вместе с ней начали поиски лечения аутизма. Однажды она наткнулась на форум, где одна девушка вывела своего ребёнка из этого состояния, что им теперь для поддержания здоровья нужно совсем немного. Я тоже зашла на этот сайт и очень долго смотрела и анализировала. Сомнение, конечно были, о ней я прочитала все отзывы. Есть всё и хорошее и плохое. Но когда приходит осознание того, что впереди только темнота и аутизм, я решилась. Как говорится, шагнула в неизвестность.
Теперь моя жизнь изменилась, благодаря Татьяне. На тот момент, когда я пошла в эту программу, мой ребёнок прыгал, кричал, не обращал на меня никакого внимания, как будто меня нет. Через несколько дней, ребёнок больше не прыгал и не кричал. Он просто тихонько играл. Начал разговаривать сам с собой на своём тарабарском языке. С каждым днём я видела улучшения. До программы в прошлом году, мы ходили в сад на праздник осенний бал. Этот праздник мне запомнился тем, как мой ребёнок плакал, кричал и постоянно хотел куда-то убежать. А когда после введения программы мы пошли на праздник, нового года я просто отдохнула, мой сынок приплясывал под музыку, встал в хоровод и с любопытством рассматривал елку не пытаясь снять с неё все игрушки. Он начал проявлять интерес к детям. Трогать их. А недавно он начал говорить, Мама, папа, баба. Теперь я могу сказать, что не зря я шагнула. Теперь наша жизнь стала лучше и надеюсь, с каждым днём мы будем развиваться всё больше и больше.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Заголовок сообщения: Re: История Дениса.
СообщениеДобавлено: 26 апр 2014 20:45 

Какая грустная у вас история, столько отчаяния и боли...сколько месяцев вы на Тенториуме, какие были балы до и сейчас? Сынулька такой милашка, все будет хорошо! Напишите побольше об улучшениях и немного опустите прошлое, радуйтесь маленьким победам! И ждите больших. Желаю Дениске поскорее заговорить и порадовать маму!

СообщениеДобавлено: 06 фев 2015 14:24 

В настоящее время, у ребёнка полный глазной контакт. Он на ты с компьютером, появились слова. Понимание речи. Самостоятельно ходит в туалет. Раздевается сам, одевается сам на половину, водолазку одеть пока без помощи не может, но мы и с этим я думаю, справимся. Из речи, отдельные слова, мама, каша, адай, ну и кыс-кыс что означает, иди сюда.

СообщениеДобавлено: 06 фев 2015 15:52 

Молодцы. Появилась речь!! Здорово. И в глазки смотрит и самообслуживание. Так держать. Надеюсь вы взбодрились и побольше вам успехов!

СообщениеДобавлено: 06 фев 2015 18:35 

Класс, молодцы!!! Лена, хорошего настроения вам и побольше новых радостей от Дениски))!!!!

СообщениеДобавлено: 30 апр 2015 19:00 

Девочки, спасибо! У нас новая радость,Денис стал пытатся за мной повторять слова: нельзя, иди, дай!!!!! Я в полном восторге!!!

СообщениеДобавлено: 30 апр 2015 19:09 

Класс!Поздравляю,Лена!!!

Часовой пояс: UTC + 4 часа