Аутизм. Метод восстановления.

Форум родителей, борющихся за своих детей.

Наш сайт с информацией

Текущее время: 07 июн 2020 08:18

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 дек 2015 11:06 

Хочу поделится нашей историей с мамами. особенно, у кого детки с особенностями, у которых есть ДЦП и Эпилепсия, а так же ЗПР.
Наш путь восстановления, на данный момент 4,5 года. Этот путь: долгих и тяжелых, бесконечных дорог, огромных переживаний, бессонных ночей, размышлений, слез, истерик и не знания, что будет впереди, что меня ждет и к чему я иду.
Путь этот продолжается, НО КАКОЙ ПУТЬ? (хочу поделиться с Вами, о том как я до этого жила и как я живу сейчас).
Сейчас: ушли бессонные ночи, переживания и срывы остались позади, А слезы - остались - "Слезы- РАДОСТИ".
Заканчивается мой темный туннель, а впереди много света, радости и моя жизнь наполняется красками.
Я хочу поддержать и помочь мамам, тем у кого есть большая надежда на лучшее, кто ищет как помочь своему ребенку, а найти не может, кому не с кем посоветоваться и услышать полезную информацию.
ВАМ СЮДА.
Будем бороться вместе!!!! :good:

СообщениеДобавлено: 25 дек 2015 12:00 

Наша история!
Мой сынок родился 4 января 2011 года. Зовут его Артем. Нам уже почти 5 лет.
Родился он у меня здоровым малышом, вовремя заплакал, такой розовенький был. 8/8 баллов по Апгар, 52 см, 3420кг, на 40-ой неделе. Беременность моя проходила отлично, легко. Я ни чего не пила, на сохранении не лежала.
Когда я его в первый раз увидела и взяла на руки: он был такой маленький, такой красивый, пах молочком, и его глазки были такие как мой, такие родные.
Нас выписали с роддома и мы поехали домой. Я осознала, что теперь у нас мужем полноценная семья.
Мой Артем был спокойным ребенком. Я его вовремя кормила, подгузник поменяю и все в порядке.
Он стал во время держать голову, переворачиваться, агукать, перекладывать предметы с руки в руку, брать игрушки, смотреть на них и пробовать на вкус.
В 5,5 месяцев, нам сделали очередную прививку. И ребенок стал делать непонятные движения. Стал складываться всем телом, стал тяжело дышать, стал закатывать глаза.
Так как это мой единственный ребенок, у меня не было опыта в воспитании детей, я думала, что это скоро пройдет.
За несколько дней Артем все забыл, он просто лежал, и дома было так тихо, как будто ни кого нет.
Когда увидела ребенка моя свекровь, она сразу посоветовала нам пойти к неврологу.
Невролог сразу сказала, собирать вещи, скорее всего Вас госпитализируют.
С этого момента, моя жизнь, жизнь нашей семьи перевернулась с ног на голову.
Оказалось, что это приступы (эпилептические припадки).
Я, в тот момент была наивным человеком, подумала, нам сейчас дадут лекарство, и наша болезнь как (грипп, или головная боль пройдут).
Ребенка обследовали, назначили "Депакин" в сиропе и выписали. Принимает мой ребенок лекарство, (давала я по расписанию), а как складывался так и складывается. До меня стало до ходить, что быстро, я от этой болезни ребенка не вылечу.
Следующая наша госпитализация была через 1,5 месяца. Это был ужас. Немного опишу в трех словах.
Когда начинался приступ, я зову медсестру, подойдите, посмотрите, может Вы нам поможете, и приступ пройдет. Она, с поста, сидя, мне говорит: - Ага, хорошо, не вставая., и даже не повернувшись в мою сторону.
Лечащий врач подошла, посмотрела и определила "вид эпилепсии".
В то время мне ни кто ничего не говорил. Мы живем в Беларуси, г. Могилев.
Конечно, такое лечение, особенно лечение моего ребенка меня не устраивало. Я стала искать, и нашла у нас в г. Минске - РНПЦ "Мать и дитя" - педиатрическое отделение. Где детки до 3-х лет проходили полное обследование, у многих хорошие результаты. Позвонила Заведующему отделением и записала Артема.
Когда мы легли в очередной раз в больницу для прохождения КТ. Я сообщила врачам об этом. Они у меня спросили: откуда я нашла, эту больницу, как я записалась, ведь это очень сложно. Когда через несколько дней мы выписывались, зав. отделением сказала: "Мама, зачем Вы туда едите, нового там ничего нет, лекарства те же, анализ крови такой же. У вас, такие приступы, Вам никто не сможет помочь. Но, разве, только галочку поставить, по прошествии времени, сказать себе, я сделала для ребенка все что смогла". развернулась и вышла из палаты. ( Вы знаете, она через несколько лет уехала сама жить и работать в Минск). Вот так.
Мы собрались и поехали в г. Минск, где пролечились до 3,2 года. На тот момент, больница стала мне вторым домом.

СообщениеДобавлено: 25 дек 2015 12:12 

Конечно, то что я пишу эти подробности, может и не надо. С другой стороны это не красиво. (выносить мусор из избы).
Цель моя, рассказать и описать мой путь, как я восстанавливала своего сына. Через что я прошла, что я пережила. Что, это не так все легко. Но, я смогла. Хочу дорогие мамы Вам дать: надежду, сил, твердого стержня душевного. Все что встречается на пути достойно проживали, решали и шли с высоко поднятой головой. Я мама - я смогу все. (невзгоды и трудности , это не для меня).
Мой девиз: вижу цель, не вижу преград!!!

СообщениеДобавлено: 25 дек 2015 13:11 

Поделюсь с Вами о наших анализах и наших обследованиях.
Конечно нам мой взгляд, с такой болезнью как эпилепсия и ДЦП, необходимо полное обследование. Для меня, как для мамы, я должна знать, что у моего ребенка. Эти заболевания, в моем представлений, как корень у цветка в горшке. Основной большой корень, - это сама болезнь (основной диагноз), а корешки которые отрастают - это дополнительные болезни (осложнение основного). Основная болезнь приводит, к ухудшению зрения, у некоторых полностью атрофия (не буду об этом подробно описывать, все коротко), у кого проблемы с сердцем, у кого проблемы с ЖКТ (желудочно -кишечный тракт). Очень много всего.
Я обследовала своего ребенка полностью. В те дни я искала ПРИЧИНУ наших судорог, и хотела вылечить, это слабое место. Я считала, вылечу причину и мой ребенок будет здоров. Врачи мне ни чего не говорили, от чего приступы. Спросить мне не было у кого, я была одна.
Мы сдали кровь у генетиков, мысли были такие , что эта болезнь наследственная, ведь я и муж, знаем только несколько поколений, а что было ранее, не узнаем никогда. - Анализ показала, что все чисто.
Энцефалограмма (ЭЭГ) - у Артема была очень страшная. Сильные волны были, и она показывала, что мозг полностью работает на приступы.
КТ и МРТ ( проходили КТ -2 раза, МРТ - 4 раза) - ни чего не нашли, все чисто.
Конечно, я не буду все наши обследования описывать, только те, на мой взгляд, важные.
Гормоны щитовидной железы - были очень плохие. Стали пить лекарство. Левотироксин или Эутирокс.
К Депакину (сироп) нам добавили Топамакс. Если по норме Топамакс надо принимать 1 к 8 на кг, то Артем пил 1 к 12 на кг.(Девочки, я Вас очень прошу, ничего самостоятельно не делать, все под наблюдением врачей и с их согласия). Я описываю нашу ситуацию, которая была почти 2 года назад. Что бы Вы имели общее представление.
Ребенок под воздействием лекарств и приступов, стал никакой.
Он стал - ватной куклой - голова висела, руки висели, ноги тоже. Каждая часть тела жила своей жизнью.
Когда я его садила в подушки(Артему был уже год), он растекался по ней как варенье. Он не чувствовал боли, голода, мне кажется , даже не понимал - что он жив.
Да, это конечно ужас был.
Но, я его очень любила и люблю. Это был и есть мой сын, мой сынулька. Когда его немного , на время отпускало (от 5 до 15 минут), между приступами,он смотрел на меня. И этот взгляд, я готова была свою жизнь отдать, свои органы, только что бы он поправился.
В то тяжелое время, я не знала что делать, куда пойти, к кому обратиться, как ему помочь.
Слезы, бессонные ночи, крики в подушку, мысли за что моему ребенку такое, за что?
Очень много всего было, как вспомню. Ну, вот, опять кошмар пишу.
В один из таких дней, я Артему сказала( я дала ему установку).
- "Сын, надо выздоравливать, надо бороться с этой болезнью, как бы тебе не было больно. Этот мир не примет нас, такие, какие мы сейчас. Мы с тобой сильные, и у нас все получится".
Я его обняла, и заплакала, так как что делать дальше я не знала. А впереди была одна темнота.

СообщениеДобавлено: 25 дек 2015 13:46 

Расскажу несколько заключений врачей (вывод):
Когда мы были в Москве, зав.отделением, на мой вопрос: скажите: " поправится мой сын, уйдут ли сильные приступы?" Он поднял руки к потолку и сказал: "Как Господь Бог"
Профессор, в другом мед. учреждений. Когда я попросила у него, что бы он Артему выписал таблетки, для головного мозга, объяснив, это тем что приступы убиваю здоровые клетки мозга, что эти таблетки спасут, здоровые, оставшиеся клетки. Он сказал: " Мамочка, какие Вам таблетки, посмотрите, что Вы держите на руках. Было у нас, лечилось 120 человек, с такими приступами как у Вас, из них только 4 стали людьми (и я в этот момент подумала, что Артем будет четвертым, в этом списке). Идите отсюда". - "Это же надо таблетки ей подавай" - это он мне в спину сказал.
В очередной раз, мне посоветовали очень хорошего генетика. И я решилась в последний раз. Так мне это все надоело.
Поехали, это было в 2015 году, летом.
Перед тем как сдать анализы, специалист (какое много обещающее слово). Спросила у нас. "Зачем, Вы сюда приехали, что ВЫ хотите знать". Вы понимаете, что, даже если что то и вылезит, то я Вам не чем не помогу, нет таблеток. Для чего Вам, это вообще надо, как жили, так и живите дальше". - здесь тоже анализы ничего не выявили.
Конечно, со мной много так разговаривали, в таком ключе, говорили свое драгоценное мнение. Много не приятных слов, за эти годы я услышала. Очень много я этим специалистам вопросов задавала, они на меня смотрели, как на дуру. И думали, что я от них хочу. А мне было все равно, я шла к своей цели.
А слова: крепись, держись, терпение тебе - ненавижу.
Я дома поплачу, и иду дальше. Мне так кажется, что своим негативом, своей ленью и своим отвращением ко мне, Придавали мне сил. Я как маленький вампирчик, получала от них огромное количество сил, энергий и шла вперед. Я про себя повторяла, я им всем докажу. Конечно, к ним я больше не пойду. - Доказывать не буду.
Но, то что мой ребенок идет, пусть и медленно, к полноценной жизни, это ФАКТ.
Может, эту тему будут читать врачи: Хочу сказать Вам огромное спасибо от чисто сердца, что благодаря Вам (Вашей апатии, бездейственности, и не желанию) Я
восстанавливаю своего ребенка. Если бы не Вы, может у меня ни чего и не получилось, и мой ребенок был - растением. Это не оскорбление, а моя благодарность Вам. Низкий Вам поклон.
Наши результаты чуть ниже буду описывать.

СообщениеДобавлено: 25 дек 2015 14:27 

Итак, с 5,5 месяцев до 4 - х лет, Артем принимал: Депакин - сироп, затем депакин в таблетках, затем депакин хроносфера.
Топамакс, дексамитазан, синактен депо, эутирокс, эльтироксин, кеппра и ламиктал. Еще нам хотели ввести: ковулекс, сабрил, но дело не до шло.Очень много ноотропов, витаминов, гомопатия. Столько, много всего было, даже не хочу писать об этом.
Так как с нашим диагнозом в Беларуси на реабилитацию не где брали, я за деньги Артема возила по другим странам. Очень много не традиционных методик использовали.
Я подхожу к Главной теме моей историй. Я лечила организм ребенка снаружи, применяя ЛФК, массаж и многое другое, а изнутри с помощью таблеток я его убивала.
Если бы я раньше узнала про Тенториум, наш путь по восстановлению, сократился в несколько лет.
На данный момент на диете и Тенториуме, Артем пол года.
1) Как только я посадила ребенка на диету, я сразу убрала, гормональные таблетки щитовидной железы. Гормоны стали скакать, не в очень приятном направлений. Но, применив, одну продукцию из Тенториум, у Артема была норма в течений 5 недель. Напомню, без лекарств. Гормоны щитовидной железы, играют в нашем организме главную задачу. Щитовидная железа и ее гормоны совместно с нервной и иммунной системами принимает участие в координации и регуляции работы всех органов человека (сердца, головного мозга, почек и т.д.).Причина особой важности именно гормонов щитовидной железы для организма состоит в том, что они нужны всем тканям и каждой клеточке. Проще говоря, без них невозможно существование.
2) Когда стали принимать Тенториум, у Артема было 9 шт. таблеток - Ламиктал. Сейчас ни одной. Приступы немного есть, но откатов нет, и он после них не спит, а играет, и во время приступа он все осознает.
3) Стул. Это проблема всех деток, с таким заболеванием. Стул каждый день. Может быть, за две недели, 1 раз не быть (один день). Стул мягкий, имеет форму. Ребенок не мучается. С этим все в порядке.
4) Артем увидел, что дома живет кошка, что есть окно, куда он любит смотреть, есть раковина, где надо мыть руки. Когда приходит папа с работы, где бы он ни был, он бежит встречать папу. Он научился свистеть, плеваться, кусаться (не без этого), появились звуки, пусть пока не осознанные ПАПА, БАБА, ЛЯЛЯ, и отдельные звуки: АА, ИИИ, УУУ, ЕЕЕ, ГГГ. Смотрит в зеркало и целуется с ним, нас целует. На улице, Артем пока еще на коляске, он знает где его коляска. А в магазине, он трогает тележки, и иногда я визу их несколько сразу. Очень много всего. Мы на Тенториуме, еще пока только пол года. У нас все еще впереди.
Артем у меня умеет: сидеть, слазить и залезать на диван, прыгать на нем, ходить самостоятельно, смотреть немного телевизор, берет предметы с пола, перекладывает из руки в руку, нажимает на музыкальные игрушки и многое другое, всего не перечесть
5) нормализовался сон. Ночной полностью, дневной пока 1 час, иногда и больше. Раньше он не мог спать, был сильно возбужденный.
Наши достижения, я буду писать и делиться с Вами дальше. Конечно, работы еще очень много, но очень приятная. Когда ты играешь со своим ребенком, а он понимает, что ты с ним играешь, когда ты его щекотишь, а он смеется. Вот это счастье.

СообщениеДобавлено: 25 дек 2015 20:31 

Наталья, благодарю за вашу историю!!! Читала со слезами и безграничной радостью за вас! Желаю вам радостей на пути и победы!!!

СообщениеДобавлено: 25 дек 2015 21:24 

Спасибо. Очень приятно, что хватило сил столько прочитать. Когда пишешь, кажется совсем немножко, а в итоге, конечно , да ......

СообщениеДобавлено: 26 дек 2015 01:46 

Наташа,ты просто супер мама и человек ,каких еще поискать ,все у вас с Артемом получится,он будет здоровенький,а ты самой счастливой мамой на всем свете,Спасибо за историю и от меня лично,мне ты тоже на многие вещи открыла глаза,ты просто Герой нашего времени :good: :so_happy: :air_kiss:

СообщениеДобавлено: 26 дек 2015 07:29 

Спасибо за комментарии Леночка. Я такая же мама как и мы все здесь. Я хочу помочь своему сыну Артему. Да, время конечно было тяжелое, мама моя далеко, только связь по скайпу. Муж и свекровь мне помогали, но все решения принимала я сама.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2015 17:35 

Наталья, какие вы молодцы!! :give_heart: Желаю вам с сыночком дальнейших успехов!!

СообщениеДобавлено: 26 дек 2015 18:08 

Спасибо Наташ. Будем стараться. Мы ни куда не торопимся. Еще вся жизнь впереди.

СообщениеДобавлено: 27 дек 2015 07:44 

Дорогие участники и гости форума, если у Вас есть ко мне вопросы, если кому то нужна моя помощь пишите мне на e-mail: fox198015@mail.ru

СообщениеДобавлено: 04 янв 2016 22:29 

Наташ, ну нет слов...прочитала все от буквы до буквы сидел плакала и восхощалась тобой!!! Ты огромная молодец, ты настоящий герой!!! Желаю вам дальнейших успехов с сыночком! Все обязательно будет хорошо у вас!

СообщениеДобавлено: 05 янв 2016 07:40 

Натааааш!!!!!!!!!!! Ну что ты? Наоборот, молодец, что всё описала и рассказала! Читала взахлёб от первого до последнего слова! Ревелааа!!!!.... Спасибо, что написала! Ещё пиши! Ты молодец такая! Не опустила руки! "Нас бьют-мы летаем! От боли всё выше!..." (песня А.Пугачёвой) именно она крутилась в голове, когда я читала, как врачи тебе говорили совершенно убийственные вещи! Я ещё немного в шоке от вашей с Тёмой истории...
Но теперь всё будет только хорошо! Только лучше и лучше!

СообщениеДобавлено: 07 янв 2016 10:29 

Благодарю Тось. Да, наша цель и стремление, очень сильны, все преодолеем и пройдем.

СообщениеДобавлено: 07 янв 2016 10:31 

Дорогие гости и участники форума Поздравляю Всех с Новым 2016 годом!!!

С Новым годом поздравляю
И от всей души желаю
Веселиться и смеяться,
Ни на что не обижаться,
Жить легко и без забот
Весь грядущий новый год.

Наслаждаться каждым мигом
И дарить свое тепло,
Быть всегда на позитиве,
Чтоб всегда во всём везло!

С Новым годом! С новым счастьем!
Смеха, мира и добра!
Пусть обходят все ненастья,
Жизнь одарит вас сполна!

Желаю исполнения Ваших заветных мечт. Здоровья Вам и Вашим родным. СЕМЕЙНОГО И МАТЕРИАЛЬНОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ!!!

СообщениеДобавлено: 07 янв 2016 10:34 

:so_happy: :yes: :give_rose: :air_kiss_2:

СообщениеДобавлено: 07 янв 2016 10:41 

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С РОЖДЕСТВОМ :air_kiss: :give_rose: :bye:

В христианский добрый праздник,
В день святого Рождества
Пусть на небе светит ярко
Путеводная звезда!

Пускай ангелы Господни
Оградят Вас от невзгод,
Пусть счастливым и удачным
Будет этот светлый год!

:girl_angel: :girl_angel: :girl_angel:

СообщениеДобавлено: 07 янв 2016 11:00 

Хочу поделится с Вами, что за это время произошло у Артема. Несколько дней подряд, ночью с 31 декабря на 1 января - Артема вытошнило, подумали, что перекормили, 1 января утром - подумали, что может с едой , что то не так,и 2 января в обед - опять. Стали анализировать и пришли к такому выводу. Что у Артема налаживается работа желудка, и вообще работа всего ЖКТ. Дело в том, что последнее время мы ему накладывали очень большую порцию еды. (как взрослому человеку). Он ел. Думали, раз ест ребенок, значит хочет. У меня были мысли, что он не понимает, сколько ему надо есть, что у него нет чувства насыщенности. Эти мысли были у меня, но очень далеко, я не придавала им значение. Но по правде так и было, он не понимал.
Снизили порцию в 3 раза, стали кормить не десертной ложкой, а вернулись к чайной. Теперь Артем кушает, более медленней, чувство насыщенности постепенно приходит. И все в порядке.
Теперь я Артема не перекармливаю, он ест столько, сколько надо организму, а не мне.
Вот какое чудо произошло благодаря Тенториуму!!!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа