Аутизм. Метод восстановления.

Форум родителей, борющихся за своих детей.

Наш сайт с информацией

Текущее время: 02 окт 2020 00:22

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 309 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 июн 2015 14:02 

ЗДОРОВСКИЕ РИСУНКИ!МОЛОДЕЦ,МАКС!

СообщениеДобавлено: 06 июл 2015 07:15 

С такой увлечённостью рисует!!! Молодец!

СообщениеДобавлено: 06 июл 2015 08:56 

Улучшения:
купает котенка и вытирает его
Стал в разы лучше понимать просьбы, даже сказанные из далека, как просьбы а не команды:
понял меня подтяни штаны
понял выкинь мусор
понял грязная груша потом
Рисовал радугу. Стал разукрашивать разукрашки, причем полностью. И надпись тоже пытается обвезти ГРУША например. Не всегда листики зеленые. Но почти всегда рисует по заданному образцу. Сива синяя. Ябоко зеленое.
Дал Маркуше его игрушки вместо поезда которым играл сам)
Спрятал от МАрКУШИ САМОКАТ НА БАЛКОН, КОГДА МАРК ДОГНАЛ, встал на стул и взя самокат на руки))
ПРИНЕС МАРКУ ИГРУШКУ ЧТОБЫ ТОт НЕ ПОЛЗ К НЕМУ
ВИЗЖАТ ОБА ДОГОНЯЯ И УБЕГАЯ ДРУГ ОТ ДРУГА
ПРИНЕС САМ МАРКУШЕ ПЕЧЕНКУ И ПОЛОЖИЛ ПЕРЕД НИМ!
РИСОВАЛ МЕЛОМ В МАШИНЕ И НА ЛИНОЛИУМЕ ДОМА, комментирует рисунки)
КОРМИЛИ ГУЛЕК С РУК, ВИЗГУ БЫЛО НА ВЕСЬ ДВОР!
ПОНЯЛ МЕНЯ ВЫКИНЬ МУСОР. ИДЕМ ТУДА, ОБОЙДИ, УЙДИ С ДОРОГИ, ДОГОНЯЙ, ПОЙДЕМ В МАГАЗИН,БУДЕШЬ СЛИВУ? И Т.Д.
Постоянно что то приносит малышу САМ. Игрушки, еду, если Маркуша берет то радуется.
Кормит всех с ложечки. Предлагает попить папе и маме. Очень заботливый!!!!!!!!!!!!!!!!
Катались на трехколесном велосипеде(взяли другой в прокат, без ручки для родителей), катится быстро и радостно! Управляет и начинает движение сам.
Играл с черепахой, подгонял черепаху, прыгал и катал как машинку бедную черепашку!
Понимал все просьбы замечания!!! И выполнял их. Нашел сам горшок. Был ми и послушен в гостях! Согласился лечь днем спать!
Ездили вдвоем на маршрутке, хорошо ждал, хорошо ехал.
В магазине выпросил каталку-пальму и больше часа не выпускал из рук используя по назначению!
Обратную маршрутку ждали долго, стойко выдержал, что все ехали не туда и приходилось выходить(раньше плакал)
Попросился в кафе. Играл долго в игровой. В основном кубиками. Но рисовал мелом. И искал меня если я пропадала из зоны видимости.
В продуктовом выбрал пойти в бесплатную игровую или сесть в тележку-машинку. Выбрал игровую.
Вечером когда болел живот, показывал на бок. Пришлось вернуться с прогулки чуть раньше.
Приносит Маркуше все чаще еду. Или подсовывает игрушки!!! Это так МИЛО!!!!!!!!!!!!! Мы его не учили. Он сам так начал делать!!!
Дома теперь ребенок постоянно занят полезной детельностью!!! Рисует. Собирает цветочки из мозайки. Выкладывает цифры. Кормит и укладывает спать животных. Играет лего. Пазами, разукрашивает!
Расчесывает мишек, и себя если видит расчестку!!!!!!!!!!!!
Расстроиля когда проезжали мимо парка в который иногда ходим. Я озвучивала хочу в парк, потом в следующий раз и т.д. Он плакал, но слушал и успокаивался!
В торговом хотел ехать на лифте. Тоже озвучивали желание. Просто туды, и тянуть за руку уже не достаточно! Объясняем почему не туда и куда пойдем ВМЕСТО. Тогда есть реакция и успокоение!
Дома играл весь вечер высыпанными на пол машинками и поездами из корзины с игрушками. Как будто нашел сокровишницу)))))) Делился сам с малышом!
Катается на САМОКАТЕ на улице!!!!!! Медленно но с удовольствием, долго и целеноправленно!!!!!!!!!!!

СообщениеДобавлено: 06 июл 2015 09:00 

МОЛОДЦЫ!!!! Очень рада за ВАС!

СообщениеДобавлено: 06 июл 2015 11:09 

Ну, Наташа, ты молодец каждую малейшую радость....все -все записываешь. Изображение
И велик и самокат и ролики, ну просто ВАУ! :so_happy: :so_happy: :so_happy: А младшый уже пошел? вот время летит быстро.

СообщениеДобавлено: 06 июл 2015 14:27 

Спасибо девочки!!! Младший не пошел, но рано и активно пополз, в 7 мес встал и теперь ходит вдоль мебели и за руку, что не мешает ему приследовать маму по пятам и любимого братика) Нам 9 месяцев))
А еще забыла написать АТЕК 25!!!!!!!!!!!! В этом месяце. Не смотря на всплеск аутичности. Многое улучшилось!

СообщениеДобавлено: 06 июл 2015 21:46 

Здорово детишки контактируют! :good:
Меня Мирослав тоже кормит с рук и с ложки, даже одевает иногда - видимо, период развития такой))
Молодцы, по АТЕКу уже не аутизм!

СообщениеДобавлено: 14 июл 2015 08:38 

Принесли с папой арбуз, когда папа спросил что мы купили, что там? Максим очень радостно кричал АРБУЗ!!! И с удовольствием ел))
Собирает все легче пазлы машинок 9-15 деталек
СОбирает подряд три новых пазла с поездами 9-20 деталек, собирает-разбирает!
Постоянно делится с малышом едой. Даже первым кусочком. Отдает свой кусочек. Давал уже и шоколадку и мармеладку и много чего)
Гонял на велике в парке!
Гуляли в дождь, говорил КАП_КАП. Понравился поющий фантан!
Смотрел на уточек, смотрел как дядя рыбачит.
Гонял гулек ,с азартом кидал камушки в реку.
Наблюдал за девочкой в магазине, которая что то воображала и выкрикивала.
Просился на ручки когда устал. Ласково прижимался.
Смеялся когда посадикли братика на статую верблюда. И согласился сесть тоже верхом!Раньше бы побоялся. После лошадок не страшно!
Намекал опять что хочет кушать заходя в каждое кафе и присаживаясь) Пришлось купить мороженное.
В игровой залип на ну-погоди, но играл долго в кухне и немного по залу. Рисовал мелом на доске!
Были в большом городке, катался со многих горок и проялял интерес.
Погладил бронзовую собаку)))
Несколько раз сидел и позировал на камеру с памятниками и на памятниках!
На бронзовую птичку сказал ПТИЧКА и хотел оторвать)
Просил купаться в джакузе, сам включал и выключал водичку.
Постоянно что то разукрашивает или рисует!
Подолгу очен подолгу собирает много разных пазлов!
Когда малыш подползает к пазлам, бежит за помощью и кричит ПАЗЛЫЫЫЫ!!!!!!!!!
СКАЗАЛ: включить свет туалет!!!!! Впервые три слова подряд! И полностью сам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Знает и называет БОЛЬШОЙ МАЛЕНЬКИЙ и МНОГО говорит обводя по кругу много предметов. https://vk.com/video?section=all&z=vide ... m258112403
Видео на самокате! https://vk.com/video?section=all&z=vide ... m258112403
Как Максим читает https://vk.com/video?section=all&z=vide ... m258112403
И другие видео!!

СообщениеДобавлено: 14 июл 2015 22:58 

Кристина Алексеева писал(а):
Yli4ka писал(а):
Наташа, привет. Может в садике что-то не очень хорошее есть в питании? мы на жесткой диете, вредное все убрали и сейчас четко вижу реакцию, что обострение у нас на повышение ЭПВ, повысилась аутичность, стимы, аутоагресия,обострились уши, суставы, чувствительность кожи и на занятиях в тумане. Но у нас такое уже было и нужно просто переждать.
... в садике Максим ест или нет?

Tак какое надо сделатъ решение - даватъ менче АПВ или пустъ ухудшаетса, а потом будет лучше? как правилъно делатъ ... ?

Кристина, это зависит от ситуации.
У Наташи уже введена давно полная дозировка ЭПВ. Такая дозировка у Максима держит патогенов под контролем. Когда снизили ЭПВ, патогены начали разрастаться. Это говорит о том, что собственный иммунитет пока не держит под контролем патогенов.

Со временем, если все условия для восстановления выполняются, иммунитет включится и уже на отмену ЭПВ не будет никаких реакций.
Питание (драже и мёд с маточным молочком) полностью никогда не нужно убирать. Это необходимо любому человеку, кто хочет иметь здоровье и сильный иммунитет в том числе. Только здоровому нужно гораздо меньшие дозировки.

У Юли другая ситуация. Они пока только вводят ЭПВ и пытаются взять патогенов под контроль. Им нужно продолжать наращивать ЭПВ, но очень медленно.Можно и не наращивать, тогда никаких кризисов не будет, но ребёнок будет оставаться аутистом, т.к патогены не дадут нормально развиваться.

СообщениеДобавлено: 14 июл 2015 23:06 

МамаНатали писал(а):
Спасибо девочки! Мне многие говорят по фото что чуть ли не норма. На самом деле стимов столько что видно невооруженным взглядом и речью пользуется с подсказкой в последнюю очередь, заученно, циклится, вокализирует. В общем я немного приуныла, пытаюсь взбодриться и настроиться на новые победы.
А горочки были не такие уж большие)) Без петли)

Наташа, держись! Это нормальное состояние после больших побед у ребёнка. Мама радуется очень, а потом наступает "откат" (у мамы), когда кажется, ну и чего радовалась, столько нового, а он всё равно аутист.
Я тоже это проходила много раз.
Выход один, можно немного погрустить, а потом вспомни, ОТКУДА вы реально выбираетесь, и что этот путь не может быть лёгким и сколько нового и замечательного уже есть и... засучаем рукава и вперёд :)

Всё отлично будет, надо только идти несмотря ни на какие свои грусти.
Ну ты и так будешь идти, это для всех пишу, кто не в группе. Кто в группе уже всё это знают. Такие откаты бывают периодически у всех мам и вообще у всех, кто идёт за результатом на длинные дистанции. Главное - продолжать движение несмотря ни на что!

А реально вы идёте ещё только полтора года и за такой срок у вас офигенный результат!!!

СообщениеДобавлено: 15 июл 2015 09:13 

Спасибо Таня за поддержку и внимание! Да я знаю что такие периоды есть у всех и что усталость копится и силы на борьбу надо искать вновь! Надо настраиваться, надо двигаться. Так и делаем! Спасибо за офигенный результат)) Мы стараемся!
У меня есть к вам очень срочный вопрос! Можно в личку написать, можно тут. Я продублирую вам в письме...Наш откат обрел смысл, у Максима чешется попа, особенно по ночам. Уже неделю, намазывание апикремом и Тенториумом кремом не помогали или помогали временно...В общем песочницы, садик, походы и животные...это точно глисты. И настроение наше и почесы, и боль в животе в последнее время и аутичность повышенная...учиталась уже про лечение и глистов. Не могу найти информацию про антиглистоминную программу в Тенториуме. Но помню что Вы упоминали как то на вебинаре что такая программа ЕСТЬ. Мне срочно надо знать чем помочь ребенку. Будем сдавать анализы, важно ли какой это глист? До каких пор увеличить эйпиви и что ввести дополнительно? Клизмы, внутрь?
Очень боюсь давать лекарства, и еще вопрос как проглистогониться всем???? Я кормлю грудью, ребенку нет года. Максиму тем более ничего нельзя? Как нам всем выздороветь! Очень ОЧЕНЬ жду ответа!

СообщениеДобавлено: 15 июл 2015 09:28 

ПОМЕНЯЛА ЛИНЕЕЧКИ ТУТ, ЕСЛИ КОМУ НУЖНО ТОЖЕ http://lines.womendraiv.ru/index.php

СообщениеДобавлено: 15 июл 2015 13:28 

Наташа, это совершенно не значит, что глисты. Могут быть и глисты, и грибы, и бактерии, и много чего ещё. То, что это патогены - это точно. Но скорее всего те патогены, которых вы уже взяли под контроль и при снижении прополиса они опять подняли голову.
Так бывает и довольно часто.

Что делать, надо смотреть по вашей индивидуальной ситуации.

При нормальном иммунитете можно пропоить убойными дозами Продукта №1 или Эй-пи-ви и Апи-хитом, драже Черёма.
Нашим детям, когда иммунитет ещё не работает нормально, такие действия не помогут, но обострить ситуацию могут очень сильно. С ними так нельзя!!!
Если б можно было поубивать всех патогенов и глистов в том числе за одну какую-то процедуру или курс, то нам не надо было бы годами восстанавливать детей.
На вебинарах я говорю об этом много.

Сейчас, нужно программу вашу проанализировать. Вернуть всё на место. Нельзя вам ещё убирать ничего и давать программу Тенториум бесконтрольно. Когда ребёнок начинает спонтанно развиваться, то возникает иллюзия, что он уже сам справляется и можно убирать Тенториум. Но это иллюзия. Можно убирать прополис и Апи хит в чистом виде, но это, когда иммунитет полностью восстановится. Аутичных черт тогда уже не будет.

Необходимо вернуть всё назад. Отследить, что будет дальше происходить. Ввести драже Черёма, если нет предрасположенности к запорам! Это очень важно, если бывают запоры, то Черёму не вводите. Дальше, ввести дополнительную дозировку ЭПВ. Если никогда не увеличивали ЭПВ, то увеличивать очень осторожно.
И всё отслеживать по дневнику.
Задача: ввести сейчас такую дозировку ЭПВ, которая снова возьмёт под контроль патогенов. Т.к. они сейчас набрали силу, когда вы снизили дозировку ЭПВ, то эта дозировка, скорее всего, будет больше предыдущей. Необходимо следите, чтобы, увличивая ЭПВ, мы не вытащили в активную фазу патогенов, которых пока не трогали.

Вот так вкратце. Подробно всё в группе я говорю. Не могу описать все те перепитии, которые происходят в организме у ребёнка аутиста. Нужно рассказывать и много.

СообщениеДобавлено: 15 июл 2015 14:17 

Дело в том что мы ничего не убирали. И даже не думали! У нас все те же дозировки!!!!! 30 эйпиви, 4 драже различных, мед с кремами...Просто из-за садика пару недель пропускали порцию. А сейчас вынуждены давать утром и вечером все три дозировки. Но дозировки те же!
Хотя питание конечно сильно изощреннее стало! Я просто думала что клизма может помочь или что то конкретное,на конкретную проблему. Очень похоже на глистов. Ранее такого не было. Но попробую добавит одну дозу эйпиви. И Черему. Ее уже кушали, было все в порядке со стулом.
Спасибо за ответ. Будем сдавать анализы на остриц и других распространеных паразитов и думать дальше!

СообщениеДобавлено: 15 июл 2015 21:13 

Наташа,Видео очень понравилось!Вы молодцы!А на счет" маминых кризисов"- я тоже это не раз проходила,у Никиты частенько бывает обалденное развитие и так на него настраиваешься,а оно до какого-то момента,потом немного стопорится и даже может ухудшиться,но во всех подобных ситуациях я все больше убеждаюсь,что все ,что уходит(т.е какие-то навыки)вскоре возвращаются с ещё лучшими результатами.У вас с Максом все отлично,просто может под устала немного.Я, когда доча еще в возрасте Марка была, тоже сдавала не раз,а теперь все наладилось,просто период,просто переждать,поднять ресурс себе всевозможными способами!Желаю огромных успехов и сногсшибательных побед :give_heart:

СообщениеДобавлено: 27 июл 2015 19:34 

Впервые лег спать с машинкой в руке в обнимку!
Бегает за Маркушей и убегает от Марка
Понял меня будем кормить гулек, понял пойдем купим семечки, с удовольствием кормил и бегал
Легче согласился уйти от гулек
Ответил воспитателю как зовут братика-МАРК
Кормил кошку, собаку сухим кормом, не желающих есть догонял и кидал в них корм) Когда животные убежали, предлагал сухой корм братику)))
Долго гонял по клетке зайку.
Увидев воду в бассеине начал раздеваться, практически без помощи стал одевать и снимать футболки!!!!!!!!!!
Увидев в кладовке надувной матрас притащил его в сад и начал возбужденно просить КУПАТЬСЯ))
Говорит сам что у него ЧЕШЕТСЯ(попа чешется)
Впервые пытался кататься на электрической машинке. Нажимая ногой на педаль, немного боялся и рулить не всегда получалось. Но проявлял интересс!!! Раньше сильно боялся и даже не пытался.
Угощал Марка грушей. Вообще чатсо угощает и так аккуратненько дает в ручку малышу вкусности))
Катался на каталке лошадке. Сам. Раньше я всегда первой предлагала сесть и покататься. А последнее время сынок сам везде садится и пробует все САМ!!
Иногда долго и пристально смотрит мне в глаза!
Иногда ругается шепотом, смотрит полными слез глазами если что то нельзя или ругаем и что то так старательно шепчет. Иногда кричит ТУКОЙ. Ругается то бишь)))
Увидев расчестку в гостях начал расчесывать и сказал РАСЧЕСКА
Отлично понимает команду вытираться полотенцем!
Нажимает на нос малыша и смеется!
Прибежал поздороваться и поцеловал меня в щеку!!!!
Собирал новые пазлы 20 деталек
Играл пластелином, стоил башни и говорил башня бум, строил поезд из пластлина и возил по полу(видеомоделирование)
Рисовал папу маму Максима и Марка, пытался подписать, заставил меня всех подписать)
Сам слезает с барного стула, раньше просил помочь, теперь наловчился и сам переворачивается и сползает
Классно катается по всему дому на велике, нравится когда догоняет Марк
Катает колбаску из пластелина, и заставляет катать колобочков)
Принес мне сосиску намекая как хочет кушать!!!
ВЫПЛЕВЫВАЕТ КОСТОЧКИ ОТ ВИШНИ!!! РАНЬШЕ ВСЕ ГЛОТАЛ!
КИДАЛ ВИШНЮ НЕСУЩЕСТВУЮЩИМ ГУЛЬКАМ )
ЗДОРОВСКО ЕЗДИТ НА ВЕЛИКЕ, САМ ПРИПОДИМАЕТ И ПЕРЕШАГИВАЕТ ПРЕПЯТСТВИЯ, САМ НАЧИНАЕТ ДВИЖЕНИЕ И БЫСТРОЕ ЕДЕТ РУЛИТ, ЗАВАЛИВШИСЬ РЖЕТ И САМ ВСЕ ПОПРАВЛЯЕТ!!+
дОЛГО СМОТРИТ В ГЛАЗА И ЗАИГРЫВАЕТ С НАМИ И МАЛЫШОМ
ХИТРИЛ И УБЕГАЛ НЕ ЖЕЛАЯ СПАТЬ!
Долго не хотел смотреть новые видео и листал на любимые, но немного поругавшись согласился на просмотрт всех роликов подряд.
Так забавно бегают с малышом, играют вместе в шариках, что-то смеются и хихикают!!!!!
Залазят в двоем в манеж и хихкают, прячутся и что то там играют)))))
Машет ручкой пласмассовго медвежонка и говорит пока пока))
Берет малыша за руку чтобы тот топ топ) Впервые!(Малыш пытается стоять!)
Семялся и веселился на запускание бумеранга на озере.
Клянчил у бабушки грушу, сошлись на дыне. Гонял кошек.
Впервые сам встал ночью и пописил в унитаз, подняв стульчак)!!!!!!!!!!!!
Качаясь на качеле сказал качель качаться, говорил стоп.
Любит когда его качают, в садике гарем девочек качаются Максима на качелях)
Строит из пластелина дом и говорит ДОМИК
Очень осмелел на велосипеде, скатывается с горок, перешагивает бордюры. Давит иногда слишком сильно и прокрчивает педали.
Отдавали фотик в садик. Фото порадовали. контакт с детками есть. Катается на велике ,мотоцикле, катает других. Играт машинками и в песок. Сам раздевается одевается. Фото будут попозже!

СообщениеДобавлено: 28 июл 2015 00:41 

Здоровски!!!!!!!!!!!! :claping: Описание достижений с каждым разом подходит больше под абсолютно восстановленного ребенка!!!! Поздравляю с достижениями!!!

СообщениеДобавлено: 28 июл 2015 10:19 

Наши фотографии. Вместо тысячи слов!
Изображение
Изображение
Изображение
Максим осваивает все больше плавательных средств, очень любит плавать!
Изображение
Изображение
Изображение
Собирает часто пазлы, постоянно рисует! Собирает цветочки из мозайки!

СообщениеДобавлено: 28 июл 2015 10:24 

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Наша первая и единственная поездка на лошадках. Не сошлись с тренером. Она меня не понимать!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Кормит и приносит вкусности малышу сам! Кормит, купает и расчесывает игрушки!

СообщениеДобавлено: 28 июл 2015 10:29 

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Гоняет гулек, интересуется животными и даже статуями, пытался оторвать причку)
Изображение
Изображение
Изображение
[img]https://pp.vk.me/c629325/v629325656/999f/BRh0miwNa9k.jpg[img]
Катается на велике, самокате, электромашине и карете))

Последний раз редактировалось МамаНатали 28 июл 2015 10:57, всего редактировалось 1 раз.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 309 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа