Аутизм. Метод восстановления.

Форум родителей, борющихся за своих детей.

Наш сайт с информацией

Текущее время: 20 фев 2020 16:37

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 309 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 июл 2015 10:49 

Максим в садике!!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: 28 июл 2015 10:56 

Улыбки и позитиффф!
Изображение
Изображение
Изображение
Немного позитиввчика))))))))
Изображение
Изображение
Любимая игра моих мальчиков)

СообщениеДобавлено: 28 июл 2015 11:01 

Классные фото!!!!!!!!!!!!!! Сплошной позитиффф!!! :D

СообщениеДобавлено: 28 июл 2015 20:06 

Фото :good: :good: :good: Все ясно и без слов!!!

СообщениеДобавлено: 30 июл 2015 15:49 

Один день из жизни Аутиста.

Многие думают что аутизм это гениально, романтично или необычно. Но с какими трудностями приходится сталкиваться мамам не знают. Надеюсь один обычный день расскажет о многом. Другие считают что мой ребенок легкий, почти восстановленный. И в целом это так, мы уже многое умеем и многое преодолели. Но и у нас еще есть над чем работать!

Утро начинается не с кофе, а с пазлов, один за одним собираются кусочки поездов и машин. Одни и те же слова звучат пока ребенок рисует, рисует точно так как на видео. Повторяя линяя за линией. Слово за словом. Как в видеоуроках.

-Привет Максим — радостно здоровается папа. Игнор. Не смотрит в глаза. Все еще бывают моменты когда нет желания общаться. Повторяем приветствие несколько раз, машет рукой. Шепчет ПРИВЕТ. Пошли чистить зубы, недовольство. Повторяется каждое утро. Пора уходить в садик. Попытка просочится в комнату или на балкон. Попытка упасть на пол. Вялое одевание. Зависание. Вновь и вновь мы повторяем и помогаем и подсказываем какую липучку, какую деталь одежды куда надевать…
Продолжение статьи тут stopautism.ru/один-день-из-жизни-аутиста/
Приходите в гости все кому интересно)

СообщениеДобавлено: 03 авг 2015 11:55 

У нас появился ПЕРВЫЙ ДРУГ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Зовут Дима!!! Я конечно немного провоцировала)) И до сих пор улыбаюсь вспоминаю тот день. Я счастлива что мой Максим учится играть!!!!!!!!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: 03 авг 2015 12:34 

Ух ты!!! друг - это здорово! :good:

СообщениеДобавлено: 07 авг 2015 06:19 

Классные фото!!А друг это вообще круто!!!!Я тоже очень жду когда Никите будет интересно с кем-то кроме меня)

СообщениеДобавлено: 10 авг 2015 11:48 

Называли предметы на улице. Это что. Какой? Где? Многое отвечал. Все повторял.
По просьбе сказал продавщице дай семечки. Очень радовался когда покупал и когда кормил.
Очень много рисует. Рисует маму папу, себя братика, всех заставляет подписать. Пока рисует проговаривает, руки ноги ушки.(точно как в видеуроках)
Смотрел все видео подряд. Сразу сказала что нельзя перематывать.
Начали терапию звуком!!!!! Без мультиков. Под пазлы и рисование отлично слушает с первого раза!
Слушает второй день сказки от папы. С переменным успехом но в целом слушает.
Увидев новые ходунки-поезд малыша принялся играть) Очень классно руками танцует под музычку. Маркуша за Максом повторяет)
Хохотал с братиком в ванной, бегал и догонял по всей квартире
Забрался с карточками на колени и многие называл. Легко и быстро отвечает на вопрос что это или кто это а также где!!!
Играет много лего, особенно нравится фигурки мальчика и девочки, садит на стулья, называет цвет стула. Вставляет в ручки лопатку или чемодан. Приносит лего туда где мама, дабы покоментировать и показать)
Были в игровой, не подходил к своему игровому автомату с машинками. А наоборот активно всем интерисовался. Садился постоянно туда где малыш и явно контактировал, улыбался.

Подсаживался к другим деткам. Много смеялся. Ловил огоньки. Лопал пузырики.
Кидал мяч в виртуальный боулинг. Да с таким азартом и рвением) Играл долго и с интересом!
В самой игровой даже не заметил кубики!! Впервые, не подошел. Играл по всему периметру. Горки, домик, батут.
Понял меня залезай туда и скатись. Залез, вскарабкался с катился.
Немного закрывал и открывал окна у домика и дверцы в детской кухне, холодильника, шкафов, микроволновки. Но делал это не так уж навязчиво, скорее с интересом.
Впервые играл с мальчиком своего возраста. Звали мальчика Дима. И с моей легкой руки которая щекотала обоих. Зародилась их дружба! Они бегали по всей игровой громко смеясь.(фото были выше) Падали и щекотались. Смеялись и визжали!!! Все делали вместе. Если Дима перелазил через кухню через прилавок то и мой лез также. Дима крутил барабан и моему надо. Чуть не подрались за гусеницу полтораметровую. Тянули друг у дружки)))
В магазине выбрал игрушку сначала эксковатор. Но потом согласился на музыкальный автобус с человечком-лего.
Придя в туалет женский оказался закрытым на уборку. Пошел ОДИН в мужской. Слышно было как говрит СМЫВАТЬ СМЫВАТЬ. Но справился сам))
Пытался открыть двери всех крутых авто на продажу. Причем и богажник тоже проверял. И от куда только знает как что открывается) Вор-любитель))
Впервые прыгал на кенгуру-батуте!!! Нам еще не положено, там с пяти лет. Но мы так плакали и дядя сжалился. Прыгать пока не особо получается. Но я помогала и макс хохотал и качался с огромным удовольствием.
В парке покидали бумеранг. Эта игрушка очень нравится сыну. И он постоянно приносит ее и даже пытается запускать сам.
На пятый день терапии звуком у Макса как то резко упало настроение, он стал УЖАСНО много плакать. Гундеть так как никогда, с новым звуком и силой. В парке с Максом было тяжеловато в этот раз, по этому ограничились только кенгуру. Боялись что он слишком неадекватен для других атракционов.
Макс обажает черешню и наконец то плюет косточки!!!! Но увы черешня не перевариварилась. Так что пока нам ее рановато кушать!
Придя из садика взял сказки которые папа читает перед сном и с умным видом полистал.
Вконце сказал конец.
Постоянно играет лего человеком садит на стул или садит на машину и катает. Называет мальчик. Просит налить воды в тазик и купает котенка.
Стал частенько рисовать не на бумаге. На столе. На полу. На балконе. У нас везде веселые рожицы и поезда)))))
Несколько неадекватное поведение в плане слез и пищания, не знаю даже как назвать, этот непрекращающися гундеж по непонятным или незначительным поводам продолжаеся. Кричит, возчущается и ругается. Чуть что валится на пол. Быстро я забыло КАК ЭТО БЫЛО!!!
Из-за Черемы пропал опять аппетит(а попа ксатити продолжает чесаться хотя анализы на глистов пришли читсые. Расчесал попу до крови. Мажем. Пришлось заклеить пластырем. Теперь хоть не расчесывает).

Азартно и весело, играет с малышом. Заманивает его и зазывает, драконит. Заставляет нас его щекотать.
Постоянно рисует маму и папу. Заставляет подписать. Получается очень мило уже. Детали более прорисованы!
Сам сказал СПАТЬ и побежал в кровать
Попросил ДЫНЮ
Принес книгу для развития речи и просил позаниматься
ВПЕРВЫЕ собрал сам эксковатор из мозайки с ковшом(ВМ)
Когда собирались гулять схватил велосипед и поехал гулять на нем))
Рисует травку, цветочку и бабочку(ВМ)
У нас появилась дома лошадка-каталка-качалка. Макс в вострорге! Но кататься хочет только с малышом! МАЛЫШ и показывает на ребенка. Катает его и качает садясь сзади. Обнимает. Одному кататься скучно. Но по дому немного ездит и один. Чаще с малышом.
Были в кафе. Рисовать отказался. Но строил из карандашиков геометрические фигуры и домик, скоротав время ожидания пищи.
С азартом прыгал на батуте в парке. Сначала не смог забраться на горку по скалолазской стене. Но потом все таки смог, САМ! Садился верхом на надувных динозавриков и падал. хохотал. Бегал с прискоком и частенько падал. ОЧень понравилось. Вынесли Макса по нашей просьбе. Убегал от мальчика-продавца когда время закончилось))
Ходили на сосиски. К огню не лез. Катался на велике по лесу, не взирая на кочки корни и ямки! Долго играл в песочнице в ближайшем дворе. Кидали бумеранг. Играл машинкой. Называл ТАКСИ.
К сожалению выучил нехорошее слово. Наверное от меня. Потому что у меня защемлена шея, хожу в бандаже и когда что то падает видимо ругалась вслух... Теперь когда у Максима что то не получается или падает он громко ругается(( УЖАС! В садике будут в шоке. Не можем отучить. ОН не понимает что это не хорошее слово. Оно у него просто заело! Нет бы чего хорошего выучить и запомнить. Надеюсь скоро пройдет! И надеюсь это все таки прорыв. ЧТо он правльно и быстро запоминает и использует слова!

СообщениеДобавлено: 10 авг 2015 19:57 

Натали!ОЧЕНЬ РАДА ,У ВАС ТАК МНОГО ИНТЕРЕСНОГО!ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС !ЭТО ЖЕ НАДО ...УСЛЫШАЛ СЛОВО и ПРИМЕНЯЕТ ЕГО КОГДА НАДО!ПРОСТО ВОСТОРГ!ДАЖЕ НЕ ПЕРЕЖИВАЙ,А РАДУЙСЯ,У МЕНЯ МАЛЫШКА ПРИМЕРНО В 1,4,ТОЖЕ СЛЫШАЛА ОТ МЕНЯ "ДА,БЛИН",ПОТОМ ЕСЛИ ЧТО-ТО ПАДАЛО ,ОНА ТАК И ГОВОРИЛА,ПРОШЛО ЧЕРЕЗ ПАРУ НЕДЕЛЬ,ТЕПЕРЬ ВООБЩЕ НЕ УПОТРЕБЛЯЕТ ЭТО СЛОВО.А ОТ НИКИТЫ Я ОЧЕНЬ ХОЧУ ТАКОЕ УСЛЫШАТЬ,Т.Е ПОВТОРЕНИЕ НАШИХ СЛОВ "К МЕСТУ"!ВСЕ У ВАС ЗАМЕЧАТЕЛЬНО ИДЕТ!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ НАПРАВЛЕНИИ!ВЫ ОГРОМНЫЕ УМНИЧКИ!!!!!!

СообщениеДобавлено: 17 авг 2015 17:03 

Залез купаться с малышом. МНОГО смеялся.
Занимались по книжке, охотно и много называет и повторяет.
Полюбил книжку про сравнения: горячо холодно, смеется плачет. Быстро медленно. Грязные, пустой и т.д. Многое уже называет!
Начал играть новыми трубочками, выкладыввает рисунки.
заинтерисовался котенком который поет и мяукает и виляет хвостиком, уложил его спать)
Таскает книжки частенько и просит почитать
Продолжает материться но тише и не так часто, часто говорит громко слово ЧИКОТИЛЛО что это значит мы не знаем, но повторяет громко и сердито!
Качал малыша в качельке и попросился залеесть сам!!!!
Увидев что папа пошел гулять с малышом, побежал за велосипедм и поехал с ними) Прям побежал)))
Просил Малину! Малина малина. ОЧень нравится ему.
Сам попросил Хлебину.
Постоянно носит очки. Модничает) Научился одевать правильной стороной!
Собирает все пазлы цифры 1-10 то ли по цвету то ли считает не понятно!
Постоянно играет машинками и особенно Такси. Называет ТАКСИ
В машине постоянно стал проситься посидеть за руль)) Говорит Руль постоянно дерутся с малышом за место воителя)
Играет много радугой пружинкой. Вообще всегда интересуется игрушками братика
Забирает многое у малыша, но иногда и дает что то братику. Часто заигрывает смотрит и играет. МНого смеются.
Были в гостях. Гонял кошку. Испугался когда дрались собаки. Попросился на руки.
Гоняет мух в машине и ржет как конь))))
У дедушки в деревне хорошо поел ягоду(но отказался от черной наотрез).
Долго играл лейкой. Промок до ниточки)
Были в мини-походе. С палаткой но без ночевой. Своей семьей. Детки играли отлично. Плавали на матрасике. Копалсь в песке и переливали водичку. Макс катался на самокате по поляне) Долго играли с малышом в палатке. В сончас гонял мух по машине. Смеялся на всю полянку)
Часто принсит книжки, принес книжку и показал и сказал ПЛАЧЕт малыш.
В любимой книжке показывает и называет быстро медлено, разбитую чашку, пустую и с соком. Большой маленький. Грустный плчет веселый смеется. И еще съедобный гриб)
Много капризничает и падает и оказывает, с неохотой собираетс в садик. Много ругается на своем и растраивается если что то падает. Но я пообщалась с другими мамами и возможно это сезонное обострение. У нас еще и новая терапия звуком. И папа Ра перестал считать( что особенно меня растроило. Исправимся!
Часто принсит карточки. Которые я смотрю с малышом. Так как малыш стал пользовать УКАЗАТЕЛЬНЫМ жетом и просить озвучки. То Максим по второму разу у нас учит сущиствительные и многое повторяет сам РУЛЬ МАШИНА РУЧКА ТУЧКА и т.д)) Малыш очень требовательный, постоянно что то показывает и требует новых слов!!! Максим повторяет тоже)))

СообщениеДобавлено: 18 авг 2015 21:45 

Наташа, поздравляю с вашими успехами!!! Чуть не вспотела, пока все перечитала :hahaha: Кризисы временные, они минуют и за ними следуют новые навыки и интересные приключения. Очень быстро ваше осеннее обострение пройдет и Максимка будет радовать новыми умелочками!!!

СообщениеДобавлено: 26 авг 2015 10:48 

Много рисует, может изрисовать новые краски за день)
Рисует траву, цветы, бабочку(как в видео)
Разукрашивает, подбирает карандаши, рисует увереннее.
Собирает детенышей и мам, олень-олененок, курица-ципленок. Без ошибок(пазл)
Улучшился к выходным. Стал по-лучше реагировать. По-споойнее играть. Слушаем вынужденно терапию звуком раз в день вместо двух. Добавили апихита. Стала мазать кремом тенториум это нас успокаивает. Вновь купила Трутневое молочко, на нем всегда умственная активность! А улучшения очень подбадривают меня)))
Были в гостях. Был уже спокойнее. Но много играл дверками.
Играл вертолетами и самолетами. Высоко поднимая и кружась, очень похоже.
Катался на машине сам и катал Маркушу.
Ржал на зайку. Долго играл кучей машинок в комнате мальчиков.
Увидев кровать лег спать. СПАТь сказал и укрылся. В итоге уснул в гостях.
Пытались подружить двух аутистов. Они улыбались, но на контакт не шли. Не умеют пока дружить два аутиста! Со старшим ребенком немного побегали.
Ездили вдвоем в ближайший парк. Попросился на железную дорогу. Рулил вокруг своей оси. Понравилось.
Впервые покатались по парку на педальной машине. Давил сам. Но не долго. Приходилось показывать и помогать. Но рулил сам. И не боялся. Предпочел машинке голубей. Убежал к ним.
Когда ждали троллейбус ждал спокойно. Понял даже в нестандартной ситуации пойдем купим семечки. И сказал и СЕМЕЧКИ И СПАСИБО!
Прыгали в кенгуру. Долго опять ждали. Нервничал. Трудно очень ждать. Носила на руках. Но отлично прыгал. Уже получается!
Хотел пойти на карусели. Но я пока опасаюсь одного пускать. А с ним не на всех можно.
Зубной стим продолжается, потсоянно стучит зубками. Иногда слышу что гоняет слюни, очень раздрожает.
Все еще не возможно что то забыть дома. КРики на весь подъезд. Если не подойти сразу к лифту. Очень нервничает если начинаем за чем то возвращаться.
В игровой завис на боулинг сильно. Играл азартно! Немного попадал на пол когда играла девочка, а он хотел тоже. Пришлось оттащить.
Впервые играли в игрововой автомат где надо молотком стучать по мышкам. Был азартен и ржал, попадал и очень радовался)))
Катался охотно и ловко на новой машинке и один и с братиком. Катался в магазине пока выбирали на ВСЕХ машинках. Пересидел и перемерил все)))
Подошел поцеловать меня без просьбы. Смотрел в глазки.
Повторял или показывал кое что из мультика, многое называл или повторял из озвучки.
Повторял ГРЯЗЬ и показывал на краску на руке. И сам пытался вытереть влажной салфеткой)
Просит СОКОПИТЬ))) Что означает пить сок) Но говорит слитно.
Не можем переучить слово УПАЛО говорит как ОПАЛО и уууу добавляет с большим трудом!
Вытирает тряпочкой или шваброй или полотенцем пролитое))
Открылся секрет нашего ЧИКОТИЛЛО который ребенок постоянно выкрикивает.Это слово НЕКРАСИВО так его видимо ругают в садике. Матерится теперь редко и слава богу тихо)
Бегом бежит за руль нашей машины на перегонки с братом. Стоит папе выйти)) Часто говорит РУЛЬ и показывает нам руль везде)
КОгда играл кубиками озвучивал БАШНЯ БУХ строил башню и ронял. Кубики в ряд-ПОЕЗД ТУ_ТУ и поезд едет.
Подошел с телефончиком игрушечным и скалаз АЛО-ало
Подбегает к малышу и щекотит, чешет по шее))))))))))))))))))))))))))
Играли догонялки и пряти, отлично повеселились с сыночком. Насмеялись, набегались и нафоткались)
Собрал все старые пазлы,проверяли все ли детальки!
Просил голубой карандаш рисовать, настойчиво требовал голубой отвергая ВСЕ оттенки синего которые подсовывал папа)))
Часто садится на коленки, и смотрит в глазки!!! ИЛи присаживается сверху. Подходит чаще и вообще старается быть поближе.
Попросил вчера ножницы и патался резать квадратики. Когда отрезали 10 штучек, кидал как дождик) И говорил кап-кап)(видоуроки)
Часто играет машинками и самолетиками и вертолетами. Приносит показать свои игрушки. Играет правильно. Самолеты летают и гудят. Называет игрушки.
Надеюсь наше сезонное обострение закончилось и впереди мммммммммммммооооооре улучшений)))

СообщениеДобавлено: 26 авг 2015 22:40 

Поздравляю с вашими уверенными шажками к восстановлению!!!!

Ой, Наташа, как знакомо про лифт, у нас до сих пор нервничает. Раньше была истерика, а сейчас просто нервничает, иногда вообще нормально. Раньше, если приходилось вернутся слышали это все соседи.

По поводу секретного слова, у нас тоже такое было. Мы долго не могли выяснить, что такое ГУАБА. А недавно Миша сам вспомнил это слова и смеясь говорит МАМА, ГУАБА. Я переспросила, а он ТЕМНОТА))) Ну как ту свяжешь эти два слова)))

СообщениеДобавлено: 11 сен 2015 11:32 

Давно не писала, исправлюсь. Хотя август был тяжелым и сложным в плане аутичности. Нам было чему порадоваться и мы старательно все записывали)

Улучшения

Мазал малыша кремом Тенториум))) Было очень весело)
Кормил грушами малыша.
Приставал к папе, садился на колени.
По утрам пытается спастить от садика приходя ко мне в кровать)
Смешно убегает вечером от кровати, типа не хочет спать.
Смотрел как Марк топ топ. Смеялся.
Говорит МАКУША МАКУША
Качает марка качает мишку качается сам в качели
Много топал по лужам и заглядывал в трубы откуда течет водичка)
Новый прикол: смотрит на все машины во дворе рассматривая внутренности, то ли руль то ли вообще как чего устроено!(опасное для жизни увлечение стараемся отучить)
В магазине играл игрушками думает что это игровая)) Рыдал на кассе что то хотел, но не объяснял что. Выпросил кораблик, называл многие игрушки.
Ходил с зонтиком. Видимо играл)
Очень полюбил все игровые автоматы, садится, крутит рулит. Если кто то рядом начинает кататься он подсаживается на свободное место) Безбилетный мой))
ВПЕРВЫЕ сказал НЕТ осознано и по смыслу и в тему! Несколько раз за день!!!(говорит теперь регулярно!)
Отлично крутили педали велосипеда. Долго и легко!
Бежал везде где был Маркуша. Присоединялся, играл!
Показал у Марка ушки носик и т.д. Ответил хорошо на знакомые вопросы.
Нарисовали фломастером весь лист, практически заштриховал))(это был договор!)
Попросил сам ПАРАШЮТ который давно не делали. И делает парашют из пледика Маркуше))))
Искал мишку чтобы его покатать на качели. Не нашел и понял меня "вон там на красной полке"
Понял меня и принес ПУЛЬТ по просьбе
В садике говорил ТИХО
Начал говорить и применять по назначнию МОЕ постоянно все отобирает у Макуши или деток и кричит МОЕ МОЕ
Гуляли в парке с аутятками и их мамами, Макс играл в мяч, забирал у всех мяч кричал МОЕ. Кормил гулек, замечал белочек и смеялся, пытались кормить с руки. Шел туда куда все, догонял, много улыбался и смеялся.
ФОткался с девчкой аутенком, нашей подружкой, очень хорошо и мило ей улыбался, строил глазки, потом мы догадались что такая симпатия из-за чупика который кушала девочка)) Но все равно они мило играли в дай пять, приобнимались с нашей подачи и просьбы. Получилась лав-стори))К концу прогулки устал, просился на ручки.
Новый прикол с авто и их осмотром очень опасен и раздрожает. Решили запрещать всегда. Иначе его просто собъют пока он смотрит в салон или обходит машину с любой стороны. Стало трудно гулять по дворам, тянет и рыдает на машинки.
Пришел под утро к нам в спальню и попросился в туалет)
Просится на турникет и несколько секунд отлично висит! Физически выровнялись.И окреп.
Берет полотенце и гоняет мух! ВИЗЖИТ!!!!
Не хотел складывать назад кусочки пластелина, плакал, но вместе сделали!
По просьбе поделилился бананом с братиком
Забрал игрушку, Марк начал плакать, вернул игрушки сам, попыпытался вытереть слезы Марку ручкой, а потом и мишкой))
Встает на приставу чтобы включить и включить свет в туалете
Чаще смотрит в глазки и дольше.
Активно пользуетс речью чтобы что то просить или назвать.
Катает Марка на новом авто, просит посадить вперед, пытается посадить малыша сам.
В бане с друзьями много прятался в шкаф и играл дверками. Но проявил интерес к тенису настольному. А так же шесту)) Клянчил чипсы. Долго ходил с куском пиццы. Но в целом уже ни слез ни истерик. ТТТ.
Запретили подходить к машинам на улице говорим ЧУЖАЯ, смотрит издалека, пристает на ципочки, заглядывается ничего не видя под ногами.
Радуется когда Маркуша топ топ! Берет иногда его за руку.
Долушиваем терапию звуком и ждем новых прорывов, успехов и побольше радостных моментов!

СообщениеДобавлено: 11 сен 2015 11:53 

Немного наших фото
Изображение
Изображение
Август был самым аутичным месяцем. но он позади, остались только фото!
Изображение
Такие красивые эсковаторы делает сам, сейчас еще намного аккуратнее, подбирая цвет и размер ковша)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Очень любит катать качать и кормить братика! Научился щекотать)
Изображение
Изображение
Учится новому!
Изображение
Наша лав стори с подружкой Лизонькой, девочка тоже пару месяце на Тенториуме!
Изображение
Танцор у шеста)))

СообщениеДобавлено: 20 сен 2015 18:54 

Натали, здравствуйте. Можно попросить вас поделиться опытом? Очень хочется узнать как вам удалось разобраться с паразитами у Максима. Подтвердили ли анализы ваши опасения. Если "да", то чем лечились?
У нас тоже закрадываются опасения , что деть в этом плане не здоров.Ума не приложу чем лечиться будем...

СообщениеДобавлено: 21 сен 2015 07:27 

Анализы не подтвердились. Попа чесалась очень сильно, были раны и расчесы больше чем месяц-полтора. Увеличили эйпиви, мазали кремом тенториум и другими кремами, купили противоаллергенный крем в аптеке. Смогли взять почесы под контроль. Долго заклеивали пластырем, иначе раздирал в кровь. На глистов думала часто, но никогда не подтверждается. Программа Тенториум антиглистаминная тоже. Дейстует медленно, но верно. Так что мы просто продолжаем программу. После кризиса идет хороший прогресс!

Последний раз редактировалось МамаНатали 21 сен 2015 11:35, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 21 сен 2015 07:54 

Спасибо большое! Здоровья вашим мальчикам!

СообщениеДобавлено: 21 сен 2015 12:28 

Спасибо. Наши мальчики растут не по дням а по часам.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Марку ГОДИК!!!!!!!!!!!!!!!!Пусть будут братики дружные, здоровые и счастливые!!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 309 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа