Аутизм. Метод восстановления.

Форум родителей, борющихся за своих детей.

Наш сайт с информацией

Текущее время: 17 фев 2020 17:07

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 май 2015 13:11 

Лена,я бы наверное в медовую воду начала эпв добавлять,может кризис начинается,ничего страшного нет,если кашель или насморк будет экстра -лор с о-де-витом вводите по немногу.

На коньке катаетесь,это здорово вообще :good: Я вот тоже попробывать с Ником походить хочу на лошадок,интересна его реакция))он их в живую не видел даже,только коровку))

СообщениеДобавлено: 08 май 2015 14:25 

Наташ, спасибо за подсказку) Мы, похоже, конкретно заболели. Сейчас буду продукты (о-де-вит, экстра-лор) выписывать, но у нас посылка через день приходит.
А лошадки - наша любовь! Там ходят многие детки с ДЦП, УО и все с большим удовольствием!

СообщениеДобавлено: 08 май 2015 21:03 

На прогулке 2 дня назад:
Изображение

СообщениеДобавлено: 09 май 2015 06:07 

:good: Красавец,Илюшенька!Наши детки на фото все как обычные дети вызодят,без подозрения на аутизм :yes:

СообщениеДобавлено: 09 май 2015 07:58 

Да, такие солнышки) Иногда правда очень грустные(

СообщениеДобавлено: 09 май 2015 08:38 

Здравствуйте, девочки! Вчера у нас весь день держалась температура 38,3. Даже странно как-то - выше не ползла, как обычно. Муж даже 2 новых градусника купил - всё те же 38,3. Обычно у нас так: 37,3 - 37,8 - 38,4 - 38,9 ... а дальше мы сбиваем температуру лекарствами, потому что растёт она очень быстро, можно сказать молниеносно. А ещё у нас кашель, красное горло, сопли - вообщем весь набор. Давала вчера несколько раз Ильюше медовую воду и Апи-хит помимо нашей основной программы. Аппетит чуть снижен, но вполне хороший. Обычно при таком состоянии сыночка давала ему кучу лекарств. Ужас какой-то! Он ничего есть не мог несколько дней, пока болел, а вчера 3 раза с аппетитом покушал) Неужели обойдёмся только медовой продукцией? Без лекарств и антибиотиков? Это было бы счастье!

СообщениеДобавлено: 09 май 2015 10:30 

Елена Сухорукова писал(а):
Здравствуйте, девочки! Вчера у нас весь день держалась температура 38,3. Даже странно как-то - выше не ползла, как обычно. Муж даже 2 новых градусника купил - всё те же 38,3. Обычно у нас так: 37,3 - 37,8 - 38,4 - 38,9 ... а дальше мы сбиваем температуру лекарствами, потому что растёт она очень быстро, можно сказать молниеносно. А ещё у нас кашель, красное горло, сопли - вообщем весь набор. Давала вчера несколько раз Ильюше медовую воду и Апи-хит помимо нашей основной программы. Аппетит чуть снижен, но вполне хороший. Обычно при таком состоянии сыночка давала ему кучу лекарств. Ужас какой-то! Он ничего есть не мог несколько дней, пока болел, а вчера 3 раза с аппетитом покушал) Неужели обойдёмся только медовой продукцией? Без лекарств и антибиотиков? Это было бы счастье!

Лена, конечно обойдетесь! :) У меня у Кати до диеты за 4 года температура была раз 5 всего, практически не болела. А вот на диете за 3-4 месяца у нас поднималась температура 4 раза. При этом я была спокойной, даже рада,с начала диеты и Тенториума я не давала вообще никаких лекарств, даже капель в нос от насморка, ничего, только мед и драже с прополисом. все за 2-3 дня проходит.
Единственное мы пережили недавно наркоз и врачи дали антибиотик и анальгин, но так надо было.
Удачи вам и не переживайте :yes: . Отпаивайте и апихит в помощь. ну и Экстра-Лор с О-Де-Витом. :good:

СообщениеДобавлено: 09 май 2015 11:10 

Спасибо, Юля, за поддержку! Я вот сейчас вспоминаю, что мы за последние 3 года всего несколько раз болели. Все детки болеют вокруг нас, а мы, как огурчики, думали, что иммунитет хороший. А если и заболевали, то он такой был вялый, температура зашкаливает и из болезни 2 недели выходим, перепробовав все лекарства по очереди и в итоги пропивали антибиотики(

СообщениеДобавлено: 09 май 2015 13:37 

Лена,в основном если ребенок редко болеет или часто,но по 2 недели ,это говорит о том,что иммунитет в ауте,здоровые дети с хорошим иммунитетом могут болеть и часто вирусными заболеваниями,но за 3-4дня полностью из них выходить без лекарств,иммунитет сам борится с инфекцией быстро.Мы уже год на тенториуме и никогда не сбиваем температуру,конечно нужно контролировать процесс,следить за состоянием ребенка,давать много воды .Удачи вам с Илюшей !Скорейшего выздоровления!!!

СообщениеДобавлено: 09 май 2015 16:51 

Да, Наташ, я слушаю Танины лекции и понимаю, что мы обманывались на счёт нашего иммунитета. Вот и я ни таблетки, ни сиропы не даю. Только ромашку и мать-и-мачеху заварила, пьёт от кашля, а то уж сильно он его мучает, а витаминки (о-де-вит и экстра-лор) придут только в понедельник. Спасибо за пожелания!

СообщениеДобавлено: 10 май 2015 06:11 

Здравствуйте! Итак, мы продолжаем болеть. Температура держится на уровне 37,5 - 38,0. Сопли без остановки, кашель. Несмотря на всё это - настроение хорошее, нет плаксивости, капризности. Кушет хорошо, слушается, только заниматься не хочет (но я особо не настаиваю). Лекарства и таблетки никакие не даю, только продукцию, за Топольком аж трусится))) Целый день Ильюша поёт песни собственного сочинения, я могу разобрать 2 фразы: "Я себя люблю, я тебя люблю..." и самое интересное - мотив один и тот же. Явно, это какая-то песня, но какая??? И говорит какие-то длинные фразы очень чётко, но без особого смысла типа этой: "Ни дядя, ни тётя, ни Мишка не хотят!" А ещё ночью склоняется надо мной (сейчас спим вместе) и спрашивает: "Мишка, ты не спишь???"

СообщениеДобавлено: 10 май 2015 06:11 

Здравствуйте! Итак, мы продолжаем болеть. Температура держится на уровне 37,5 - 38,0. Сопли без остановки, кашель. Несмотря на всё это - настроение хорошее, нет плаксивости, капризности. Кушет хорошо, слушается, только заниматься не хочет (но я особо не настаиваю). Лекарства и таблетки никакие не даю, только продукцию, за Топольком аж трусится))) И ещё целый день у Илюьши выходят газы, простите. С неприятным, каким-то лекарственным запахом. Раньше никогда такого не было.
Целый день Ильюша поёт песни собственного сочинения, я могу разобрать 2 фразы: "Я себя люблю, я тебя люблю..." и самое интересное - мотив один и тот же. Явно, это какая-то песня, но какая??? И говорит какие-то длинные фразы очень чётко, но без особого смысла типа этой: "Ни дядя, ни тётя, ни Мишка не хотят!" А ещё ночью склоняется надо мной (сейчас спим вместе) и спрашивает: "Мишка, ты не спишь???"
Вчера смотрели фильм "День сурка", так сыночек полностью просмотрел его вместе со мной, не отрываясь. И это при том, что он не все мультики смотрит. И явно, что он смотрел фильм с интересом, а не просто так. Удивительно!

СообщениеДобавлено: 10 май 2015 18:06 

Здорово! :good: Пусть почаще Ильюша мамочку удивляет!!! :yes: Выздоравливайте побыстрее))

СообщениеДобавлено: 10 май 2015 21:13 

Лена,молодцы,Илюша держится молодцом!Думаю газы с лекарственным запахом могут говорить о токсинах в печени,активизировались процессы,все идет нормально! :good:

СообщениеДобавлено: 10 май 2015 21:29 

Мы когда болеем теперь на Тенториуме тоже всегда улучшаемся и во время и особенно после!!! Так что поздравляю! С кризисом и температурой.
Когда у ребенка температура даю лишнюю дозу эй-пи-ви. То есть к программе еще 5-10 мл за день, по чуток.И воду. Температура сразу снижается!!!! Проверено на Максиме, грудниче и себе. Причем она медленно плавно снижается на эй-пи-ви, держится, растет и падет медленно. Иммунитет работает. Ребенку легко!!!! И никто теперь у меня не страдает так как раньше!
Для кашля и насморка пробовали многое раньше было большой проблемой, болели очень долго и не сморкались и кашляли кашляли...Из Тенториума пробовали рино-фактор от насморка, эйпиви капать в носик. Но больше всего понравился нам Апибальзам 2, это масло на прополисе. Оно отлично затекает в носик по стеночки в ротик и хорошо от кашля помогает, даю шприцом...
А так от боли в горле и вообще при первых признаках простуты спасаемся продуктом номер один, семь капелек в небольшое количество жидкости, полоскаю и пью, деткам просто в молоко или водичку даю. Отлично обезбаливает. Себе иногда прям просто в рот капаю. Даже зубную боль снимает!!! И от кишечных растройств здорово!
Мы лечимся только Тенториумом теперь и всей семьем кушаем. И довольны)) Выздоравливайте!

СообщениеДобавлено: 11 май 2015 03:07 

Девочки, огромное Вам спасибо за помощь и поддержку! Натали, спасибо отдельное за информацию о продукции, буду знать и использовать)))
У нас всё по старому - болеем. Особенно мучает его кашель - не спим 3-ю ночь. Кашель до рвоты. Я не выдержала - даю отхаркивающее Гербион, знаю, что лекарство, знаю, что нельзя, но он так мучается, бедненький, сил нет смотреть.
Газы продолжают Ильюшу мучать тоже. Наташа, ты права - печень у нас явно зашлакована, мы почти 4 года принимали Депакин (противосудорожное), а про него в инструкции так и написано, что он накапливается в печени сильно, так что будем чиститься.
Но есть у нас и хорошие новости: Ильюша вчера мне говорилл несколько фраз "в тему": "Я не балованный", "Я большой мальчик". Продольжает петь, теперь любимая песня: "....начинается река, ну а дружба начинается с УЛИТКИ")))
Всем хорошего дня, девочки!

СообщениеДобавлено: 14 май 2015 07:39 

Девочки, добрый день! Ну вот наконец-то болезнь нас отпустила. Осталось по мелочи. В понедельник были у врача, потому что Ильюша так кашлял, что сил не было слушать и видеть это, температура держалась уде 4-й день, а сам он был как тряпочка - вялый, слабый, не спал 3 ночи. Она нас послушала, посмотрела горло и сказала, что странно всё это: хрипов в бронхах нет, горло чуть-чуть покрасневшее, зато язык весь обложен и температура высокая держится. Говорит: это не грипп, не ангина, не бронхит, а скорее всего какая-то "бактериальная загрузка" - вот как она сказала. И прописала антибиотик. Я отказалась, и правильно в итоге сделала))) Позавчера пришла посылка с О-ДЕ-ВИТом и ЭКСТРА-ЛОРом и мы принимали его по схеме, а
вчера у Ильюши резко пошло улучшение, пропали газы со странным резким запахом, ушла температура, стал активным и весёлым, появился аппетит. Если бы не остатки кашля и соплей - как будто ребёнок и не болел. Обычно мы 2-3 недели восстанавливаемся. Вот так вот.
На фоне болезни заметила у Ильюши некоторые ухудшения: иногда его трудно дозваться, т.е. может прийти ко мне в комнату не с 1-го, а с 3-4го раза, хуже повторяет слова, несколько раз писался в штаники (2-3 раза), НО есть и улучшения:
1. Я поняла и осознала, что Ильюша уже несколько дней не крутит предметы на полу и в пальчиках, не кусает игрушки и книжки.
2. Уже несколько дней постоянно повторяет: "Мама...", зовёт меня, смотрит на меня, ощупывает волосы, лицо и шепчет "Мама...".
3. Ушла непроходящая НИКОГДА сыпь на попе.
4. Ильюша в 90% случаев ходит в туалет на унитаз, горшок игнорирует.
5. Даёт промывать нос беспрепятственно, сам ложится и зажмуривается, раньше 2 человека держат, 1 промывает.
И много вот таких мелочей, которые меня очень радуют)))
А ещё хочу вот чем поделиться. Я никогда не сетовала и не жаловалась на то, что у меня особенный ребёнок, никогда не спашивала: "За что?", не воспринимала его, как наказание. Всегда Ильюша был для меня самым любимым и самым лучшим, но! в душе, где-то глубоко внутри меня, оставалась горечь, какое-то сожаление что ли, мне было не совсем комфортно видеть Ильюшу рядом с другими детками, т.е. видеть его отличие от них, я боялась взглядов и вопросов и.т.д. А вчера что-то изменилось, вот реально я это почувствовала))) Мне стало так легко и свободно! Я вдруг поняла, что мой ребёнок - моё благо, мой ангелочек, который учит меня терпению, последовательности, учит не осуждать, принимать всех такими, какие они есть, без оценок и суждений. То есть он мой учитель, который пришёл ко мне, чтобы я могла исправить свои нехорошие стороны, он моё благословление))) И я посмотрела на него совсем другими глазами. И всё ему нашептала на ушко, а он меня обнял крепко-крепко и поцеловал несколько раз. И улыбнулся, глядя в глаза. Вот такая вот история. Я счастлива)

СообщениеДобавлено: 14 май 2015 08:56 

Поздравляю, Леночка, с завершением кризиса! :claping: У нас в начале похожее было, но не так глобально... температура 2 дня, кашель пару раз и сыпь на попе несколько дней. Молодцы что без антибиотиков справились.
В конце аж прослезилась, знакомое чувство. Действительно наши дети учат нас многому, сейчас каждое слово "мама", каждый взгляд, каждую искреннюю улыбку воспринимаешь как самый бесценный подарок.
Изображение

СообщениеДобавлено: 14 май 2015 11:54 

Спасибо, Юленька, за понимание. Наши истории так похожи, поэтому так важно знать, что у кого-то тоже были обострения, а потом всё проходит, всё налаживается и ты живёшь надеждой, а не переживаниями и беспокойством.

СообщениеДобавлено: 14 май 2015 15:06 

Лена,ничего себе маленькие улучшения,да у вас очень хорошие успехи!!!!Ты наверно на седьмом небе от "мама")))я тоже очень хочу,чтобы Никита меня звал,например из другой комнаты"мама")))))думаю ,что очень скоро так и будет!)))

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа