Аутизм. Метод восстановления.

Форум родителей, борющихся за своих детей.

Наш сайт с информацией

Текущее время: 28 мар 2024 14:30

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 янв 2015 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2014 19:41
Сообщения: 483
Откуда: Кемеровская область
Девочки,посетила 2 лекции очень хорошего психолога(еще не узнала координаты,я бы хотела на ее сайт попасть,по-любому он у нее есть)).Мне из реабилитационного центра позвонили и прегласили на лекцию.Я думаю,очень интересно послушать,темболее,что сейчас -то умная стала :jokingly: )) Мне очень понравилось!!! Короче...
Для того что бы принять какое-то важное(или может не совсем важное)решение в вашей жизни,необходимо встать на ВЕРШИНУ пирамиды и задать себе вопрос:" Кто я в этой ситуации? Как кто я рассуждаю?может как мама,может как женщина,или др(При этом очень важно помнить,что мы должны быть разносторонними))не действовать только как мама или только как женщина.
Когда определились ,следующий уровень-"СПОСОБНОСТИ",т.е подумать какие способности я должна применить,или открыть,для того чтобы решить этот вопрос/решение. И дальше подумать ,какие ДЕЙСТВИЯ я для этого могу совершить.Когда проходишь все эти уровни ,то решение приходит очень легко.Может вам не понятно,я вот читаю свою писанину и думаю не поняла бы наверно,если бы на лекциях не была.Разберем на моем примере,который я там давала))
У меня есть решение-Ехать или не ехать в Томск на день рождение сестры,которую я не видела давно(сюрприз хотели сделать).Почему я задумывалась и не могла принять решения-да потомучто я боялась оставлять детей на бабушек с дедушками,которые сами бояться с ними оставаться(так и говорят),боялась что не дадут во время тенториум,что не угледят за Никитой,чтоб не скушал чего нельзя,боялась как будут ночавать с малышкой,она плохо спит из-за прорезывания зубов,да еще и сресс не прошел от того ,что титю отобрала у нее(( и она как хвост за мной ходит по пятам,с рук не слазиет,если я и могла оставить их ,то на 2-3 часа(если надо было по делам съездить),об отдыхе у нас вообще речи не было...хотя понимаем с мужем ,что его нам явно не хватает,именно отдыха в двоем и все...он то еще отдыхал один частенько))но я как домашняя пони))Это конечно я вс понимала,но решение сначала приняла(на след день),что нет ,какой томск,у меня малыши блин...И начали вот с психологом мы это обсуждать.Спрашиваю себя я как кто себя веду,почему решение принять не могу?-КАК МАМА,которая боится оставить детей с бабушками,а как женщина я веду себя?нет,т.к если бы вела,поехала бы не раздумывая,т.к мне этот отдых просто НЕОБХОДИМ!!!Какие я способности применю для решения этого вопроса?-найду подход и слова к бабушке,что бы она не боялась оставаться с ними,обязательно скажу,что она зря волнуется,она ведь оставалась и прекрасно справлялась хоть и на меньшее время,но ничего страшного,обязательно похвалю ее за прежний опыт общения с внуками,и в конце концов,ведь она мама и поймет,что мне нужен отдых.(так и произошло).Действия,я сделаю все необходимое,от меня зависящее,чтобы все было в порядке,приготовлю покушать,распишу прием тенториума (крупным шрифтом)),рассыплю драже по баночкам,т.е подготовлюсь к этому!А самое главное-отпущу все свои мысли и буду наслаждаться моментом небольшой свободы,которая мне была просто не обходима,ведь если не сейчас я оставлю их тет-а -тет,жизнь мне даст дргой повод что бы научить меня это делать,и уж лучше это будет д.р сестры,нежели что-то хуже(т-т-т). Решение-завтра еду в Томск к сестре на д.р ,уже все подготовила,все и всех)))уже билеты куплены,настроение классное.
На тренинге мы так разбирали проблему каждого и еще кстате выписывали,что будет хорошего и плохого от этой поездки,что приобрету от нее и что возможно случится не так как я хочу ,т.е не дадут вовремя тенториум и т.д,и из этого тренер меня спрашивала,на сколько я оцениваю каждую ситуацию,и после разговора я оценила конечно высоко положительные моменты,а на отрецательные ставила низкий балл!Вот так мне было интересно))Вышла с лекции воодушевленная))и аж сумку там забыла,приехала домой,глядь на заднее сидение ,а сумки -то нет)))улыбнулась и поехала за ней)))

_________________
НАШЕМУ НИКИТОЧКЕ 5ЛЕТ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2015 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2014 19:41
Сообщения: 483
Откуда: Кемеровская область
:D


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
НАШЕМУ НИКИТОЧКЕ 5ЛЕТ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2015 23:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2014 13:52
Сообщения: 393
Наташа, класс, спасибо!!! Это очень важно, это как бы посмотреть на ситуацию со стороны. Про бабушек на целый день у меня тоже постоянно паника, хотя как и ты стала рассыпать по баночкам, оставалось только эй-пи-ви и апихит отмерять. Я все шаги расписывала поэтапно. У моей мамы получалось хорошо, все строго по плану давала, со свекровью пока не пробовала.
Отличное и правильное решение ты приняла!!! Я думаю, что ваш сюрприз удастся и все пройдет замечательно!!! Сестра, а главное ты будешь в восторге, ты там получишь такой ресурс, что потом своим же детям его подаришь!!! Это только всем на пользу пойдет.
Я прочитала твое сообщение, у меня аж самой что-то внутри поднялось, я прямо почувствовала как тебе хорошо!!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2015 01:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2014 19:41
Сообщения: 483
Откуда: Кемеровская область
Спасибо,Аня за комментарий!Я рада,что понравился мой рассказ :claping:

_________________
НАШЕМУ НИКИТОЧКЕ 5ЛЕТ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2015 11:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2014 19:39
Сообщения: 121
Откуда: Бельгия
Наташ, молодец, очень нужная тема. Мне нужно менять паспорт российский, дак те же самые мысли, как ребенка с папой и старшим оставить, кто готовить будет.....Еще три года впереди, обдумаю все :D

_________________
сын Ян 2008


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2015 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2012 21:31
Сообщения: 133
Спасибо Наташа, у меня тоже такая ситуация, все думаю выйти на работу или нет, оставить детей на сестру, справится ли она, а то какая моя младшая, один в один с твоей, ходит за мной попятам, на руки просится, из дому часа на три самое большее, я еще кормлю, так она висит на груди весь день, только с нею засыпает

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2015 08:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2014 19:41
Сообщения: 483
Откуда: Кемеровская область
Девочки,делюсь впечатлениями)))Сказочно здорово съездили в гости!Сестре сюрприз понравился,мы все подготовили с другой сестрой(у меня,к счастью их две)),и когда с работы именинница пришла,была в восторге)Я получила столько положительных эмоций,которые не испытывала наверно уже 6лет)Расслабилась как надо)))А теперь едим домой не с чувством тревоги за детей,а с чувством удовлетворения и счастья!!!Я очень рада,что жизнь меня к этому подтолкнула))Мы ночью на горку ходили,вот это было классно!!Я визжала как ребенок,а так же я поняла,что когда я была ребенком,даже тогда у меня не было поводов для того,что бы так визжать,я получила то,что не дополучила в детстве,хоть и не в соизмеримых процентах,но это здорово!!!Сейчас приеду разблагодарю всех за это)))и родителей наших и детей,что дали мне такую перезагрузку))))

_________________
НАШЕМУ НИКИТОЧКЕ 5ЛЕТ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2015 16:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2014 13:52
Сообщения: 393
Класс, Наташа!!! Поздравляю с удачной поездкой!!! Это то, что надо, теперь ты подаришь эту радость и энергию своим деткам и это здорово!!!! Я тоже недавно представляла как классно было в детстве на санках кататься, давно этого не испытывала, но достаточно вернуться в то время и на душе становится весело))!!!! Теперь запомни это чувство, и когда тебе будет грустно, или будут какие-то мысли плохие, вспоминай этот момент, это будет твоя батарейка, от которой ты будешь заряжаться!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2015 17:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2014 19:41
Сообщения: 483
Откуда: Кемеровская область
Да,Ань)Хорошо придумано"батарейка"))),буду вспоминать ,когда еще выберемся)

_________________
НАШЕМУ НИКИТОЧКЕ 5ЛЕТ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2015 11:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2012 18:41
Сообщения: 374
Наташа, техника замечательная!!!! Спасибо, что поделилась!!!

Вот это и есть осознанность. Когда ты обдумываешь с разных точек ситуацию, последствия и т.д.

Поздравляю тебя с таким отдыхом замечательным :good:

Организуй теперь такие покатушки со свой семьёй. Введи в традицию. Это ж только мысль в голову поселить и всё пойдёт.

Девчонки, вот про это я вам говорю постоянно, что нужно РАДОСТЬ получать от каждого дня. И замечательно, если эту радость будешь получать вместе с семьёй и особенно с ребёнком, которого восстанавливаешь. Это возможно и даже необходимо. Без привычки трудно, т.к. по накатанной мыслим. Но надо переучивать себя и думать по новому. Вот Наташа схему дала классную, как это можно делать.

Именно из таких моментов мы получаем энергию, на которой потом восстанавливается наш ребёнок.

СПАСИБО, Наташа! :give_heart:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB