Аутизм. Метод восстановления.

Форум родителей, борющихся за своих детей.

Наш сайт с информацией

Текущее время: 20 фев 2020 16:34

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лика и Сали
СообщениеДобавлено: 15 авг 2013 15:02 

Кому интересна наша история и наши подвиги, добро пожаловать, я по мере возможности постепенно буду писать. В кратцие я уже писала на форуме "отзывы участников" о нашей ситуации, туту я по немножку постараюсь запечатлить наши дальнейшие подвиги и ситуации. На сегодняшний день у нас всё просто замечательно, любуюсь и наслаждаюсь каждым моментом, как Сали играет со своей сестрой в разные игры, как Сали начала с ней общатся речью, ведь раньше всего этого не было. Сейчас тоже бывают "сбои" когда ситуация хуже обычного, когда Сали менее внимательна или разговорчива и т.д но мызнаем, что просто нужно время и идём вперёд по правельному пути.

Заголовок сообщения: Re: Лика и Сали
СообщениеДобавлено: 15 авг 2013 18:40 

О!!! Как здорово, что вы написали!! Пишите, пишите! Нам очень интересна ваша история и ваш прогресс. Расскажите, а во что играет Сали и как говорит? Предложениями? Большие фразы строит? Задает вопросы? Шутит?)))) Вот уже сколько вопросов получилось)))

СообщениеДобавлено: 17 авг 2013 12:22 

Лика, очень рады за вас и Сали. А можно узнать речи у вас совсем не было? И были ли вы до вступления в группу Татьяны на биомеде? Была ли диета до этого?

СообщениеДобавлено: 18 авг 2013 15:09 

Сали играет в прятки в ловитки, в мячик, в песочек, и в разные игры, шутит пока только игрой, может подойти и нас пощикотать а потом смеётся или убегает и так смеётся, хитрит очень часто )). Говорит предложения из 2, 3 и иногда 4 слов, объясняет всё что захочет и задаёт вопросы, пока не все на пример спрашивает "где и т.д" но не задаёт вопрос "когда" . До тенториума мы сидели около 2 лет на БГБК диете, но не на такой строгой как сейчас. Сидели так-же на Биомеде, и даже носили очки (думали, что глазные стимы это от зрения) на тенториуме мы сняли очки полностью, прошла дрожь в теле которая иногда была, и многие другие нервные симптомы. До Тентоиума она говорила отдельные слова и не часто употребляла их так-же пела песни заученные, сейчас она их по другому поёт (трудно объяснить, но сейчас это самопроизвольно, не заученно и гладко), сейчас гуляя по улице она говорит нам всё что видит и делится впечатлением, её не отличить от обычного ребёнка. До Тенториума она понимала не всю речь, восновном указания, а сейчас у нас обсалютное понимание речи.Удачи всем ))

СообщениеДобавлено: 18 авг 2013 15:28 

Ещё могу добавить, то что у нас 2 языка, и те слова которые она говорила до тенториума, она ими не часто пользовалась, а сейчас она пользуется и теми словами и ещё многими новыми предложениями, раньше мы записывали каждое новое слово, сейчас мы не заморачиваемся над этим, ведь почти каждый день есть что-то новое, и даже если неделю подряд ничего нового не происходит значит через неделю будут сного новые слова, фразы, действия и т.д так-что нужно время . До тенториума она почти не замечала свою младшую сестру, после тенториума она начала её замечать, потом играть с сестрой а на сегодняшний день САЛИ ОБЩАЕТСЯ РЕЧЬЮ С СЕСТРОЙ!
Надеюсь вы получили ответы на вопросы, буду рада отвечать и дальше )))

СообщениеДобавлено: 18 авг 2013 18:50 

Лика, а со стулом у вас как? Каждый день и переваренный? И какой рацион в питании, также на четырех продуктах?

СообщениеДобавлено: 18 авг 2013 20:50 

Лика, расскажите пожалуйста хотя бы вкратце как у вас вводились продукты Тенториум, были ли какие-то трудности? Что легко прошло, а что с трудом?

СообщениеДобавлено: 18 авг 2013 22:13 

Так-же на 4 продуктах, стул каждый день, ну бывает в месяц 1 или 2 раза когда стула нет, но зато на второй день 2 раза)))))
В ведение продуктов Тенториум не было никаких проблем и никогда, тоесть всё вводилось без проблем ВООБЩЕ ))

СообщениеДобавлено: 19 авг 2013 11:57 

Лика, а когда вы были на биомеде, добавки также легко вводились?

СообщениеДобавлено: 19 авг 2013 12:57 

Расскажите пожалуйста еще, какие из продуктов у вас в рационе. У нас вот с начало пшено в кале было, а теперь гречка пошла!

СообщениеДобавлено: 19 авг 2013 15:18 

Мы тогда тоже вели дневник, точно не помню на что и как, но по скольку биомед это всё-же не натуральные продукты, мы боялись вводить, я помню была гиперактивность, но очяно не помню кажется на ДМЖ может я путаю названия, моя мама наверняка помнит, она восновном решала по Биомеду что и как довать, так-как мама моя сама биофизик.
Из продуктов у нас мясо (кролик, курица и говядина) не много лука, и пшено, гречка, картофели и рис. Больше ничего не даём из еды, Сали и сама уже знает, что нельзя, иногда подойдёт возьмёт чтонибудь из запретного и сама-жне улыбается смотря мне в глаза ))))) и потом кладёт на место, а вчера когда она ужинала, мой муж случайно оставил чай на столе, так она принесла мне этот стакан чтоб я его убрала и говорит, "на чай" ))))))))))было смешно

СообщениеДобавлено: 19 авг 2013 15:20 

ой извините не довать а ДАВАТЬ, прошу прощение за грамотические ошибки, я училась в Израеле и там закончила шкколу )))))))))))

СообщениеДобавлено: 20 авг 2013 17:34 

Лика, а какой у вас был диагноз? Есть ли инвалидность? Сали ходит в садик?

СообщениеДобавлено: 20 авг 2013 20:51 

Нам хотели ставить спектр но сказали лучше привести через пол года и посмотреть, поставили отставание речи (ей тогда 3 года было) и всё а потом я и не стала её водить ей сейчас и не поставят диагноз ))) да ходит в обычеый садик где директор моя бабушка и мы можем следить за диетой и т.д

СообщениеДобавлено: 20 авг 2013 21:06 

Вообще замечательно! Здорово, что с садиком есть возможность диету контролировать!))) Я уже тоже думала куда-нибудь в дет. сад устраиваться воспитателем, чтоб в группе с сыном!)))))) Социализация то сыну все равно нужна! :D

СообщениеДобавлено: 20 авг 2013 22:19 

Да, Марина это действительно учень удобно ))) удачи вам

СообщениеДобавлено: 23 сен 2013 16:06 

Всем привет! Сегодня напишу в пару слов о нашем состояние. У нас всё хорошо, Сали ходит в садик в страшую группу, отвечает на вопросы (иногда на 2 языках) всё ещё бывает, что она может ущипнуть педагога, но это только во время кризиса, который переодически пока есть. Она сидит на уроке музыки и на общеобразовательном уроке, а пару дней назад у Сали появилась подруга, Сали сама указав на девочку, сказала её имя и назвала её подругой. Мы все очень рады этому.

СообщениеДобавлено: 24 сен 2013 11:26 

И мы очень рады за вас!!!)))

СообщениеДобавлено: 22 окт 2013 11:37 

Хочу поделится нашими новостями. Итак после очередного отката, буквально со вчерашнего вечера и включая сегодняшнее утро у Сали идут звуки которые соправождаются постоянными новыми фразами и словами, она даже мультики не смотрит одна, находится постоянно в общении и в компание с нами! Всё идёт отлично! Она общается и играет не перестовая, сегодня с утра пошлав детский садик и встала с детьми в хоровод! Явно что-то мы подняли и сейчас идёт процесс какой-то в организме, очевидно он разбудил ещё какие-то дополнительные ресурсы организма, короче всё замечательно! Мы очень рады, Сали каждые 10-15 минут говорит что-то новое. Вчера на пример я её спрашиваю- "Сали где ложка?" ,она в ответ -"на полу" я смотрю на пол, действительно ложка там )) сначало подумала, что мне послышалось так-как сама эту фразу она не говорила, не смотря на то, что прекрасно знала, что такое пол и где она находится, но главное, что она в правельном подеже всё это сказала. Одним словом мы счастливы, идём дальше по зелёной дороге, чего желаем и всем вам ))

СообщениеДобавлено: 11 апр 2014 07:26 

У вас очень хорошие успехи! Ваша история и вы сами очень позитивные. Спасибо что рассказали и поделились!

Часовой пояс: UTC + 4 часа