Аутизм. Метод восстановления.

Форум родителей, борющихся за своих детей.

Наш сайт с информацией

Текущее время: 20 фев 2020 15:40

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мишка. История возвращения!
СообщениеДобавлено: 20 фев 2015 00:06 

Миша родился в 38 недель, с весом 3280, по шкале Апгар 10 баллов, кесаревым сечением. Развивался по норме, в 5 месяцев выявили внутричерепную гипертензию, принимали щадящее лечение, ничего тяжелого, витамины группы В, микстуру с цитралью. Состояние нормализовали, но были на медотводе по вакцинации (из прививок успели поставить в роддоме БЦЖ, 1-ю гепатит В, 2-ю гепатит В в 1 месяц). В 2 месяца попали в больницу с бронхитом, хотя, думаю, что это был коклюш, в школе у старшего сына в то время ходил и сын болел с упорным кашлем в течении 3-х недель, а затем и домашние. Наверное и Миша заболел бы, если бы не назначили сразу же курс антибиотиков. А дальше весь первый год жизни болели каждые 1,5-2 месяца, потому что коклюш всё равно, что каток для иммунитета.
В год говорил, в активном словаре было 15 слов, до двух лет говорил словосочетаниями. В 2 года поставили прививку КПК (корь-краснуха-паротит), реакции не было, только как в инструкции к вакцине - насморк на 12 день. И после этой вакцинации начали постепенно терять навыки: коммуникацию, речь, зрительный контакт, понимание речи. Впечатление было, что ребёнок тебя то слышит, то не слышит.
Снизилась чувствительность, но не было ухода в себя, он был контактный, но поверхностно.
Когда ещё не сильно было потеряно начали оформление в садик и поставили ещё 2 прививки плановые. В 2,5 года отправились к логопеду и неврологу по поводу речи. Речь была, но монологичная, смазанная, ну и, конечно, её было мало для этого возраста. Зрительный контакт присутствовал, но только, когда сынуле было надо.
Невролог поставила диагноз ММД, СДВГ и ЗРР, поскольку общее развитие было в норме и направила нас на анализы на вирусную нагрузку и на приём к психиатру. Назначила ноофен, Магне В6, поскольку был гиперактивный.
Через месяц приёма ноофена улучшился зрительный контакт и слуховое внимание. Принимали мы его два месяца, а потом, когда я спросила у невролога, сколько же мы будем его принимать и не является ли он гепатотоксичным и, услышав ответ, что до полугода и где вы слышали, что ноофен воздействует на печень (а аннотация к препарату?), я подумала, что нам пора отсюда ...
Результаты по вирусам показали, что у нас повышены титры к герпесу 1, 2, цитомегаловирусу и вирусу Эпштейна-Барра. Одновременно с этим мы заболели и нам был поставлен диагноз - инфекционный мононуклеоз. Лечились притивовирусными и гомеопатией, общее состояние улучшилось: стало немного больше речи и контакта, уменьшилась гиперактивность.
Но были трудности с развитием, а вернее с недоразвитием ролевой игры, присутствовали сенсорные стимуляции, нарушение обучаемости, поскольку усадить играть в занятия было невозможно - не мог удерживать внимание.
По анализам оказался повышен гомоцистеин, выше нормы почти в два раза – снижали БАДами. Логопед поставил диагноз: Сенсорно-моторная алалия, задержка речевого развития. Прошли два курса высоко-частотной терапии для коррекции речи.
Очень больно вспоминать. Думала, что могу уже спокойно про это говорить... Не могу... Продолжение следует...

Заголовок сообщения: Re: Мишка. История возвращения!
СообщениеДобавлено: 20 фев 2015 23:52 

Я много читала, искала способы коррекции, находилась в состоянии отрицания. Ходила по сайтам биокоррекции, но увидев протоколы БАДов, понимала, что их очень уж много, как можно в ребёнка это всё влить и всыпать? В июле 2014 в очередной раз изучала сайт по биокоррекции и увидела негативный отзыв о Татьяне, в поисковике нашла сайт и в одну ночь просмотрела половину истории Маши...плакала, рыдала, радовалась. И сразу поняла, что это для нас. Сделала заявку на заключение договора и самостоятельное восстановление. И с тех пор я будто живу другую жизнь. Я боролась с домашними за диету, пока они не увидели изменения сна и поведения. Это я записала в первый месяц программы: "Уже в первые 2-3 недели приёма Тенториума у нас улучшился сон, зрительный контакт и слуховое внимание, стали меняться выражение глаз и способ общения. Сейчас у нас потихоньку возвращаются слова, которые он говорил до 2 лет, появились подражания, поет песенки из мультиков. Это из разряда имитаций и эхолалий, но для меня - счастье. На начало диеты и программы АТЕК - 49. Приходит и крепко обнимает, стал больше общаться с домашними. Улучшилась общая моторика и стал сильнее в ногах. Ещё редко, но говорит "доброе утро", чаще "спокойной ночи". О себе в первом лице - Я. Вчера проходил мимо кошки и говорит "кися", это слово Мишка говорил до... "
И Таня, несмотря на то, что мы шли самостоятельно, отвечала на вопросы, помогала с программой, я бесконечно ей благодарна за ту помощь, которую она оказала нам в новом обретении нашего Мишки. Сейчас пишу и слёзы благодарности наворачиваются на глаза. Спасибо Вам огромное!!!
Сейчас мы 7 месяцев на программе и я могу сказать, что мой Мишка теперь действительно "мой", потому что он со мной. Еще есть трудности, но это уже ничто в сравнении с тем, как это было 7 месяцев назад.
АТЕК сейчас 28 баллов. У Мишки хороший зрительный контакт, понимание речи, появилась исполнительность, выполняет команды, считает порядковым счетом до 10-ти, предметно - до 5-ти. Миша звукоподражает, ПОВТОРЯЕТ слова, поет песенки из мультиков, эхолалит; изменилось содержание игры, окреп физически, изменяется чувствительность. Он обращается к домашним, очень ласковый и контактный, стал очень любить объятия и поцелуи. Выражает свою любовь, исчезла амимичность, стал отзываться на смех, отвечает улыбкой на улыбку, проявляет инициативу. Вчера привёл меня к спортивному уголку и показал на веревочную лестницу, затем залазил несколько раз и заметно было, как он борется со страхом.
Каждый день сейчас даёт нам много радости. Есть еще много чего, что тревожит и пробуждает страх, но я уже с надеждой смотрю вперёд.

СообщениеДобавлено: 21 фев 2015 00:13 

мы все пройдем, мы выстоим
Победа будет нам
Твой Мишка самый искренний
Вернеться к тебе сам!

извиняюсь за балагур. че пришло то и захотелось написать, пока не затуманило делами )))

СообщениеДобавлено: 21 фев 2015 00:25 

Сашенька, спасибо тебе за поддержку!!!

СообщениеДобавлено: 21 фев 2015 00:31 

С 5 ноября мы в пятой группе восстановления! И я могу сказать, что группа даёт очень много, это правда! Поддержка, обратная связь - это действительно важно. Я могу про это говорить, потому что сначала мы шли самостоятельно, в группе значительно легче.

СообщениеДобавлено: 21 фев 2015 15:02 

Света, как замечательно, что у вас такие результаты!!! Даже самостоятельно вы очень многого добились!!! Я думаю, что сейчас в группе все пойдет еще быстрее, так как у вас уже все осознанно!!!! Так держать, Мишута скоро будет совсем не аутист, по АТЕКУ это уже совсем легкая степень)))

СообщениеДобавлено: 21 фев 2015 19:05 

Аня, спасибо! Я очень благодарна за поддержку! Желаю и вам с Мишутой легкого и радостного пути восстановления!!!

СообщениеДобавлено: 23 фев 2015 00:41 

Спасибо большое)))) Мы все пришли сюда за этим и все в наших руках)))

СообщениеДобавлено: 25 фев 2015 16:06 

Новеньких все больше, девочки вы молодцы что не упустили время, шанс, ПОПРОБОВАЛИ, получили результат и двигаетесь только вперед. Всем деткам развития, мамам веры и сил!

СообщениеДобавлено: 25 фев 2015 16:18 

[quote=В июле 2014 в очередной раз изучала сайт по биокоррекции и увидела негативный отзыв о Татьяне, в поисковике нашла сайт и в одну ночь просмотрела половину истории Маши...плакала, рыдала, радовалась. И сразу поняла, что это для нас.[/quote]

Сами не зная, они делают рекламу методу Татьяны!!! :good: :claping:

СообщениеДобавлено: 25 фев 2015 17:06 

Да антиреклама-это в первую очередь реклама!!!!

СообщениеДобавлено: 25 фев 2015 23:27 

Отличные результаты! Так снизился АТЕК - круто! Давайте и дальше в том же темпе!)))

СообщениеДобавлено: 26 фев 2015 00:44 

Спасибо, девочки! ))) Мы стараемся ))) Сегодня Мишка облазил все шкафы, подоставал диктофон, машинку для стрижки и попросил: "Давай, включи" !!!

СообщениеДобавлено: 15 мар 2015 00:18 

У Миши улучшилась моторная сторона речи, четче произносит звуки!!! Вот это ДА!!!

СообщениеДобавлено: 15 мар 2015 05:49 

:) :good: :good: :good:

СообщениеДобавлено: 15 мар 2015 09:45 

Sve465tik писал(а):
У Миши улучшилась моторная сторона речи, четче произносит звуки!!! Вот это ДА!!!

СУПЕР!!!ПОЗДРАВЛЯЕМ :good:

СообщениеДобавлено: 09 апр 2015 23:39 

Миша восстанавливается после болезни, АТЕК стал больше. Я сначала струхнула и запаниковала, теперь потихоньку успокаиваюсь. Сегодня на осмотре у врача сидели в очереди и девочка пыталась умыкнуть у Миши машинку. Он крепко держал, она стала вытягивать, а он : "Не дам". Она снова пытается вытянуть, а Миша: "Не дам". Так строго и спокойно сказал ей. вчера снова строил из конструктора, вернулась любовь к рисованию. Активно выражает несогласие словом "нет". Еще раздражительный, но уже снова отзывается на ласки и объятия. Снова начнем холдинг. Жду скачка в развитии после высокой температуры. :)

СообщениеДобавлено: 10 апр 2015 06:01 

:good: Молодец,Миша! "Не отдам"-это вообще здорово! Я тоже так хочу :give_heart:

СообщениеДобавлено: 10 апр 2015 06:49 

Sve465tik писал(а):
Миша восстанавливается после болезни, АТЕК стал больше. Я сначала струхнула и запаниковала, теперь потихоньку успокаиваюсь. Сегодня на осмотре у врача сидели в очереди и девочка пыталась умыкнуть у Миши машинку. Он крепко держал, она стала вытягивать, а он : "Не дам". Она снова пытается вытянуть, а Миша: "Не дам". Так строго и спокойно сказал ей. вчера снова строил из конструктора, вернулась любовь к рисованию. Активно выражает несогласие словом "нет". Еще раздражительный, но уже снова отзывается на ласки и объятия. Снова начнем холдинг. Жду скачка в развитии после высокой температуры. :)

Здорово, Свет!!!!Мишутка :good: Я тоже хочу скачка в развитии у Платошки....мы ещё всё в кризисе, 6-ой день пошёл!

Заголовок сообщения: Re: Мишка. История возвращения!!!
СообщениеДобавлено: 18 апр 2015 19:24 

Миша помогал бабушке крутить мясорубку. Крутил-крутил, а потом сделав движение будто вытирает пот со лба и выдохнул: "У-у-у-х!"
Так много помогал, так устал.
Снова стал строить из конструктора, рисовать как до кризиса. :yahoo:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа