Аутизм. Метод восстановления.

Форум родителей, борющихся за своих детей.

Наш сайт с информацией

Текущее время: 17 фев 2020 17:11

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 309 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 апр 2014 14:02 

Наша история похожа на тысячи других историй. Аутизм ворвался в наш дом неожиданно, не спросив готовы ли мы, справимся ли? В возрасте полутора-двух лет наш малыш ВДРУГ утратил множество навыков, стал капризничать, бегать на носочках, махать руками, пропал лепет и понимание обращенной речи, ребенок перестал учиться новому, стал кучковать, играть лежа, перестал отликаться на имя, зов. Максим стал истерить и валяться по полу, не возможно было отвлечь и успокоить, не приучался к горшку, был почти всегда не в духе, долго засыпал, пища не перевареваривалась,не смотрел в глаза и камеру, не замечал животных и детей, был слабо чувствителен к боли, опастность не осознавал. Ребенок был неуклюж, гулял сам по себе, часто скучал, лежал без дела, указательный жест отсуствовал, не умел имитировать, игрушками играл неправильно, циклился на мультиках, был выборочен в маршрутах, играл с дверями, балдел от игровых автоматов и домофонов, появился СМЕХ в пустоту, брождения по комнатам, прикосание к предметам без цели, наклонял голову, скашивал глаза, стучал навящиво челюстью…не умел, не делал, не мог, не хотел, не, не, не…

Диагнозы: Аутизм, ЗРР, сенсорная тугоухость, дисбактериоз, снижена тактильная чувствительность.

апрель 2013, АТЕК 94 балла

январь 2014, начало Тенториума, АТЕК 62 балла

апрель 2014, АТЕК 48 баллов

На данный момент Максиму 3 года 1 месяц, позади очень трудный и очень важный год. Наши победы за последние время следующие:

-Все чаще смотрит на детей, бывают моменты взаимодействия, пошли в детский садик на пару часов.
-Инициирует взгляд в глаза, смотрит дольше, взгляд чище, заигрывает и приглашает играть, шкодничает. Взаимодействует все чаще с нами и другими взрослыми. Не желает играть один!
-любимые игры прятаться и находиться, догонять и убегать, игры с водой, перекладывания, но уже с вариантами
-Обажает магазины, понимает команды, бегает, играет. Адекватен в кафе и на детских площадках.
- Максим сам, без напоминаний и просьб ходит теперь во все свои горшки и иногда в унитаз. За последнии дни сам, мы не учили, приносит и делает свои большие дела в горшок))
- Научился откручивать крышечки, большим пальцем показывает класс, умеет дуть и плевать водичку,чистит зубки, раздевается, частично одевается, показывает части тела, некоторых животных, несколько цветов.
- Отвечает ДА на вопрос «еще? » Это еще не речь, но мы так близки!
-звукоподражает животным МУУУ, АВ-АВ, МЯУ, МЕЕЕ, И-ГО-ГО, ФФФФ, КО-КО-КО, Ку-ку. За последние дни ПИ-ПИ, ГА-ГА, К-ВА
-НАКОНЕЦ ТО!!! говорит слова пить(ить), мутаки(мультики), беби, си-к(сок), а-бу(арбуз), ти(ТРИ), баба(банан) Мама и папа более обращенно!
-понимает все больше команд, просьб, заданий(стой, пойдем, нет, стоп, нельзя, садись, мультики, пить, покажи, где?, иди ко мне, где мама, папа и т.д, танцуй, хлопай, поцелуй меня и т.д). Из последнего- Мама хорошая? Максим хороший?- гладит по голове того кого назвали.
-чуствует боль, мокрое, лучше осознает себя, любуется в зеркало, более ловкий, научился кидать мяч, полюбил массаж
-интерисуется миром вокруг, чаще улыбается, замечает животных и насекомых, бывает любопытен, эксперементирует, иногда СПОНТАННО учится.
-пища лучше переваривается, реже поносы, даже бывают теперь запоры

Последнее время у Максима лучше настроение, он более оживлен и энергичен, все время что то делает, занят, хочет, требует. Хорошо занимается и двигается в речи. Хотя еще совсем не давно путал на слух все и даже на громкие звуки не реагировал. За последний год мы делали многое, были и занятия и объятия и 1 курс Томатиса, мы слушали Моцарта и пести Железновых, мы путешествовали и тормошили нашего сына как могли. Но сейчас на Тенториуме я вижу, что все идет намного легче и быстрее. Мы идем самостоятельно, поэтому медленее, у нас иногда снижены дозировки в силу того что вовремя не приходит посылка. Но первые недели на меде были такими ВОЛШЕБНЫМИ, Максим начал одеваться и раздеваться, надевал трусы на головы и любовался в зеркало, он трогал кустики и наклонялся потрогать асфальт, он смотрел на нас долго и радостно, он СПОНТАННО развивался. Потом эффект снизился, организм привык. Но тогда Максим был настоящим, таким живым, таким "нормальным"
У Максима остается еще много проблем: Бывают вспышки раздражительности, беготня, взмахи руками, стал крутить головой, скашивает глаза на предметы, возит машинки перед глазами, играет часто лежа, из всего делает поезда...Навящиво перекладывает предметы в своем замудренном порядке и кучкует их под себя, балдеет от игровых автоматах и бегущей строки...
Но мы и с этим справимся, теперь у нас отличный помошник, мы обязательно победим тебя Аутизм!
Мне нравятся сладкие витаминки, и Максиму они нравятся. За них мы тренируем речь и имитацию, мы делаем массаж с кремом тенториум с недавних пор и Максим нравится макать туда пальцы, а ведь совсем недавно у него был страх всего белого, брезгливость к любым кремам. Он отказывался чистить зубы и есть любую пищу белого цвета...
Начиная Тенториум я не строила планов и иллюзий. Я просто решила попробовать. Я приостановила все другие терапии чтобы увидеть результат. И он превзошел все мои ожидания. Второй месяц прошел не так грандиозно, но у Максима не было поносов, было ровное развитие в разы быстрее чем раньше. Третий же месяц сыграл решаюшую роль. Не пришла вовремя посылка. У нас кончился апи-хит, Эй-пи-ви смешивали с водой и пролисом С и тянули все две недели как могли, были только маточное молочко и несколько видом драже....Максим срегрессировал на глазах. Я даже грешным делом подумала не полнолуние ли? Не спал, смех, стимы, рядочки, кучки, поносы в перемешку с запорами 2-3 дня, капризы и истерики и что самое обидное стали пропадать звуки, сначала мама, потом несколько согласных. В день когда пришла посылка(наи привозят люди и иногда подводят) вернулась речь, ребенок уснул, наутро был стул.
Я сделала вывод и посетила семинар по Тенториуму. Я послушала истории мамочек, я очень вдохновилась и впечатлилась. Мне понравился общение и мне захотелось большего. Поэтому я здесь.

Буду рада общению и комментариям. Принимайте в свои ряды. Вместе идти намного проще и веселее.

У нас сыном есть свой блог. Там намного больше информации о нас, наших фото, нашей истории и наших успехах. Кому интересно приходите в гости http://stopautism.ru/

СообщениеДобавлено: 10 апр 2014 14:31 

Немного наших фото:
Изображение
Грустный сынок. Тогда мы не знали что ты нуждаешься в нашей помощи!
Изображение
Максим много капризничал и плакал, трудно было понять причину, трудно переключить и утешить.
Изображение
Максим избегал детей, не обращал внимание на животных, часто лежал без дела или катал машину туда-обратно
Изображение
О чем ты думал тогда, куда смотрел?
Изображение
Твои игры были такими странными, однообразными. Но нам было удобно что ты играешь сам.
Изображение
Ты все больше лежал, ты совсем перестал говорить и интерисоваться миром вокруг...
Изображение
Так ты встретил свой второй день рождения, игнорируя гостей и подарки, ты заставил нас искать ответ и началась БОРЬБА с АУТИЗМОМ

.....

СообщениеДобавлено: 10 апр 2014 20:59 

Как же это здорово!!!)) Мы очень рады за вас!!! :)
Лежащий на полу малыш... как это похоже на нас) Один в один) Только мы уже про это забыли, совсем) Как же прекрасно, что мы все идем вперед!)))

СообщениеДобавлено: 11 апр 2014 07:22 

Спасибо Мама5, я почитала вашу историю с Вовочкой. Вы отлично говорите! Но будете еще лучше. У нас тоже Формула Ра тяжело идет, срывается сон, причем день на пятый даже апи-хит не помагает, просто не спит и все. Дважды уже отменяла. Но готовлюсь на третий заход. Как только придет запас)) Слышала что если тяжело идет Ра то может вирусная загруска высокая, а значит будет хороший прогресс!!! Надо пробовать.

СообщениеДобавлено: 11 апр 2014 12:26 

Фотографии Максима за последнии три месяца.
Изображение
Сынок улучшается, он все чаще играет правильно!
Изображение
Мы смогли пойти в детский садик!
Изображение
Мы замечаем деток и пытаемся взаимодействовать
Изображение
Все чаще учится новому!
Изображение
Максим окреп физически, но главное начинает говорить!!!!!
Изображение
Максим спонтанно развивается, удивляет нас и очень ОЧЕНЬ радует!

Изображение
Максим кушает мед, очень вкуссссно!!!! И питательно. Впереди новые победы!

СообщениеДобавлено: 19 апр 2014 18:56 

Наташа и Максим, очень рада приветствовать нас на нашем форуме!
Спасибо за рассказ и за фото!
Наташа, у вас всё хорошо идёт. Вы просто молодцы, что такой путь проделали самостоятельно.
Про третий месяц и привыкание: ухудшение поведения не по этой причине происходит. Когда мы начинаем биокоррекцию организма, освобождаем организм от поступления токсичных веществ и от продуктов, которые неперевариваются, и добавляем продукты с высоким содержанием микроэлементов и ферментов, организм запускает процессы самовосстановления. Начинает освобождаться от того, что ему мешало нормально функционировать: от различных патогенов (вирусов, бактерий, палочек, грибов и т.д.) и от токсичных веществ. Когда всё это начинает выходить, ребёнок себя чувствует плохо. Это примерно как у нас, когда мы болеем респиратоными заболеваниями или когда чувствуем тошноту при отравлении. Ребёнок чувствует всё это хронически на протяжении нескольких дней или недель. От этого и настроение плохое.
В это время нужно помогать организму справляться с патогенами и с интоксикацией. Как помогать: пить больше воды, увеличивать Апи хит, Эй-пи-ви. Насколько увеличивать, сказать не могу, т.к. всё индивидуально. Нужно вводить и отслеживать по состоянию.Но помогать нужно обязательно!!!

Наташа, вы молодцы! У вас очень хорошие результаты и конечно дальше всё будет ещё лучше!

СообщениеДобавлено: 20 апр 2014 07:31 

Спасибо Таня. Мы идем хорошо, но хочется еще быстрее)) И ровнее! У Максима сейчас ужастно много стимов, он так энергичен и шустр, нам так не привычно. Мы сейчас больше будем помагать, муж сам привезет запас Тенториума из Москвы. Так что я думаю все наладится! Из последних новостей у нас воровство Хлебины)) Звонкий смех и гоготание, что не может нас не радовать. И новые звуки и слоги. Пи-пить, пу-пузырики, иа-иа, ззз, щщщ, ччч, йа-яяя, йу-ююю, еее и попытка повторить за нами слова по буквам!

СообщениеДобавлено: 22 апр 2014 09:04 

Натали как же здорово, а мальчуган у вас такая симпотяга, особенно в папинах туфлях он ваще неотразим :lol: , я очень рада что в наших рядах пополнение :D

СообщениеДобавлено: 26 апр 2014 11:17 

Наташа, как здорово!! Вы такие молодцы! Сами, одни, без поддержки проделали огромную работу! Снимаю шляпу!
Малыш у вас замечательный! Спасибо, что поделились своими успехами!!

СообщениеДобавлено: 26 апр 2014 21:20 

Ой ну захвалили, мне кажется я не делаю ничего особенного)) Витамины вкусные, Таня многое выложила в бесплатный доступ, Тенториум достаточно подробно пишет что и для чего нужно...В общем идти самостоятельно мне совсем не трудно, я думаю скоро нас таких будет больше!

Наши НОВОСТИ: Мы активно осваиваем речь, из всего алфавита у нас осталось только Л Р Н которые мы не говорим вообще, я ставила сыну каждую букву или слог отдельно, увы нам ничего не дается легко, я уже скоро стану и логопедом и диффектологом)), но все таки сейчас все идет намного быстрее, проще, легче. Мы проговариваем уже многие слова по буквам или слогам, я составила списки слов которые мы применяем в жизни и прошу все более четкого повтора и все более слитного. У сына все легче получается и он очень старается и радуется когда похоже произносит, он все еще редко использует слова для просьб. Но все таки мы продвинулись вперед ЗНАЧИТЕЛЬНО!
Сегодня назвал меня МАМОЙ сам, все чаще целуется по своей инициативе или обнимается, так ласково прижимается на руках...
С Максимом стало очень интересно гулять, он понимает просьбы, команды, запреты, ему все интересно, в этом месяце он собрал ВСЕХ кошек и собак в округе))
Во время обеда или ужина полностью съедает прежде чем убежать играть, раньше вскакивал. Просит пить в том числе и речью.
Максим такой шустрый и все время чего то хочет, я стала забывать как много он раньше лежал и каким пассивным был...
Играет очень разнообразно и сам придумывает варианты и игры. Вовлекает и нас или вовлекается сам.
Очень легко стало рассмешить, ну просто смешинка какая то)) Все стало более интересно и весело, нам как будто опять год и мы с новым азартом весь месяц играем в ку-ку, где Максим, ой, бум, шмяк, прыг и т.д.
Закрывает двери машины сам, все открывает и закрывает в доме, откручивает и наливает, часто мажется кремом Тенториум, к которому он не равнодушен))
Много стимится, были заметные ухудшения в середине месяца, когда опять кончился апи-хит. Выровнялся сейчас на Одевит и Экстра-Лоре. Хотела выложить новые фото, но сломался ноутбук. Надеюсь попозже получится!

СообщениеДобавлено: 30 апр 2014 08:53 

Еще немного наших фотографий за последнее время!
Изображение
Максим на сенсорной интеграции, тренируется))
Изображение
Папин помошник, все интересно!
Изображение
прятки и убегалки вновь стали нашими хитами
Изображение
Максим не равнодушен ко всем собакам...
Изображение
Сынок не пропускает ни одну кошку!
Изображение
Максим очень смешливый парень, хохотунчик!
Изображение
Играет более правильно и разнообразно!

СообщениеДобавлено: 30 апр 2014 14:00 

Забыла написать что Максим постоянно снимает в этом месяце с себя одежду, чего раньше не делал, поэтому фотографий у нас поубавилось, Макс везде голенький))
Также сынок в этом месяце стал сам ходить на горшок по большому, а месяцем ранее по-маленькому.
Разговаривет на своем даже во время еды, мы шутим что это тосты)) Это в последнии дни у нас такой "словарный понос". Максим говорит новые слова ПОКА, БАЙ , КАША, гуять, абуззз, выучили новых животных иа-иа, ква-ква,жжжжж

СообщениеДобавлено: 07 май 2014 08:13 

Майско-праздничные НОВОСТИ: Вчера Максим нас очень очень удивил, у нас летали вертолеты, сыну понравилось, он побежал в дом, перерыл игрушки, нашел игрушечный вертолетик и теперь с ним не расстается! Бегает и вертолет перед собой держит, еще и озвучивает как то по своему! Мы безмерно рады такой ролевой игре и всплеску интереса! Ждем новых удивительных открытий в этом месяце. Также катает свои игрушки на велосипеде и машинке, мы этому не учили, но Максимины игрушки все еще кубики и части игрушек, много кучкует и перекладывает, много стимится...В игровой комнате проявлял большой интерес к детям, повторял, смеялся, не отходил от них. В восторге от обезьянок, научился плавать в нарукавниках, не только соеденяет но и легко рассоединяет лего...
Ра в третий раз пришлось убрать, желание спать сразу к сыну вернулось... апи-хит введен на постоянку, трижды и чаще в день, Одевит и Экстра лор неплохой эффект дали, веден мед Апиток с кремом, чайная ложка. Продолжаем делать массаж, кушать 4 вида драже, плюс Эй-пи-ви, 30 мл в день.

СообщениеДобавлено: 07 май 2014 15:15 

Изображение
Игры с вертолетиком!!!
Изображение
Играет с детками и смотрит на них
Изображение
Максим плавает!

СообщениеДобавлено: 09 май 2014 12:21 

Выложила наше последнее видео с Максимом. http://stopautism.ru/видео/, там так же есть видео как Максим играл и выглядел больше года назад, а также наши Аба занятия. Будем рады комментариям))

СообщениеДобавлено: 09 май 2014 15:39 

Наташа, я пробовала на вашем блоге просмотреть видео, почему-то открывается только одно(((

СообщениеДобавлено: 09 май 2014 19:08 

СТРАННО, ВЫЛОЖЕННО 6 И ЕЩЕ БУДУ ДОБАВЛЯТЬ С ЗАНЯТИЯМИ...ПРОВЕРЮ, СПАСИБО!

СообщениеДобавлено: 12 май 2014 08:36 

Решила писать текущие улучшения и проблемы сюда. А то быстро забывается))
Максим несколько выровнялся как я и ожидала, даем апихит регулярно, не вводим ничего нового, в основном драже идут повторные, вводятся легко, когда полностью выровняется поведение и настроение попробуем вводить новое вновь...
Наши изменения:
-Максим пьет очень много воды, очень. Раньше тоже пил просто воду, но глоток два, кружку, сейчас может выпить пол бутылки, не отдает, все сам откручивает, жаль не закручивает))
-очень подолгу плавает, нарукавники не снимает, подходит одеть, подходит по зову, в воде и на суше контактирует с нами, подплывает к детям и смеется на их игры.
-играет с песком и лопаткой, играет по своей инициативе машинками и поездами, но и от неигрушек не отказывается, перекладывает
-понимает обращенную речь лучше, но не полностью. Некоторые слова или команды все еще не выполняет.
-продолжает ходить на горшки сам, свободно может теперь ходить просто в кустик или в магазине, раньше только со своим ведерком путешествовали
-много болтает, повторяет, повторяет за камерой если я записала, спонтанно повторяет какой то звук или интонацию сказанную в его присутствии.
-чудестно смотрит в глазки, улыбается, целуется, привлекает внимание, заигрывает и радуется общению с нами
-получает удовольствие от бега и прогулок, бежит в объятия, бегает вокруг соблюдая дистанцую, подходит по зову, приглашает играть
-любит играть с водой, в том числе стал играть в раковине на кухне, подвигает стул, переливает водичку
-сам просится спать или проявляет готовность лечь, чего никогда не было, легко и быстро засыпает в этом месяце!
-налажен стул и частота, но остаются проблемы с количеством мочеиспусканий, то густо то пусто, закономерность выявить не можем, на Брусники было очень регулярно, сейчас опять скачет.
-стимов много но в общем и целом лучше. Сложные движения пальцев со звуками заклинаний)) выглядят конечно сильно волшебно и странно, но ребенку весело, пусть играет. Не терепит себе ничего даже когда голый, перестал раздеваться без причины.
-Играет все сложнее, вновь с интересом смотрит буквы и цвета, карточки Домана, просится гулять, просится ехать купаться, любит все новое.

СообщениеДобавлено: 15 май 2014 08:43 

Изображение
Кормим рыбок, гульки и рыбки привлекают на долго!!
Изображение
Максиму все интересно, хотел играть во все мячи которые видел))
Из последних новостей у нас интерес к книгам и изучению цветов, швабрам и веникам, рисованию. Понос и плохое поведение. Ждем новую посылочку. Закончился апи-хит.

СообщениеДобавлено: 22 май 2014 18:10 

Здравствуйте!

МАМАНатали, сегодня увидела темку про заболевшего Максима, хотела комментарий написать, но почему-то не получилось в той теме. Хотела поддержать отписавшихся мамочек, температуру никогда не сбиваю своим деткам, так быстрее излечение наступает, я даже радуюсь, если простуде сопутствует температура, знаю, что день, два полежат, а на третий уже как огурчики) так что, не беспокойтесь, оставьте его отлежаться и все будет хорошо!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 309 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа