Аутизм. Метод восстановления.

Форум родителей, борющихся за своих детей.

Наш сайт с информацией

Текущее время: 17 янв 2020 20:19

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 сен 2015 16:48 

Привет, девочки. Тему назвала так. "Шестая группа. Успехи наших малышей".
Можно делиться здесь успехами наших деточек. Можно написать полностью вашу историю, как узнали про диагноз, тесты АТЕК, что появилось спустя время, вобщим, делимся здесь историями о своих малышах! Кто первый? Если есть желание, можно завести и свой личный дневничок там, в общей теме, посвящённый только вашему ребёнку, а здесь писать о некоторых событиях, которые вас так обрадовали, что аж прёт от счастья и хочется поделиться!!!!!!!!!!!!!!!

Последний раз редактировалось Тоня Огиенко 06 сен 2015 19:12, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 06 сен 2015 17:13 

Вложение:
_udDcnlMhPtyocX5JGd20pReUt_gk6-tNcLYRuLOCDBK=w474-h632-no.jpg
Ярослав. 4,5 года.
Ярославу 4,5 года. Беременность протекала без проблем, только на последнем месяце ноги стали отекать, отправляли в кордеологический центр. Чёт с сердцем было. И гипоксия перед самыми родами. Так же, через 5 дней выписали, Сказали следить за питанием, у него сыпь на всё, что я ни ела. Не было сыпи только на гречку и котлеты. Ну и ещё курицу варёную ела с гречкой. Тоже ходить рано начал, зубы лезли с 4-х месяцев, сел правда, в 7 месяцев. Ходил на носочках, тряс кистями рук. Я тогда не знала, что это были стимы и признаки, и даже не спрашивала об этом у невролога. Не давал читать книжки, прям закрывал. Но мультики наоборот, смотрел одни и те же (Маша и Медведь), только новая серия выйдет, включаешь-куча воплей! Только когда маленько привыкнет, будет смотреть. И взгляд. От него кровь стыла в жилах!!!!!! Пока был маленький, время от времени смотрел на меня с лютой ненавистью! Такого взгляда просто НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ у малыша!!!!!! А потом, всё чаще стала замечать, что вобще в глаза не смотрит! А если смотрит, то вот таким страшным взглядом. А тут было дело, что надо было прививку ставить в ножку, я не помню, АКДСка, что ли? Я его несу на руках в пол-ку, он смотрит куда угодно, только не на меня. И вот, уже в кабинете мне сказали держать его крепко. Я держу. И как только игла воткнулась ему в ножку, Яра поворачивает голову и смотрит на меня ОБВИНЯЮЩИМ взглядом!!!!!!!! Мол, ТЫ ДЕРЖАЛА МЕНЯ, КОГДА МНЕ ДЕЛАЛИ БОЛЬНО!!!!! И всю дорогу обратно Яра смотрел на меня, как на предательницу. Он уже не плакал. а просто пристально смотрел, слегка прищурившись, и от такого взгляда кожа дыбором вставала! Мне все говорили, что это затянувшаяся послеродовая депрессия. что я накручиваю. придумываю.... Ну ладно, мозг дебильный, но глазам то своим я верю! Я же вижу КАК он смотрит!!!! Такого взгляда у младенца быть просто не должно!!!!! Тоже, ближе к году играл только машинками. У меня все фотки, где Яронька лежит и машинки катает взад-вперёд.

Но машинки меня не встревожили, я забеспокоилась, что на имя не отзывается, и вобще ни на кого не реагирует. Играаает себе. Я уже глотку сорвала, зову, а он играет-пофиг всё. Ну и спросила у невролога, это нормально? Он просто заигрывается, сосредоточен на игре, или это какое-то отклонение? Невролог стал вопросы задавать. В итоге, в карточке написал : детский аутизм под вопросом. Я просто не поверила!!!! Давай искать в инете что это такое и какие симптомы. И подходило и нет. Я пошла к другому неврологу, та сказала, что нет у нас аутизма никакого! Он у нас расторможенный, гиперактивный. и это ему мешает воспринимать информацию. Отправила в Диагностический центр, и к сурдологу ( слух проверить) Мы всё прошли. Сурдолог сказала, что со слухом всё нормально, и нам нужно сходить к психиатру обязательно. Мы позвонили, чтобы записаться, а психиатр то на больничном, то на учёбе, то в отпуске. Вобщим, добрались до психиатра только к 2-м годам. Психиатр сказала, что точного лечения нет, будем подбирать препараты и пробовать. Так ты понимаешь, Первому неврологу я не поверила про аутизм, вторая сказала, что нет у нас никакого аутизма, а психиатр вобще молча писала, наблюдала за Ярой. Сказала только, что гиперактивность надо убрать, она мешает ему внутренне. Яра у меня мчался сломя голову всегда прямо и прямо, никогда не сворачивая и не оглядываясь (иду ли я за ним) Не видел ни людей,ни машин!!!! А тут психиатр выписала "рисполепт" И Яра поменялся на глазах! Стал ходить за руку, заметил комара, стал рассматривать машины и автобусы на прогулке. Я подумала, что нас правильно лечат и успокоилась. А когда я долго не могла приучить ребёнка к горшку (его просто даже усадить невозможно было, он не сгибался и орал) я спросила у психиатра: КАК мы в садик-то пойдём? Он же не ходит на горшок, не ест сам ложкой, не одевается... Психиатр нас отправила на дневной стационар к психологу. И когда я собирала вещи для дневного стационара, то увидела на направлении диагноз : Аутистический синдром, ЗРР, ЗПР!!!! Как мне сплохело!!!!!!!!!!! Я ревела две недели!!!!!!!Нет, я не просто ревела, Я ВЫЛААА!!!!! Лазила в инете, искала Как это лечится, но везде находила, что это неизлечимо и можно только скорректировать их поведение и адаптировать к жизни... На дневном стационаре нам порекомендовали сдать анализы на целиакию. Мы сдали, врач сказала, что целиакии нет, но аллергия на глютен всё же есть. И нам нужно на диету. Я убрала все каши, но хлеб нам разрешили пока оставить. Вот, Яра ел у меня супик с майонезом, кукурузную кашу нам разрешили пока оставить, борщ-его любимейший суп был! Его аж трясло, когда он его поглощал))) И вот даже на такой диете у нас произошли улучшения. Яра пошёл на горшок, стал собирать всякие развивающие игрухи. А потом нас отправили на комиссию по инвалидности, и там одна мамочка(Валя, она в 3-ей, или 4-й группе у Татьяны) очень так тихо мне сказала, что нам надо на диету. Попросила у меня мои данные, чтобы найти меня в Одноклассниках, я ей написала. И уже вечером Валя скинула мне ссылку на Татьянин сайт и на историю Маши. И вот тогда я стала убирать и хлеб и майонез из супа, и попала в группу к Тане!!! Какое счастье, что Валя тогда не промолчала!!!!! Ведь могла же и промолчать, и тогда бы я не нашла Таню. не узнала о Тенториуме!!!!!!!!!!!!!!!!! И у нас не было бы сейчас вот таких успехов, как сейчас! Яра начинает говорить, имитировать, чаще смотрит в глаза!!!!!!!!!!!!!! Я такая счастливая теперь!!!!!!
Посадить на диету Яру было нетрудно.
Во-первых, он не берёт ничего незнакомого в рот, и не ест, если он не за столом на кухне.
Во-вторых, даже на кухне. если пища, которую ему суют в рот не того цвета или запаха, он просто рот не откроет. Бабушки-тётки чего только ему не совали! И шоколадки и несквики, и бисквитики и печеньки- не брал, потому что ему это было незнакомо! И сейчас я этому радуюсь. что не приходится отучать. лишать и думать, чем заменить. Он просто не знает, ЧТО это такое.
В-третьих, когда мне сказали, что борщ нельзя, я не сразу его убрала и покупные разводные Фрутоняни-каши не сразу убрала. Просто подсовывала ему супы разные. Рисовый попробовала дать-прошёл. Гречневый не прошёл, пшённый поел. Снова гречневый дала - поел! И всё. Борщ убрала и он спокойно ест эти супы. Постепенно убрала морковь из пережарки. Сейчас отвариваю мясо (вымоченное) Вытаскиваю из бульона, варю крупу, заправляю пережаренным луком, перекручиваю мясо на блендере с небольшим кол-вом бульона, благодаря этому мясо получается в виде пюре, а не волокон. Из-за волокон Яру рвало. Потом, готовый суп разбиваю в блендере в жидкое пюре и кормлю. Ест с удовольствием!
Одно время моя мама варила Яре Манную кашу. Мама говорила, что нас на этой каше вырастила и Ничего страшного. Но когда нам сказали, чтобы мы эту кашу убрали, что в ней самый максимум глютена, даже больше, чем в хлебе,я убрала и увидела успехи у ребёнка! Я нарадоваться не могла!!!!! А сейчас у нас уже прёт имитация!!!!! Яра стал изображать всё, что видит в мультиках: аплодисменты, прыжки, вздохи, падения, кружения и так далее. А отсутствие имитации-тоже признак аутизма. Указательный жест тоже недавно появился и исчез. Надеюсь, не навсегда))))

До группы тест АТЕК был 92 - Глубокий аутизм. На диете стал 78. Сейчас не знаю, надо сделать.
Это ещё не всё, что мне есть рассказать! Я тащусь от своего ребёнка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Он изменился, смотрит в глаза, заметил кошку, берёт её на руки, строит зАмки из "лего" Начинает говорить, считает до 20-ти!

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

СообщениеДобавлено: 07 сен 2015 11:21 

Какие молодцы что написали, что радуетесь, что аж пррет позитиф и желание поделиться. От вашего описания взгляда ребенка бегали мурашки. Аутизм это очень страшно. Но детки улучшаются меняются и меняют мам. Дальнейших вам успехов!!!!

СообщениеДобавлено: 07 сен 2015 15:14 

Спасибо, Наташ! Я читала вашу книгу про Максимку! Тоже всё было, и мурашки, и слёзы!
Но сейчас у вас уже просто обалденные успехи, при чём идёте вы своим путём! И я восхищаюсь такими, как вы, как Татьяна наша!И всеми теми, кто восстанавливает своих детей! Кто не опустил руки, и искал, искал выход! Знаю одну маму, которая просто завела другого ребёнка, вместо аутичного. "Да нууу, какая диета! Он не будет! Ну он такой раз, что поделаешь? Я вот щас другого ребёнка родила, девочку, она нормальная!" Вот так вот! Какой простой выход некоторые находят... этот не нравится ребёнок-другого рожу... сердце кровью обливается...
Поэтому я просто безумно счастливая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мне повезло узнать способ восстановить своего малыша, мне повезло, наконец-то увидеть его взгляд, услышать голос, почувствовать, как он меня обнимает и целует! И я просто обожаю его! И я ни разу не была такой счастливой, как в тот день, когда он смотрел на меня целый день!!!! Когда он приходил ко мне на кухню, смотрел в глаза этими прекрасными глазёнками и что-то мне рассказывал! Я ничё не понимала, но это было обалденско!!!!!!!!!!!!!!!! Ярославка смотрит мне в глаза и говорит!!!!!!! С разными выражениями лица, иногда округляя глаза, выпячивая губки!!!! Ну КАК???!!!! КАК? Скажите, мне не быть счастливой????!!!!!!!!!!!! Я просто с ума схожу по нему!!!!

СообщениеДобавлено: 19 сен 2015 20:24 

Март.2015г
На начало диеты (убрали хлеб и почти все покупные каши) говорил непонятно, но начал сам садиться на горшок. Говорить, пусть и непонятно стал именно на диете. Раньше были только гласные звуки и всё. Спокойный, весёлый. Смотрит мультики-развивашки в ю-тубе. Повторяет слова, как слышит, начал повторять счёт с 1-10. Подпевал без слов песни. Я не знаю: стимы это, или нет, но закрывал уши и глаза руками, если включала мультик, который ему не нравился.
Взгляд, как "в даль", сквозь меня. Бабушек-дедушек не существет. Если подходят-начинает орать и отбрыкиваться.

Май. Попали в шестую группу к Татьяне. Подчистили диету-убрали мятный чай с сахаром, покупную кашу(одна оставалась на завтрак), убрала "Рисполепт". Спокойный, весёлый дома. На улице, как выключался-не дозовёшься! Маршруты, магазины, покупка машинок-вобяз каждый день. Сын принёс домой гелиевый шарик, который липнет к потолку. Я первый раз увидела эмоции у Ярослава: удивление, заинтересованность и настоящий смех!
Взгляда нет.
Отдельные слова, счёт до 10-ти, глядя на картинки- узнаёт предметы, называет их по-свойски, но я понимаю.
Ласковый-обнимает, целует.
Начали вводить ЭПВ.
Взгляд редкий короткий.

Июнь. 2015г.
Взгляд редкий, короткий. Поёт весь алфавит под мульт-развивашку. Появился звук "р", правда гортанный, на французский манер
из игрушек- паровозики, рядочки. Считает прищепки на балконе. Счёт до 10-ти.
7 июня.
С балкона увидел машину скорой помощи и сымитировал её спецсигнал, потом сказал: нон ти (03)
Появился указательный жест. Тыкал пальчиком в часы и называл по кругу цифры. На вопрос: Где небо голубое?- ткнул пальчиком в небо и и сказал :"бобой" (голубой). Спрашиваю: Где листики?-показывает на деревья. Часто и коротко поглядывал на меня. Первый раз в жизни рисовал! Под мультик-развивашку.

узнаёт и называет буквы на рекламных щитах и вывесках.
Стал отвечать улыбкой на улыбку.
Пинал мячик! Раньше- ноль внимания на мячики. Стал выпрашивать Хлебину, хотя по началу даже не позволил в рот засунуть, чтоб попробовал. Ну вот, раскушал!
Истерики стали тише и короче по времени, скорее, это больше похоже на капризульки. При чём это очень прикольно выглядит! К примеру, сказала я, что что-то там НЕЛЬЗЯ, Яра ооооочень аккуратненько(штоб не удариться- не убиться) укладывается на пол, и когда удобненько лёг-начинает орать!)))))
Первый раз собрал всех матрёшек! Их там 6 штук. Эти матрёхи у нас давно, но сам собрал первый раз.
Стал собирать пазлы в цифровой игре на планшете.
Взгляд пропал. Вобще не смотрит в глаза.
Хлебина, ЭПВ, апи-хит, мед. вода.
Прикол был днём. Спать днём перестал, но я всё-равно укладывала. И вот уже час, как я слышу, что за закрытой дверью ребёнок не то, что не спит, а бегает по комнате!Захожу в комнату и говорю:"Этто что ещё за такое! А ну-ка бегом в кроватку!" Яра нырнул в кровать, укрылся и лежит на меня так смооотрит!!!! Чмокает губками, я наклонилась к нему, он меня обнял, поцеловал и говорит: "бумбу"(люблю). Я говорю:"Да ты мой сладкий! Я тебя тоже люблю!!!!" Увидев, что я растаяла, сразу соскочил с кровати! Всё! Купил себе свободу!
Вместо "паровозиков-рядочков" стали появляться узоры из фишек
Вложение:
DSC02359.JPG

Вложение:
DSC02351.JPG

Или вот так
Вложение:
DSC02210.JPG

Рисунки
Вложение:
DSC01994.JPG

Вложение:
DSC02253.JPG

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Последний раз редактировалось Тоня Огиенко 19 сен 2015 22:02, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 19 сен 2015 21:03 

:good: :good: :good:

СообщениеДобавлено: 20 сен 2015 22:19 

Июнь.

Неделю был вялым, плаксивым, равнодушным, безучастным. Стул-как жидкая каша пенистая.Аппетита не было. Пил только воду. От любимой Хлебины отказывался. Впихивала через силу и уговорами. И только когда ребёнок ожил, и даже за весь день ни разу не сходил в туалет, аппетит вернулся, тогда и самочувствие наладилось и игры появились.

Июль.

Ротация. Ввели в питание мясо. Перекручивала в блендере и в суп добавляла. Нормально пошло.
Начал играть всем подряд, не только выстраивать машинки в рядочки. Достаёт и кубики и забытые пазлы, и пирамидки, и головоломки,и рамки-вкладыши!Есть просит каждый час!Наверно восполняет потерянную массу тела во время недельного поноса.
Нравится трясти яйца-киндеры, что внутри брякает игрушка. Шоколад не едим, интересует только содержимое. Благодаря развивающим мультикам стал узнавать и называть цвета: Бежевый-бех
белый-эб
синий-сини
голубой-бобой
красный-каас
зелёный-зен
чёрный-ох(не знаю почему)
оранжевый-апеа (как апельсин)
Просёк, что пылесос засасывает всё подряд, и стал находить на полу, что б ему такое "скормить". В дело пошли бусинки из маминой рукодельной коробки, пуговки, ну и так, по мелочи-нитка с полу, стирательная резинка, скрепка...
Стал смотреть туда, куда указываю пальцем. Раньше на палец смотрел.
Стал считать до 20-ти. Не очень понятно, но я понимаю.
Появился интерес к кошке. Раньше не просто не замечал, а даже избегал.
В машинки с открывающимися дверками стал засовывать "пассажиров"- мелкие игрушки
Сказал слово "суинья"(свинья) и похрипел, типа похрюкал
Стал подходить ко мне и, глядя в глаза чиво-то много-много мне рассказывать!!!!!! Я ни фига не понимаю, но радааааа до безумия! Я ж понимаю, что сынок мне что-то рассказывает! Я уже и словарик толковый завела, чтоб если что-заглянуть туда за переводом. Но в этот раз было что-то новенькое, в словаре этого нет!
Сам стал пить (без насилия) Тенториум. Прям из шприца терпит, когда я всю дозу по частям ему волью, а драже сам потом съедает. Из Драже у нас Хлебина и апиформула-3
Смотрит диснеевские мультики и в ю-тубе мультики-развивашки
Стал ныкать машинки по шкафам, по пакетам, вобщим засовывает в разные секретные места.
Началось копирование! Повторяет все действия и звуки из мультиков!
Ответил улыбкой на улыбку!!!!!!!!!!!!!!
Ввели Экстрабефунгин.
Глазки стали озорные, весёлые! Стал чаще и продолжительней смотреть в глаза!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Стал играть игрушками по назначению. машины катать, куколками ходит, садит их в домик, катает их на машине с открытым верхом.
Был один день, когда не позволял обнимать себя-отталкивал. Приходилось "нападать из-за угла", чтоб хоть чуть-чуть пообнимать!
Понравился на улице чужой дед. Яра взял его за руку и меня за руку и мы пошли так втроём. Дед спрашивал у Яры что-то, рассказывал про своего внука, вобщим, проводили дедушку до дома, и Яра первый раз помахал и сказал: "пка-пка"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пришёл на кухню, что-то напевая!!!!!!!!!!!!!!!!!! Слова непонятые, но это была ПЕСНЯ!!!!!!! Я такая счастливая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Стал чаще смотреть в глаза!!!!!!!!!!!!!!!!! Я просто упиваюсь этим моментом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! У него такие глазки!!!!!!!!!!
Сказал слово"кран", на смеситель!!!! Юхуууу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :yahoo: :dance:
Сам начал кушать!!!!!! Прям берёт ложку и ест!!!!!!!!!!!!!!!! :dance: :claping: :yahoo:
Обложил кошку разноцветными декоративными перьями. Я захожу в комнату, а кошка вся такая оперившаяся. разноцветная, как
жар-птица!!!!
Яра вобще классный стаааал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Как он смотрит в глаза!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Очень долго! Это так классно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

СообщениеДобавлено: 20 сен 2015 22:44 

Копирую сказку Лены Финаевой для Мишастика
"Текст у нас в книжке такой:
1 страница
Жил - был мальчик Миша (фото Миши)
Миша любил (тут вы можете перечислить то, что любит именно ваш ребенок это важно) играть с водичкой, слушать сказки, рассматривать картинки в книжках и ещё, Очень любил гулять на улице с мамой))) (наша с Мишкой фотка на улице где я его обнимаю)
2 страница
(Мишкина фотка головы а тельце мы дорисовали со стаканом воды в руках)))
После прогулки Миша пьёт много водички и вскоре начинает хотеть писать.
3 страница
Рисунок мальчик стоит на ковре и писает (прям рисуйте как всё льётся и лужу внизу) + приклеили Мишкину фотку головы и выражением лица как будто виноватым осознающим что он делает не совсем то что нужно (подберите выражения лиц это важно!)
Текст: Писает Миша на ковёр, на кровать и на пол в кухне. (Да ещё очень и очень и очень важно с какими интонациями вы всё это читаете, ребёнок должен чувствовать грусть и расстройство в вашем голосе когда вы говорите что он писает не там где-бы вам хотелось, не в коем случае не обвинение! (интонации не повышаем)
4 страница
Картинка Миша стоит возле раковины в ванной (голова фотка) и протягивает ручки под кран из которого льётся вода.
Текст: А ещё Миша любит играть с водичкой стоя возле раковины в ванной. Водичка бежит холодная, ручки мёрзнут, капельки воды мочат футболку.
5 страница
Мишкина голова фотка, тело и раковина с краном нарисованы а ещё видно что он писает и лужа внизу.
Вид у Миши снова виноватый :oops:
Текст: Когда становится совсем холодно, Миша опять хочет писать и писает возле раковины. ( это он раньше частенько делал)
6 страница
Рисунок я стираю в тазу его вещи, голова моя это фото с недовольным видом , можно сделать с грустным))) а рядом стоит нарисованный Миша с грустным выражением лица на фотографии и типо ждёт меня)))
Текст: Когда Миша писает в других местах, мама долго моет пол и стирает Мишины штанишки-она не может в это время играть с Мишей.
7 страница
Моя фотка с мечтательным выражением лица и знаете как в комиксах рисуют что человек типо думает о чём-то - облако такое над головой а в нём рисунок Миши сидящего на унитазе и лицо у него довольное и улыбающееся!)))
Текст: Читаем мечтательно с позитивом!!!
Мама хочет, чтобы Миша писал в унитаз, как его брат Витя стоя рядом с ним или сидя на нём.
8 страница заключительная!
Фото моё изображающее самую великую радость из всех радостей что вы можете показать!!!))) Улыбающееся нужно обязательно!!! И Витёк (Мишкин старший брат) в том же формате по краям мы а в середине Миша на унитазе и тоже улыбается и видно как будто унитаз прозрачный что Мишка в этот момент писает(пунктиром желтым нарисуйте).
Текст: Когда Миша захочет писать, он возьмёт маму за руку и поведёт её к унитазу, чтобы она помогла ему ( например снять штанишки) Когда Миша пописает в унитаз ( в вашем голосе должно быть счастье и ликование!!!) Мама будет Очень Рада, Витя тоже будет очень рад и Миша будет Улыбаться и Играть с мамой!!!! Внизу заключительная фотография на которой мы с Мишкой играем в "Едем - едем" (он подрыгивает на моих коленках) Мы смеёмся и счастливы!!!
Как-то так!))) Читаю за один сеанс 8-10 раз он очень просит))) ну и за неделю такой вот результат, подходит ко мне когда хочет писать и говорит что-то похожее на "Пись-пись" и приспускает штаны мы идём в туалет и Мишка писает без проблем. Всем удачи!!! Будут вопросы пишите, постараюсь ответить.
PS Это одна из возможных работающих методик, если не поможет не расстраивайтесь, есть ещё варианты!"

СообщениеДобавлено: 24 сен 2015 01:18 

ниче не понял!!! Шестая группа из одного человека состоит?

СообщениеДобавлено: 24 сен 2015 07:33 

Делалось для всех, но виш, тока я пишу.

СообщениеДобавлено: 24 сен 2015 10:14 

Ну а я всё-равно буду делиться хорошим! 16 сентября я просто пищала от счастья! Я бы кричала, но боюсь, что мои меня в дурку сдадут :yahoo:
В эти дни Яронька был весёлый, подвижный, энергичный и деятельный! Всё время что-то делаел: Перетаскивал игрушки, машины катал, в машинки садил пассажиров (мелких игрушек от Киндеров), катал машинки с горок, строил из Лего дома, в дома садил жильцов- мелкие игрушки. Сам раскрасил в книжке-раскраске с упражнениями картинки мелкие, простенькие. Божью коровку и самолёт. Когда брал какой-нибудь карандаш, называл его цвет. Раскрасил очень аккуратненько, почти не вылез за края! А ещё, Яра подошёл к моему столу и стал по чистому листу бумаги водить пальчиком, как-будто читает: Ко-ро-ва. Я взяла и написала это слово, он прочитал! Я молча пишу слово СО-БА-КА, он прочитааал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Я вобще в шоке! Ну он видит эти слова в мультиках-развивашках! Но он же не знал, какое слово из них я пишу! ЗНАЧИТ ПРОЧИТАЛ!!!!!!!!! А ещё, вечером уже перед сном кушали, Яра задел меня за шею рукой. Я говорю: Шея. Яра переводит взгляд мне на ухо и говорит: УХО, потом переводит взгляд на губы и говорит: РОТ, Я говорю: Дааа!!!!!!!! Ухо! Рот!!!! Молодец!!!! ( а у самой внутри аж всё кипит от счастья!!!!!)А Яра смотрит мне на макушку и говорит: ГОЛОУА. Аааааааааааа!!!!!!! Да, говорю, ГОЛОВА! Правильно!!!!! Это ж с ума сойти! Какое счастье!!!! Так чисто назвал части головы!!!!!!!!! Я вобще в шоке!!!!! Я такая счастливая!!!!
17 сентября
Целый день самостоятельно играл! Деятельность кипела!!! Строил дом из Лего, засовывал мелкие игрушки в школьный автобус (там дверки открываются), сам наставил досок к дивану и скатывал маленькие машинки по узкой досочке, а большие- по широкой. Рисовал фломастером по экрану телевизора))) Вышел новый развивающий мультик на канале Умачка в ю-тубе,  там очень интересная озвучка и обучение читать по складам. Слово с картинкой разрезают ножницами на части, читают по складам, а потом соединяют в слово. И вот, Яра, благодаря этим произношениям по складам стал чище говорить слова!!!!!
Вот этот мультик http://www.youtube.com/watch?v=Ol9ixIEt ... plvUg2H8KB
http://www.youtube.com/watch?v=y0O2N20w ... KB&index=2
http://www.youtube.com/watch?v=bD-p_GCc ... plvUg2H8KB

Последний раз редактировалось Тоня Огиенко 24 сен 2015 20:47, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 24 сен 2015 20:21 

Aleksandra&Igor(usa) писал(а):
ниче не понял!!! Шестая группа из одного человека состоит?

я тоже из 6-й )))) ;)
только вот тему еще раньше создавала нашу и буду писать там. давненько не писала ничего. будем исправляться.
вот мы: viewtopic.php?f=3&t=63

СообщениеДобавлено: 24 сен 2015 20:42 

Тест АТЕК на сентябрь 2015г 3 месяца на тенториуме и диете.
Речь/Язык/Коммуникативные навыки: 16
Социализация: 14
Сенсорные навыки/Познавательные способности: 17
Здоровье/Физическое развитие/Поведение: 8
ОБЩИЙ БАЛЛ: 55

СообщениеДобавлено: 24 сен 2015 20:45 

Юль, конечно, если есть отдельный дневник-хорошо. Я думала, что мы будем поддерживать друг-друга и делиться тут успехами своих деток. Чтобы вся группа в кучке была. Про Катю читала, ага. Не дочитала чуть-чуть.

СообщениеДобавлено: 01 окт 2015 21:59 

Как я заполняю дневник. 18 АВГУСТА. По просьбе Елены Финаевой.
Еда, вода, Тенториум
Гречневый суп с кур. мясом, ЭПВ- 10мл/3р, Хлебина 12шт/3р, Апи-хит- 12к./4р, Медовая вода -3ст. Апи-формула3-1ч.л./3р ЭкстраБеф-н-1ч.л/3р Вода-больше 1,5л, Апиток - 1ч.л./3р, Формула Ра- 1 ч.л/3 р.

Что ввели (то, что введено уже в полных дозировках)
полная дозировка ЭПВ-10 мл/3р, апи-хит-12кап/4 раза в день, Хлебина-12шт/3р, Медовая во.да-3 ст/в день, апи-формула3, Экстра Бефунгин - 1ч.л /3р, Апиток-1ч.л/3р, ФОРМУЛА РА- 1 ч. л /3р

Что убрали.
---

Аппетит
Нормально. Интервал между кормлениями 3-4 часа

Стул
3 раза (оформл.)

Сон
Спит спокойно всю ночь. утром встаёт рано

Поведение
Яра забирается на тумбу с швейной машинкой, тянет ко мне ручки, я подхожу, он меня разворачивает спиной к себе и садится на горбушку. И мы скочем по всей квартире, в конце я его скидываю на кровать. После шестого раза)))) Я ему говорю: Ну всё, сыночек, хватит, лошадка запыхалась! Слезай, хватит уже. А он стоит такой и ручки тянет на тумбе. Я говорю: Нееет, сына, я ж не могу тебя целый день катать! А он ручки тянет. Я подхожу, Яра меня обнимает. целует и говорит "бумбу"(люблю). Я, етееессссно, растаяла! Говорю: Ааа, ну, если так, то конечно!Залазь! Поворачиваюсь к нему спиной, он садится на горбушку, и когда я уже поскакала, почувствовала, что Яра наклонился , поцеловал меня в макушку и сказал: "Бумбу" Аааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!! Счастью не было предела!!!!!!!!!

Речь
Много говорит, прям приходит ко мне. смотрит в глаза и что-то рассказывает! С разной интонацией, это прям точно какой-то рассказ!
Проговаривает счёт, повторяет за мультиками, увидел на кухне огурец, сказал "пепец"(огурец по Яриному), да много чего говорит! Главное, что называет предметы, когда видит, а то, что это не всегда похоже на настоящие слова-неважно, научится!

Понимание речи
Речь понимает!

Взгляд
Прямой долгий взгляд! Вобще не отводит глаза!Я просто обожаю, когда он ТАК на меня смотрит!!!!

Стимы
----
Аутоагрессия
----

Общее состояние
Общее состояние нормальное. Утром чихает и начинаются сопли. Капаю эпв, мажу кремом Тенториум спинку носа, и после первой же дозы апи-хита всё проходит .

СообщениеДобавлено: 01 окт 2015 22:15 

О, вот теперь понятно, наглядно! :good: Спасибо дорогая!!! :give_heart:

СообщениеДобавлено: 01 окт 2015 22:21 

:? Вроде так-же всё пишу, подробнее только :pardon:

СообщениеДобавлено: 01 окт 2015 23:01 

Рада вашим успехам Тоня!!!!!! :yahoo: Я ничё не успеваю :wall: , сплю по 4-5 часов и то не успеваю) Мишка за мной на кухню приходит периодически не может без меня спать, со мной спокойнее ему видимо!))) Вот а так система сна с 7-8 вечера до 1-2 ч ночи действительно работает встать трудно, но нет чувства что ты не выспался днём)))
И я не могу всё-таки разобраться, как тут отвечать на конкретное письмо(((

СообщениеДобавлено: 02 окт 2015 10:24 

Спасибо за мультики!!!

СообщениеДобавлено: 09 окт 2015 21:11 

Ну что, Наташ, Максимка смотрит эти мультики? Я своей сестре тоже скинула ссылки, у неё дети не смотрят. А мой- аж не оттащить, как смотрит! И повторяет!!!! Вот ещё мультики этого же канала:
http://www.youtube.com/watch?v=vC5v_269 ... plvUg2H8KB
http://www.youtube.com/watch?v=JXiYIP-1 ... plvUg2H8KB
http://www.youtube.com/watch?v=K-X7U9c3 ... KB&index=8
Там немного зря назвали ножницы Лизой, потому что ножницы-это средний род, а Лиза-женское имя. Немного режет слух, и сбивает с толку, но зато благодаря именно этим мультикам и этим ножницам Лизе -Яра сегодня дал себя постричь!!!!!! Прям стоял и терпел. А я приговаривала: Щас ножницы Лиза Яроньку чик-чик постригут, Яронька будет ещё красивее, чем был! И иногда щёлкала перед глазами Яры этими ножницами, повторяя "Лиза Яру стрижёт" . И прям в 10 минут максимум, я его полностью постригала очень ровненько и красиво! А раньше орал безумно! Приходилось бегать за ним по квартире, зажимать, держать руки, вдвоём с папой стригли, иначе бы уже косы были-не давался. Вобщим, гляньте и эти мультики, Вдруг понравятся вашим деточкам! И читать учат и говорить точнее, и у нас ещё и появился интерес к вырезанию. Нет, не Яра вырезает, а я. Но он сидит на коленях и смотрит. А это всё-таки очень здорово, когда мы вдвоём можем что-то делать, РЯДЫШКОМ! Обожаю этого ребёнка!!!!!! Он сидит у меня на коленях, я вырезаю фигурку совы, а сама нюхаю волосики его! У детей так вкусно волосики пахнут! Совершенно замечательный естесственный запах! Такой родной и вкусный!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа