Аутизм. Метод восстановления.

Форум родителей, борющихся за своих детей.

Наш сайт с информацией

Текущее время: 15 авг 2018 15:03

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 июн 2015 22:46 

Лена, отличные результаты! Мы тоже перед сном поем....все песенки любимые и слова которые знаем повторяем.

СообщениеДобавлено: 19 июн 2015 15:08 

Добрый день, мамочки самых прекрасных деток! Юля, спасибо за поддержку! И Вам с Доченькой скорейшего полного и окончательного восстановления!
У нас несколько небольших, но очень приятных моментов случилось за эти дни:
1. Ильюша очень хорошо занимается со шнуровкой. Ещё 2 недели назад я его ручками почти всё делала, он очень-очень коряво держал и фигурки и деревянную иглу, а вчера сделал мне длинные бусы из фигурок довольно ловко и быстро и главное - САМ.
2. Я поняла, что мой ребёнок знает и цвета, и формы, только немного путается. Когда занимаемся со шнуровкой, я ему предлагаю выбрать из 2-ух предложенных вариантов 1, например: синий треугольник, красный кубик, жёлтый шар, фиолетовый ромб и т.д. И почти всегда (80%) он выбирает правильный элемент.
3. Рассказал стих, который я ему прочитала несолько раз зимой, а он мне его сегодня выдал: "Борода-то борода, а на шапке-то звезда, на носу-то крапины, а глаза-то папины!"
4. Врера стоял на одной ноге, вторую задрав выше головы, я в шоке! У нас очень плохая крупная моторика, а тут такое!!! Почти "ласточку" выдал. Попробую подловить момент и сделать фото.

СообщениеДобавлено: 21 июн 2015 15:59 

:claping: Отличные успехи!МОЛОДЦЫ!!!ТАК ДЕРЖАТЬ!КАКИЕ СТИХИ ХОРОШИЕ ЗНАЕТ :good:

СообщениеДобавлено: 23 июн 2015 10:51 

Ласточка - это круто, мой раньше даже не лазал нигде, моторика крупная была тоже никакая, в то время я только могла мечтать о таком.Молодцы!!

СообщениеДобавлено: 24 июн 2015 07:10 

Спасибо! Да, крупная моторика выравнивается: уже не боимся бардюров, ступенек, горок...

СообщениеДобавлено: 06 июл 2015 07:35 

Добрый день!
Не писала 2 недели. Как-то всё навалилось: много дел, поездки, море...
Сегодня сделала тест АТЕК. Итак, мы на программе около 2-ух месяцев. Начальный АТЕК: 47 баллов, сегодня - 36. Вроде бы отвечала критично, прям уж придиралась. Но баллов на 8-10 он точно снизился! Я счастлива!!! В основном ушли проблемы с поведением, речь крутится в районе 14 баллов(((
Какие у нас улучшения за прошедшие 2 недели:
1. Ильюша лучше стал выговаривать слова, чётче, громче. Не психует, когда его просишь повторить слово или словосочетание. Если не знает название картинки или не знает как ответить на вопрос - не игнорирует, а выжидательно смотрит на меня, чтобы я подсказала.
2. Может до 20 минут сидеть со мной и рисовать-разукрашивать, лепить. Раньше (3 месяца назад) нас хватало на 1-2 минуты и то, упираясь. Правда мы всё делаем "рука-в-руке", но всё же!
3. Ильюша стал реагировать на вопросы соседей, посторонних людей, а не игнорировать их. Может сказать посторонним: До свидания, Привет, Спасибо, Пока, назвать своё имя.
4. Стал разговаривать с бабушками-дедушками по телефону. Раньше был полный игнор и протест. Сейчас по моей подсказке говорит в трубку и выслушивает ответ)))
5. Стал более самостоятельным и аккуратным, послушным. Всё это выражается в мелочах каждый день.
6. Везде лезет, прыгает, самостоятельно кувыркается, залазит на шведскую стенку, перелазит через заборы - улучшилась крупная моторика.
Много чего ещё. Я вижу, что ребёнок меняется, отстаивает свою точку зрения, растёт. Это уже не смышлённый малыш, а мальчуган, за которым нужен глаз да глаз, который может схитрить, подлизаться, помочь, уступить (хочет кататься на мяче, я говорю: "Ильюшенька, я так устала, сил нет, давай завтра я тебя покатаю?" он меня обнимает и мы сидим, отдыхаем). Да, у нас ещё очень много проблем, но мы не стоим на месте - мы не откатываемся назад, мы идём вперёд и вперёд!

СообщениеДобавлено: 06 июл 2015 07:59 

Какие молодцы, на вопросы отвечаете! Скорейшего развития!

СообщениеДобавлено: 06 июл 2015 08:37 

Наташ, на самом деле через раз, а то и реже, но это всё же прогресс и немалый, я считаю! Спасибо! И Вам развития!

СообщениеДобавлено: 07 июл 2015 17:19 

Лена,Молодцы! Атек упал хорошо!По телефону разговоры ,это классно! и "до свидания ,спасибо!"этож вообще супер!!!Желаю вам скорейшего восстановления!Вы отлично двигаетесь вперед!!!

СообщениеДобавлено: 18 июл 2015 11:46 

Добрый день, мамы чудесных ребятишек!
Пишу редко: лето, мы очень много гуляем, ходим 4-5 раз в неделю к дефектологу, выезжаем на море. Жизнь бьёт ключом! Напишу наши новости. Дефектолог наш, к которому мы сейчас ходим (стаж около 15 лет работы с детьми) попросила меня уточнить Ильюшин диагноз. Ходим мы к ней всего 2 недели и по моему рассказу о ребёнке она меня предупреждала, что, скорее всего, привыкать к занятиям он будет 1-2 месяца, т.е. они будут играть в основном, внедряя элементы обучения по 5-10 минут за 1 час занятий. Она занимается с аутистами и по своему опыту знает, как тяжело вступить в контакт с таким ребёнком. Но нашему дивлению не было границ, когда Ильюша с первого же занятия прозанимался с не цаелый час, без истерик и капризов! Теперь он бежит к ней, сам открывает двери, разбувается, моет руки, писяет))) и говорит: "Давай работать!", сам достаёт из шкафа материалы для обучения и менно те, которые они не успели закончить на прошлом занятии))) Она мне говорит, что аутизм она не видит в упор, да, есть ЗПР, ЗРР, но она утверждает: это не аутизм! Теперь в середине августа мы поедем в Харьков, в Институт генетики, для уточнения диагноза) И вот наши небольшие улучшения за 2 недели:
1. Когда изучаем карточки, Ильюша не молчит, если видит картинку с незнакомым словом, он подбирает ассоциации, например на "ЛОПАТУ" он говорит "ЛОЖКА", на "РОЯЛЬ" он говорит "СТОЛ", они ведь похожи)
2. Научился обваться и разбуваться.
3. Сам, без поддержки, прыгает на большом "взрослом" батуте и уже не на коленочках, а на ножках.
4. Если ему что-то дают, без подсказки говорит "Спасибо" в 80% случаях.
5. "Говорит "Спокойной ночи" и "Доброе утро" и лезет целоваться)
И много других мелких улучшений, которые нас радуют каждый день!!!
Девочки, хотела спросить, может ли такое быть: мы полностью ввели Эй-пи-ви по 10 мл 3 раза в день, Хлебину по 10 драже 3 раза в день, медовую воду по стакану 3 раза в день и Апи-хит по 10-12 кап 5 раз в день, пропили таким составом 2-3 недели и я ввела ЭкстраБефунгин 3 драже 3 раза в день дополнительно. У Ильюши наался жутчайший понос: пища не перерабатывалась, просто - что съел, то и покакал( Выходила слизь, какие-то сгустки, пена и т.д., я убрала это драже и всё через 3-4 дня прошло. Что мне делать? Посоветуете?

СообщениеДобавлено: 12 авг 2015 18:56 

Здравствуйте, мамочки и самые чудесные детки!
Пришло время в августе делать тест АТЕК - я 1 раз в месяц его прохожу и я его сегодня сделала. На программе и диете мы около 3-х месяцев. Начинали с 47 баллов АТЕК, сегодня - 31 балл))) Я счастлива! Мне кажется я отвечала честно, даже немного придираясь)
У нас сейчас абсолютно мало времени - море, занятия, гуляем на улице по 3-5 часов, а потом крепко спим всю ночь)
И немного наших улучшений.
1. Ильюша за 1 день научился спускаться по лестнице не приставным шагом, а как взрослые - правая нога на одну ступеньку, левая нога на следующую и т.д. Раньше я его пыталась научить этому - всё напрасно, или боялся, или не понимал.
2. У Ильюшки проскакивают вопросы : "А где бабушка?", "Как это?" - очень редко, очень-очень редко, но всё же!!!
3. Может сам сформулировать предложение и сказать, например: "Я тебя люблю и папу очень люблю"))), а также стал не просто эхолалить, а говорить о себе в 1-ом лице, наприме:" Я уже не хочу")) Это тоже очень-очень редко, но раньше такого не было!!!
4. Стал ещё более ловкий и смелый.
5. На занятия к дефектологу бежит вприпрыжку и уходить оттуда не хочет. У них полное взаимопонимание)))
И много других мелких радостей)

СообщениеДобавлено: 12 авг 2015 19:28 

Лена,поздравляю!Какой молодец Илюшка,вопросы задает такие!УМНИЧКА!!!

СообщениеДобавлено: 13 авг 2015 13:30 

Отличные успех и молодец мама что радуется и нахваливает ребенка. Так держать. Бефунгин попробуйте еще. С одной дрожинки, он нужен для пищеварения и очень вкусный и полезный. Может быть пролемы совпали. Просто вводите медленнее но вводите.

СообщениеДобавлено: 18 авг 2015 21:51 

Лена, какие у вас замечательные успехи!!! Так держать!!! И тут очень важную роль играет то, как вы сами радуетесь успехам сыночка, ваше настроение, ваше умиление им дает ему силы и стремление выйти в наш мир!!! Вы большая молодец и сынуля тоже!!!

СообщениеДобавлено: 11 сен 2016 17:31 

Здравствуйте, уважаемые мамочки прекрасных деток!!!
Вернулась я на форум спустя год и с целью снова вводить в рацион моего сына продукцию Тенторриум. Ровно год назад (или около того) мы перенесли тяжелейшее отравление, пролежали в инфекционке и наш приём препаратов постепенно сошёл на "нет". Развитие у Ильи не остановилось, но замедлилось. Да, сейчас нам уже не ставят диагноз "аутизм", мы уже просто ЗПР, но! Я понимаю, что приём таких прекрасных медовых продуктов абсолютно не навредит моему сыну, а наоборот поможет в развитии. Итак, начинаем всё сначала. Безумно жаль потраченного времени конечно, но мы не сидели сложа руки: Томатис, дельфины, рефлексотрапия, психологи, дефектологи...Всё это есть в нашей жизни. Мы многое уже знаем и умеем: сами спим в своей комнате, хорошо понимаем обращённую речь в быту, самообслуживание хорошее (туалет, одевание-раздевание), наш парез уже почти никто не замечает, эмоционален, со специалистами занимается до 4 часов в день - плодотворно и не отвлекаясь (по субботам), а в другие дни по часу, плавает, но! Так же любим крутящиеся предметы, мало разговариваем, не умеем играть в ролевые игры и с детками, не любим громкую музыку и крики, не лепим, не рисуем, не имеем мотивации к обучению. Поэтому я с новыми силами приступаю к восстановлению сына. И Вам всем желаю терпения и хороших результатов!!!

СообщениеДобавлено: 27 май 2017 07:41 

Добрый день!
Я снова на этом чудесном форуме. Сейчас Илье уже 6,8 лет! Он смышлёный, с отличной памятью и проснувшейся логикой парень. Мы реабилитируемся и развиваемся, не стоим на месте. НО! Я снова ввожу диету, которую мы забросили из-за того, что есть ряд вопросов, которые нужно решать, как мне кажется, именно диетой: стимы и капризы, часто плохой сон, взгляд "вникуда", иногда не отзывание на имя. Буду стараться писать ежедневно, что кушаем и что принимаем из Тенторриума. Если кто будет комментировать, я буду только рада.

СообщениеДобавлено: 27 май 2017 09:40 

Сделала ТЕСТ АТЕК - 33 балла. Подводит поведение, речь, коммуникация. Будем работать.

СообщениеДобавлено: 28 май 2017 07:49 

Доброе утро!
Илья второй день на диете. Я не придерживаюсь её строго-строго. Т.е. я убрала явные и скрытые источники глютена и казеина, но пока не убирала овощи и фрукты.
Итак, что он ел: суп гороховый на мясном бульоне, рисовые хлебцы, рисовые макароны с мясной подливкой, бананово-вишнёвый смузи, клубнику. Выпрашивает конфеты, не даю. Вторую ночь спит более спокойно, это факт.
Тенторриум: за 40 минут до еды - 8 мл Эй-пи-ви; за 30 мин. до еды - 1/2 ч.л. Мёда с мумие и стакан воды; за 20 минут до еды - 10 драже Хлебины и 10 драже Ра. Пьём витамины уже 3 мес, но Эй-пи-ви добавлю сегодня до 10 мл. Апи-хит 3 раза в день по 12-15 кап. Воды пьёт много - около 1,5 л.

СообщениеДобавлено: 29 май 2017 06:15 

Доброе утро!
Что мы вчера ели: гречка с подливкой, суп гороховый, отварную постную свинину, клубнику, зелёный горошек, отварной картофель с овощным салатом, хлебцы рисовые. Илюша постоянно хочет кушать. Аппетит хороший.
2 раза очень обильно сходил в туалет. Пьёт много воды.
Вчера заметила, что он стал быстрее реагировать на просьбы и меньше гудит, когда бегает. Прекратились вечерние "забеги" по квартире, из комнаты в комнату. Изучали глаголы, Илья очень ловко составлял предложения типа: "Мальчик читает книгу", "Девочка строит башню", "Мальчик сидит на горшке"... Ходили в батутный центр - веселился 2 часа, не закрывает уши, а детей там было миллион!
Мы пьём Тенторриум уже около 3-х месяцев. Формула Ра ввелась у нас очень легко в своё время. Планирую дальше: сохранять дозу ЭПВ и Апи-Хита, давать медовую воду, Хлебину и Ра и перепробовать все остальные драже. Не знаю, правильно ли я делаю, но пока буду так. Переслушаю Танины вебинары, может буду делать по-другому.

СообщениеДобавлено: 30 май 2017 07:14 

Доброе утро!
Рацион у Ильи вчера: гречка отварная с рисовым молоком, рисовый суп на курице (курица, картофель, рис), обжарено-протушенный молодой картофель на растительном масле, свекла, чеснок, клубника.
Вчера на занятиях у логопеда Илюша получил кусочек пряника. Я не успела сказать ей, что мы перешли на диету. Последствия наблюдали потом полдня: Илья бегал, как оголтелый, ночью рыдал, весь вечер выпрашивал у меня конфеты.
Витамины пьём, пьёт очень много воды и много какает)
Из положительного: второй день заранее меня предупреждает, что хочет в туалет. Обычно он мнётся, тянет меня и только когда я задаю вопрос: "Что ты хочешь?" Он отвечает: "Я хочу какать или писять!" Вчера и позавчера Илюша просто подходит и глядя в глаза, выражает свою просьбу)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа